Перископ на правильную машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Перископ на правильную машину
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

Мне кажется интересная тема.

Перископ система из двух зеркал, установливается в левом нижнем углу в салоне у ветрового стекла, вроде позволяет обходиться без "штурмана" при обгоне. Писали про них как то в журнале "За рулем" несколько лет назад.

Кто нить приеменял или нет?

насколько она эффективна?

как изготовить?

есть ли типа "заводские" экземпляры?

Частенько езжу один, было бы удобно сидеть прямо при обгоне и видеть встречную полосу.
заранее всем спасибо.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Serg(Kemerovo) (195.151.168.---)
Дата:   давно

Я слышал, что в Новосибирске их чуть-ли не в каждом автомагазине продают.
-----------------------------------------------------------
«-Отставить разговоры!
Вы здесь не прохлаждаться будете, а прикрывать наш тыл.
Ещё не известно, как там всё обернётся…»
(Глеб Жеглов из «Место встречи изменить нельзя»)
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

насколько это эффективно? и удобно?
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: St (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

В Новосибе продают, но никто не покупает. Качество исполнения -дерьмо кооперативное. Прикручивается саморезами к боковой стойке, при активной езде дребезжит и зеркала трясутся так, что разглядеть в ним что-либо не представляется возможным. По размеру зеркало в два раза меньше чем стандартное зеркала заднего вида. Да и расстояние искажается. Я сидел в Поджере на Автомобильной выставке. Кооператив, производящий это чюдо техники представил образец на суд широкой общественности. смотрится очень убого. За десять лет сколько эта @!#$ продаётся, в работе видел её только однажды. Причём установлена она была мужиком из нашего гаражного кооператива, видимо больным на всю голову. Он ездит на реэкспортной ВАЗ 2108 с правым!!! рулём. Видимо только таким "автомобилистам" это поделка и предназначается.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

http://www.pravorul.ru/
 
 Былип деньги, я б лучше телевизор поставил +
Автор: Buh (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

в солнечный козырёк ( шоп с улицы не видно было) и камеру ч/б на торпеду слева. И футбол, панимаишь, можно посмотреть, и при обгоне выглянуть :)


Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

http://www.pravorul.ru/
Купил себе такой девайс. Внешнее выполнение тянет на половину заявленной стоимости. Крепиться на присосках, которые достаточно жесткие: хрен прилепишь - хрен отлепишь. Ход верхнего зеркала ограничен козырьком, поэтому нижнее становиться в такое положение, что видишь изображение не во все нижнее зеркальце, а только на его часть, и под уголом, остальное - отражение стойки автомобиля и пр. Что не очень то и удобно. При движении как, ни странно вибрации зеркал нет, хотя полностью не закручивал фиксирующие винты.

Покупать или нет?

Смотрите сами - у меня в планах кататься на Украину, поэтому помощник, даже в таком исполнении необходим. В городе только отвлекает, зато можно снять/поставить в любой момент.

Как вариант видел, что на внутреннюю левую верхнюю часть лобового стекла клеют широкоугольное зеркало, которое обычно ставят на заднее стекло (этакой сферический пупырь). Насколько удобно такое решение не знаю. Но демонтировать его быстро точно не получиться.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Анатоль  (62.5.168.---)
Дата:   давно

А я (уже писал об этом) поставил в левый угол торпеды зеркало, ккоторое смотрит вперед. Оно слегка выпуклое и поэтому угол обзора больше, чем у плоского. При обгоне на трассе, когда еду один, весьма помогает.
 
 Re: Перископ на правильную машину
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Не отвлекает?
Какой размер оптимален?
 
 зеркала-мониторы
Автор: grig  (---.bmstu.ru)
Дата:   давно

http://arch.zr.ru/articles/146_02_2004.html
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024