Кто ставил (или) знает про ГИГ (газовый инжектор)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто ставил (или) знает про ГИГ (газовый инжектор)
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кто реально эксплуатировал, где брал и как он? А то некоторые говорят что просто супер, а другие что гемор (типа форсунки могут забиться).
Кто что может сказать по этому вопросу.
 
 Я пытался поставить
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

на двигатель 4A-FHE (кариб) не пошла данная система, мастера неделю бились- то держит холостой ход но не тянет и провалы, то тянет как зверь но глохнет на холостых. Во время "экспериментов" расход газа был в районе 25-30 л/100км. В конце концов они вняли моим просьбам и воткнули "обычную" Tartarini с электронным управлением.
 
 Re: Я пытался поставить
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В ты в каком городе ставил? и сколько тебе "обычная" обошлась, как вобще ощущения от езды на газе?
 
 Re: Кто ставил (или) знает про ГИГ (газовый инжектор)
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Помнится пока я машину ждал то, читал этот топик
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=18&i=103176&t=74131#103176

ИМХО:
еще тогда из всех этих месаг понял, что газ если изначально и не был установлен производителем, то лучше его вовсе не ставить

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Что то не жалуют японоводы газ!
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Интересно это из-за чего?
 
 Re: Кто ставил (или) знает про ГИГ (газовый инжектор)
Автор: MANIAC (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Я езжу на ГИГе уже год. Ставил сам,нравится очень !
Никакой разницы то бензина, даже лучше машинка бежит.
У меня Карина АТ 192. 5А - FE.
Никакого гемора нет. Форсунки и бензонасос всегда отдыхают и забиться им нечем.
Все остальные газовые эжекторные системы полный отстой.
Оборудование купил у Гоши из Москвы. обошлось в 3000 руб.
Но устанавливать и настроить уметь надо не спорю, так-же для настройки нужен ноутбук.
Я в этом стал уже профи.
По городу хавает 10ку.
Кикдауны просто чумовые. Нравится офигенно.
 
 Re: Маньяк а ты из какого города?
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати ты уже давал тут ссылочки, так гдето написано что форсунки газовые (они же есть) какой то жижей забиваются и периодически их надо чистить, так же про доп фильтр темы обсуждались.
Вот тоже ГИГ хочу а ничего конкретного про это в Томске не слышно.
 
 Re: Маньяк а ты из какого города?
Автор: MANIAC (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Я из Ижевска.
Форсунка газовая там одна и ничем она не забивается, враки всё это.
О каком доп. фильтре ты пишешь?
Пиши лучше в мыло, помоему в Томске должны быть ГИГоводы.
У нас есть форум гиговодов на АВТО.РУ
Я там тоже тусуюсь.
 
 Re: Кто ставил (или) знает про ГИГ (газовый инжектор)
Автор: VladimirD (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Mike:

Пока только одного маньяка слышно, что ГИК это вещь. Задай себе вопрос, почему если ГИК это хорошо, никто в Новосибе его не ставит? Ответа может быть только два:

1. Оборудование нормальное, но еще никто толком не научился его ставить и обслуживать

2. Оборудование сырое и капризное.

В обоих случаях я бы не стал с ним связываться, если конечно сам не матерый спец по его установке.

Ты похоже им тоже не являешься... Хотя может ты любитель экспериментов над собой и своей машиной во имя проверки новых достижений?
 
 Re: Да нет Владимир, не совсем так.
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Новые достижения я действительно люблю, но не до умопомрачения. Я уже и на простое ГБО согласен, только блин отзывы тоже разные. Вот у тебя все ОК, а кое кого на кололле 1,5 л. расход газа 14-15 л. Это совсем не экономия. Например 92-й бензин стоит около 12 р., пропан около 6р. При расходе газа на 10% больше чем бензина (как у тебя) экономия на бабках 45%, при 20% - экономия 40% (приемлемо), а при 50% (такое увеличение у многих не редкость, сам знаешь как тяжко найти хорошего установщика и регулировщика) -экономия всего около 20%!!! И это при некоторой потере мощности!!! Спрашивается тогда нахрена газ нужен? Разве что свечи дольше живут и двиг работает мягче. Тоже ничего, но экономическая целесообразность вложений в ГБО практически пропадает.

А вот у ГИГ вроде с этим получше (правда сам не видел)! Если все что про него пишут правда, то смысл его установки имеется!

Как считаешь?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024