Да ерунда все это. Зеркало во-первых искажает растояние, да и смотреть в него - значит отвлекаться

Перископ на правильную машину - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Да ерунда все это. Зеркало во-первых искажает растояние, да и смотреть в него - значит отвлекаться от дороги. Постоянно езжу и не каких проблем при обгоне нет. Вся эта проблема выдумана.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

А где в Москве купить такое зеркало?
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

видел такую - реально работает эта фигня.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Kookoondra  (212.17.28.---)
Дата:   давно

> Я слышал, что в Новосибирске их чуть-ли не
> в каждом автомагазине продают

может и продают, не обращал внимания
но на дорогах не видел ни одного

года 2 назад видел и все - больше ни одного
потомушта это понт мне каатся

Nissan Cefiro Excimo'96
VQ20 A32
Новосибирск
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Народ! Да вы совсем сбрендили что ли, прошу прощения за грубость! Какие в ж...пу перископы, вы что на подводной лодке?! Год на праворукой катаюсь, если по первости еще были сомнения при обгоне, то сейчас такой проблемы нет в принципе! Абсолютно по барабану узкая, широкая дорога, фура не фура, я стал ловить себя на мысле, что обгоняю точно так же как обгонял на девятке. Где с левым рулем не лез на обгон, там и с правым не полезу и наоборот. мне про ваши перескопы даже читать смешно. Кстати в жизни не помню ни одного случая кто бы их юзал, нет такого чУда в Красноярске!
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Анатоль  (62.5.168.---)
Дата:   давно

Сбрендили- не сбрендили, а лишний х... в ж... , точнее подглядка вперед не помеха , особенно на дороге. Впередсмотрящее зеркало нужно лишь для того, чтобы оценить, есть ли встречная машина, а уж потом, если нет- тапку в пол... Я прикрутил прямо на торпеду боковое зеркало от "копейки", но его стекло очень маленькое. Тогда вырезал из уазовской слегка выпуклой стекляшки округлое зеркало эдак 150 на 200 и приклеил герметиком прям на копеешное. Поверьте, в дороге не отвлекает, а помогает, особенно, когда еду в потоке и отстать, чтобы выехать на встречку и заглянуть вперед, не всегда удается.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Возможно в какихто случаях это устройство покажется лишним. Могу сказать только про себя и про дорогу от Москвы до Украины. Ну недобно там обгонять, очень часто дорога только двухполосная, и два направления в разные стороны. И еще дорога петляет и идет постоянно то вверх то вниз. И очень часто весь поток машин собирается за фурой, автобусом или неторопливым водителем. Если ехать 60 км/ч то вместо 20 часов будешь ехать вдвое больше. Поэтому то и необходимо обеспечить хорошую возможность обгона.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Zigzag97 (---.caravan.ru)
Дата:   давно

Я купил себе такую установку на Мицубиси ЯВR 1997г.
Два зеркала, крепятся к стойке и 2-мя присосками к лобовому стеклу.
Дорогая штука 1500р, столько не стоит, сделана кустарно, но жизнь дороже.
На трассе фуры обгонять только в путь. Очень хороший обзор. Смотришь вправа и видешь что впереди.
Даю ссылку:
http://www.pravorul.ru
 
 Проехал с такой фигнёй из Новосиба до Питера
Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Привёз им туда 5 штук. Попутно протестировал ту, что себе оставил.
Куплены на барахолке на Гусинке за 600 руб/шт. Присоски- @!#$- поэтому сразу приобретена была мыльница из которой переставил присоски. Саморезами портить пластик- это уж слишком!... Теперь сидит намертво. Угол обзора настраивается вполне нормально. Реально помогает выглянуть из-за большой фуры( и не надо говорить, что я ездить на ПР авто не умею-четвёртый год уже, однако, тыщ по 40 в год км откатываю).
Далеко идущую машину разглядеть сложно(времени мало), а вот глянуть опасно или нет НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД тем как выйти на обгон- это реально можно сделать без проблем. Поверьте- 4,5 тыс.км до Питера- это всё же время и путь за которые можно прийти к некоторым выводам...
Себе оставляю эту фигню.

ЗЫ. В городе тоже иногда бывает полезна...
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

спасибо всем, особо Ранетке за отзыв, наверное буду заказывать себе.

Иркутская обл., Хонда Ортия, 1996, 1,8л.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024