Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: Leto (---.delight2000.com)
Дата:   давно

Добрый день!
Собираюсь покупать настоящую японскую машину с правым рулём. Из сообщений в интернете понял что такие машины надежны даже после 5 лет эксплуатации. Правый руль меня не пугает. Опыт вождения небольшой, легко переучусь, привыкну.
Неспешно изучаю модельный ряд японцев и способы доставки такой машины в Москву. Очень интересно посмотреть аукционную статистику продаж в Японии. Оказывается основные деньги платятся не за машину, а на таможне и разного рода посредникам .
Из таможенных пошлин следует, что мне подходит машина с объёмом двигателя ~ 1497 кубиков. Оптимальное соотношение объём двигателя / пошлина таможни. В связи с этим вопрос. На какой модели остановиться? У кого был такой же выбор?
Например смотрю в сторону Nissan (Pulsar, Sunny) или Mazda (Familya) Toyota (Carina). Типа:

Nissan Pulsar 1999г. 4D CJ-1 LTD FA 1497 28 тыс км. AC PS PW Silver 4 275 тыс иен.

Mazda FamiliaSWagon 1999 4WD S-4 RBC FA 1500 84 AC PS PW Silver 4 258 тыс иен

При ограничении по объёму двигателя хочется большую по габаритам машину. Я сам крупный а езжу пока на ОКЕ (подарили мне её). Сложился комплекс неполноценности. Хочу побольше!
Второй вопрос связан с посредниками, доставками и прочим. Как минимизировать эту часть расходов? У кого есть опыт в этом? Прислушаюсь ко всем советам!
Денег планируется относительно немного. Хочется получить надежную машину без лишних проблем.
Заранее спасибо за отклик!

P.S. Не очень понимаю с ценами на сервис такой машины. Во сколько в год обходиться содержание такой японки? Очень противоречивые сведенья, кто пишет что капот не открывает или наоборот в сервисе дороженные часы обслуживания. Где и как обслуживать такую машину?
 
 можно немного только..
Автор: chatmen (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

тк все расходы связаны с оформлением документов, и лиш мизер человеку который привет авто..обычно от 200$..
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: Витька (212.96.193.---)
Дата:   давно

Обычно люди, которые таким образом пытаются найти врагов-посредников и пытаются сэкономить копейки попадают на лохотронщиков!!!
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: РУСТАМ (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

ПОСМОТРИ НА AVTOBEST.RU НА ДНЯХ РАЗГРУЗИЛИ В НОВОСИБИРСКЕ МАЗДУ СИМПАТИЧНУЮ, ЦЕНА 8200.
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Миновать злодеев-посредников сможете только в том случае, если поездом доедете до Владивостока, там сядете на пароход в Японию. Если повезет, то за три дня стоянки найдете приемлемый вариант. Только там все-равно придется общаться с посредниками-пакистанцами, контролирущими этот бизнес. Полноценную диагностику машины в Японии вы не сделаете. В лучшем случае дадут послушать как работает мотор. Потом обратный путь во Владивосток, растаможка, отправка своим ходом в Москву. Если не убъете машину во время пути, то это и будут минимальные затраты. :-)
Покупая машину непосредственно в Москве вы минимизируете все свои риски, но платите , естественно, больше. Зато есть возможность хорошо осмотреть покупаемый автомобиль.
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: Витька (212.96.193.---)
Дата:   давно

Так оно и есть!!!!!!
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: Leto (---.delight2000.com)
Дата:   давно

Миновать посредников не хочу, это не реально. У них свой нелегкий хлеб. Хочу оптимизировать расходы на приобретение. Хочу свести риск к минимуму. В двух разных конторах на одну и ту же машину назвали цены отличающиеся на 2000$ :(.
Вопрос пока не к посредникам, которых я понимаю здесь много и они весьма активны. А к тем кто приобрёл машину. Поделитись опытом приобретения. Хотя грамотные посредники с опытом весьма интересны.
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: Alex298  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Получить хорошую машину за минимум денег и без проблем нереально! Хорошая машина стоит денег даже в Японии. Я устал слушать сказки про машины 97 года за 200 долларов в Японии. Да, есть такие. Но лучше их не видеть. Сам купил через посредника Toyota Vista 1997 года суперовую, в идеальном состоянии. Мне обошлась во Владике в 6000 уев. Посредник знакомый, сам возит из Японии давно. Не говорил что привезти, сказал хорошую и сколько денег. Предложили Карину 1997 2 литра и Висту. Выбрал Висту. Мне параллельно, сколько она стоила в Японии и сколько взял посредник. Важен результат! Цена соответствует среднерыночной, качество намного выше того, что в основном предлагали за те же деньги здесь, во Владике со стоянок.
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: ogon (219.133.0.---)
Дата:   давно

Свести риск к минимуму- значит купить машину уже доставленную в Москву. Все остальное - от лукавого: заказы, предоплаты, покупки через и-нет. Был свидетелем случая, когда машину уронили при выгрузке из ракетовоза в Москве. Естественно, что больше всех попал покупатель, внесший предоплату за этот автомобиль. С фирмы-посредника взятки гладки. Повторюсь, но толком рассмотреть автомобиль можно либо во Владивостоке (Находке) после таможенной очистки, либо уже в Москве.
 
 Re: Покупка недорогой японки! Как сократить затраты?
Автор: spawn  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

чтобы советовать, нужны некоторые исходные данные. например, сколько денег всего на авто, задумки по поводу где брать - аукцион, Влад, Ха и т.п., куда доставлять? можно думать о дешевом варинте "типа мазды фамилии" но когда покупатель слышит реальную цену, получается конфуз. И откуда только цены такие берутся?:) причем по опыту, ВСЕ, абсолютно все называют цену по минимуму, и ссылаются на минимальные цены вплоть до годовой давности. НИКТО обычно не расчитывает потратить денег больше, чем стоят подобные авто в среднем. Еще одно. Когда денег мало и изначально хочется вариант получше и подешевле - это очень сложно. И не только купить, но и посоветовать, найти, выбрать. И ответить на вопрос в заголовке трудновато - тут уж или личное дело дело покупателя или шкурное дело посредника:)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024