Выбор первой машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор первой машины
Автор: БАУ (---.user.nortelnetworks.com)
Дата:   давно

Всем привет!
Выбираю свою первую машину (хотя опыт вождения есть, примерно 10.000 км).
Сами понимаете, тут как с женой, главное не ошибиться :-)
Сам я из европейской части, но смотрю на праворульные машины сейчас.

Машина нужна не для гонок, а для семьи: 85% по городу и 15% по трассе.

Бюджет - 7000 бывших президентов. Это значит, что во Владивостоке после растоможки цена примерно 5000. Остается 1500 на доставку ну и наверно 500 за услуги (самому ехать некогда).

Присматриваюсь к Honda Civic, Toyota Corolla, Toyota не знаю какая еще (очень их много). Или другая марка-модель - гдавное чтобы не ломалась почем зря. Дурь движка не обязательна. А вот подвеску лучше не как на телеге.

Буду очень благодарен за советы.
 
 Re: Выбор первой машины
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

По принципу "каждый кулик хвалит свое болото" - Toyota Corona с двигателем 4S (1.8) или 3S (2.0)... Это если из Тойот выбирать...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: БАУ (---.user.nortelnetworks.com)
Дата:   давно

Еще жена будет ездить, поэтому машина нужна не очень большая (надеюсь что местные дамы не обидятся на такое высказывание). Ну и экономичность крайне приветствуется.
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

да дружок, бери корону бочку (190 кузов), верное решение, меньше неё не бери ничё, советую, - самый крепкий аппарат который я убивал долгие годы, так и не убил.
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: БАУ (---.user.nortelnetworks.com)
Дата:   давно

Спасибо.
Наверно хорошая машина, только старовата чт-то. Самые свежие - десятилетки. Хотелось бы годов 96-97 хотя-бы.
Хотя может нормально. Надо узнавать.
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

можешь тогда короллу или спринтер 96 г.в. во владивостоке взять за 5000, но лучше наверное всё таки бери бочку 95 года, за 5 штук реально и аналог есть европейский, карина Е которые в таком кузове ( хх-190) идут до 97 года, так что не парься зачем тебе королла, она маленькая!
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: БАУ (---.user.nortelnetworks.com)
Дата:   давно

Я че-то не пойму. По объявлениям в основном до 1994 года, редко есть 1995-го. А а каталоге самая последняя - 1994 год.
Насколько я понимаю, придется переплачивать за год (старше 7 лет) плюс за литраж. И сколько-же она стоит в японии? 1500 баксов? Че за агрегат такой? А каринуЕ я знаю, хотел такую брать леворульную, но 97-го года к 8000 подваливает цена. Да и битые наверно.
Да, думаю не плохой вариант. А женщине как там? Машина же как Волга! Понимаю - ГУР, автомат и все дела. Но как-то страшно.
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

хы. ну говорит же человек - маленькая нужна...:))
 
 Re: Выбор первой машины - добавление
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

гур и автомат, все дела будут в любой японской машинке, даже если это будет и не "волга" :)
 
 Re: Выбор первой машины
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


>
> Бюджет - 7000 бывших президентов. Это значит, что во
> Владивостоке после растоможки цена примерно 5000. Остается
> 1500 на доставку ну и наверно 500 за услуги (самому ехать
> некогда).

как-то странно посчитал, по всем пунктам "с запасом". :) напиши, куда машину доставлять, дам полный расклад по накладным, если интересно.

советы... блин, много что можно посоветовать и о чем поговорить, только вот время нет:(( определиться самому с двумя-тремя вариантами и задать конкретные вопросы, лучше в мыло. Если не хочешь "телегу" бери маленькую Хонду. У них большой выбор из экономичного, маленького, "для жены" и для "80% по городу". Можно Ниссан Куб (CUBE) какой-нибудь взять. Как раз около 5$ во Владивостоке за что-нить приличное года 99. подвеска получше, чем на Старлете, экономичный, шустрый, и сзади места - валом. В Японии стоят на вторичном рынке космические деньги - те же, что и у нас 5$, с оценками 4 и пробегами меньше 100 тыс ...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024