Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я тут долго канифолил по поводу прадо, крузака 80 - вроде решил 80, посмотрел несколько штук, пробег по 5 лет в среднем, честно говоря не в восторге был, в конечном счёте наткнулся на Мистрал в объяве, 97 год, поехал смотреть.

Пробег 2 года, но состояние вестма неплохое, в сравнении с теми же Крузаками что я смотрел ... Весь фарш, ТВ, CD, видео, люк, 2 пары туманок и т.п., мульти-лок, сигналка MagicCar
Движка TD27B, поразило как он тянет, в общем походил вокруг - да взял его за 11.

Всё супер, пока всё нравиться - вопросы конечно есть :

1. На холостых посвистывает что-то, подозреваю на ролик какой-нибудь, не смертельно, но может кто скажет - какой именно ролик может быть, мне сказали другие люди что это часто встречается как на TD27, так и на TD42 - мне сказали про ролик ремня генеротора ... ГРМ там вроде нет - шестерни или цепь ?

2. Как пользоваться полным приводом, вроде на ходу можно включать до 40 км/ч - там по японски что-то написано, я тока понял цифры, и вроде двигаться можно со скоростью до 50 км/ч

3. Где смотреть номер кузова - я его так и нашёл, двигатель нашёл - видно хреново - но видно. Кузов сверил только по подкапотной железке ...

Всем спасибо.
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: Eroha  (80.243.65.---)
Дата:   давно

Парень! Короче ты проперся как не знаю кто! Езжу на крузере-80- лучшей машины просто нет . А с ниссаном ты еще намаешься -был у меня
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Да ну тебя в баню, ясен хрен что Крузак самая крутая тачка, но он стоит 20000-23000, это факт, всё что дешевле из этой серии - отстой, а у меня 14-15 кусков было за всё про всё. Я не могу купить в хорошем состоянии (ну нету у меня ДЕНЕГ сейчас!!! - Крузак не значит ОК, если он убитый вдрызг), а если и смог бы, то дрожал бы за неё как не знаю кто ... подрасту - куплю!

Мистрал всяко лучше чем Ипсум, который у меня вместо него был - или тоже будешь спорить ?
Забегая наперёд, Сафари мне не нужен - уж слишком он грубый.

А на этой поезжу, ещё бабки остались ... и чего я с ней хлебну ? Думаю если и хлебну, то меньше чем с ушатанным Крузаком ... Я бы понял если бы так Паджеро обхаял 4Д56, а ТД27 - ничего подобного, это ТД42 без 2-х цилиндров, ни ремней, ни хрена - ломаться не чему, если тока топливная система - так я её сделаю когда придёт время, это будет стоить раза в 4 дешевле чем на Крузаке ... Эту машину я смогу содержать не задумываясь о средствах, и не думаю что она будет разваливаться на ходу ...

И ещё у меня масса причин почему не брать Крузак (кроме денег, косвенных причин), делится не буду.

Люди - заступитесь ... и ответьте на вопросы плиз
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с покупкой :)
полюбому телега 97 года начнет ломаться позже, чем крузак с 5 летним пробегом по нашим колдобинам, тем более, что у ниссана двигателя понадежнее, чем тоетовские
удачи!
 
 Поздравляю!!!
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Нормальная машина.

У нас на работе ушатывали такой 4 года - теперь отдали в другой регион в представительство там добивать.

За 4 года с подвеской практически ничего не делали, двигло конечно ушаталось напрочь, кондиционер на холостых включаешь и глохнет. Автомат барахлит, и по мелочам салон скрипит, гремит.

Так что молодец - машина нормалек.

С уважением, Виталий
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Прими поздравления! :)
И сам доволен, и мечта осталась :)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я когда его смотрел всё проверил в силу своих познаний, в частности с включением кондишки двига даже не икнула, автомат включается нормально, и на моё удивление - в салоне тихо, нет скрипов и вибрация слабая ...

И ещё, можно конечно усмехнуться, но на одометре 80000, по машине (по фаршу) видно что везли 2 года назад под себя, всё что в ней есть - ставилось в японии, мужик моряк - сам её покупал, а ездила жена ... привёз он говорит было 30000, щас 80000. Я поверил.

Масло Кастрол синтетика, движка чистая, без подтёков (не мытая), всё фурычит, салон имхо удобнее чем в Террано. Щас роюсь по сайтам, ищу всякую инфу по нему. Думаю года 2-3 поездить.

Ездил на Бигхорне, так Мистрал прёт лучше, подвеска просто супер, мягко, мне в самый раз.

Где № кузова смотреть ? С 4ВД уже разобрался ...
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: GAASTRA  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Поздравляю молодец конечно сдесь сыграло цена плюс качество наилучший вариант хоть мне больше и крузаки нравятся но никогда не поздно продать ету и купить крузак главное чтоб тебе нравилась

*Жизнь это нечто большее, чем просто оставаться живым*
*Life is more than merely staying alive*
 
 ....
Автор: oxygen® (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поздравляю с Ниссаном! Молодец, только вот не понятно почему мистраль и с тд27?? По городу ездить конечно нормально, но если будешь постоянно ездить в таких направлениях как Партизанск, Преображение и т.д....поймешь, что у ниссана лучше 3 литрового бензина нету! Это факт неоспоримый. Я юзал разные джипы, очень много юзал ниссаны, за эти деньги лучше бы взял террана с 3 V6... Это мое субьективное мнение.
 
 Re: Ребята поздравьте, взял не то, что собирался, но доволен как слон /+/
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Oxygen,

Да, бензиновый как бы лучше, но я устал тратиться на бенз, стока бабла вливаешь, тем более в терран, ещё момент - я больше 120 не езжу - у меня ребёнок, на Мистрале ездил вот на дачу 120 идёт без проблем, и есть запас, у него 130 лошадей (интеркулер стоит TD27B)

Ну и террано это я так понял ты говоришь про старый кузов, хотелось покруглее, на новый как бы не хватало, хотя сильно хотел бы хватило, НО в Терране выше пол, другая посадка - салон у Мистраля (так и хочется назвать его Мисраль:)), всё таки получше, конкретно на моём неплохая отделка, не намного хуже Тирки (сравнивал) - не знаю почему ... но на других победнее.

Всем спасибо, кто откликнулсчя, но по-прежнему не могу найти номер кузова :-((
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024