Тонировка - что делать?????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тонировка - что делать?????
Автор: Вася Пупкин (195.46.102.---)
Дата:   давно

купил корону с тонировкой зеркальной на сером литье! короче все круто.
при прохождении сверки и постановки на учет Гайки дое@#$ись - типа снимай...
договорился оставил тонировку. на техосмотр еще не ездил- но знаю, что тоже придется "договариваться".

щас остановили хотели за тонировку забрать техосмотр а у меня его нет:). говорят, что теперь могут отбирать техосмотр за тонировку. провомерно ли это???????????????????????????????????????????????????
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: ss (212.22.68.---)
Дата:   давно

хрен им! ТО пройден, за это в ответе станция. а кто на асфальте стоит - не могут талон забрать! тонировку снимать - себе дороже!
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: EASA (---.gascom.ru)
Дата:   давно

пошли они нахер, если техосмотр есть, то они могут оформить лишь в случае если просветят светопропускание. Ты такой цирк видел? Я нет
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: ChaoS (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Однозначно EASA прав!
2 Вася Пупкин: Проходи ТО за деньги, а тонировку, если она тебе ндравится, ни в коем случае не снимай!
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

талончик ТО никто у тебя забрать не можжет. Наоборот, он говорит, что у тебя все впорядке со светопропусканием и подобной хренью.
У меня вот пленка, правда не очень темная, а в талончике ничего нету. Меня вот когда тормозят и говорят, а чего это у вас тут за пленочка????, я обычно отвечаю, почти открытым текстом: вот, мол, талончик, он подтверждает, что у меня все впорядке, при его получении я денег заплатил, так что сейчас не буду. Привет!
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

зеркальная запрещена впринципе, не зависимо от светопропускания.
Могут-немогут до@#аться - не знаю, по идее ваще запретить могут авто эксплуатировать.
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

Я знаю только то что если тёмная тонировка разрешена только на заднее, и задние боковые стёкла, (за исключением заводской) то зеркальная просто категорически запрещена, но дело ещё в гаишниках, если они захотят, то могут докопатся и до талона техосмотра, и тогда ты подставиш и себя и тех кто тебе в последствии выдаст талон ( разумеется за деньги). А так при каждой остановке гаи у нас в городе полтийник отстёгивают за тонировку и дальше едут.
Говорю со слов знакомого инспектора - Он офицер - Гаишник (кстати толковый мужик и не хапуга)
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: muk (217.20.82.---)
Дата:   давно

Господа здаравствуйта! Это мне конечно же все понятно что прокатит или нет...что можно на задние а где оно официально написано (в правилах) скиньте ссылку пожайлуста!!!!
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вообще-то даже просвечивать не имеют права. Талон дали и все- более к тех состоянию лезть не имеют права.

по ГОСТам можно глянуть здесь http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

от туда же

На дороге же всегда следует помнить, что согласно Приказа МВД РФ № 329 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.

Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО смачно плевать на "Блик" со всеми его милицейскими процентами. Тем более что чаще всего сотрудники ГИБДД на дороге определяют степень тонировки на глаз или прикладыванием обрывка газеты к стеклу и проверкой ее читаемости…

Вот ссылки на приказ и наставление

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/Pr329.html
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/Pr297.html
 
 Re: Тонировка - что делать?????
Автор:  Carinin7-A-shkin  (217.20.82.---)
Дата:   давно

Спасибо.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024