AFAIK (As far as I know)Насколько мне известно AKA (Also known as) Также известен как … ASAP (As

Зачем нужна тонировка? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кратк. - сестр. тал. (с) Чех.
Автор: Dzyngl  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

AFAIK (As far as I know)Насколько мне известно
AKA (Also known as) Также известен как …
ASAP (As soon as possible) Быстрее, горит.
BRB (Be right back) Скоро вернусь
BTW (By the way) Кстати
CUL (See you later) Увидимся!
F2F (Face to face) Лицом к лицу, наедине
FYA (For your amazement) Чтобы вы порадовались
FYI (For your information) Для справки
IMHO (In my humble opinion) По моему скромному мнению
ROFL (Rolling on the floor laughing) Я валяюсь от смеха!
RTFM (Read the f..king manual) Прочти это долбаное описание
SY (Sincerely yours) Искренне ваш
TIA (Thanks in advance) Заранее спасибо
WBR (With best regards) С наилучшими пожеланиями
WRT (With respect to) С уважением к ...
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: Руслан (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Согласен с предыдущими мнениями насчёт солнца, и пр.
Кроме того, скрывает оставленные вещи от воришек - посчитай, какой ущерб может быть только от одной кражи (вещи плюс разбитое окно или сломанный замок).
Кроме того, неоднократно бывали случаи нападения на водителей (трасса, криминальный район города и т.п.), кроме того, хамское поведение ТАЗиков с тремя-четырьмя пацанятами в салоне. Во всех этих случаях автомобиль затонированный даёт преимущество: невидно, сколько человек в салоне, поэтому более осторожное отношение к тебе, особенно если автомобиль дорогой.
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Кроме всего того, что было упомянуто в других ответах, нужно сказать - тонировка несколько защищает обивку и пластиковые детали салона от действия солнечных лучей.
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Благодарю всех, кто отКЛИКнулся, не ожидал, что вас будет так много. Особенно понравились аргументы о хамских пацанятах в ТАЗах, ну и конечно о разбитых стеклах. Правда, тонировать все равно пока не буду, т.к. при работающем кондее солнце мне не мешает, в салоне ничего не оставляю - привычка, в общем, дело вкуса.
А как возникло это ЗЫ? Неужели просто З аб Ы л ?
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

лень шрифт перелючать на на англ так ЗЫ и получилось :) ты посмотри на клавиатуру :)
 
 Про ЗЫ
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Класс!
 
 Re: Про ЗЫ
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

люди знают как себе жизнь облегчить :)))))))
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: Ddd (---.com2com.ru)
Дата:   давно

В Москве-то как раз пацаны на 9-ках с задраными "задницами" и выделываются. И еще. Чаще всего как вижу тонировку могу на 80% сказать, что номера будут 50 или 90 (область). Это их стиль. Еще только они в шапках и ездят!
Кстати любое стекло ультрафиолет не пропускает!!! Иначе все водители ездили бы загорелыми.
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

И не только лобовое, любое стекло. Хоть сталинит, хоть триплекс, хоть оконное. Но насчет загара здорово подмечено! У тех, кто летом ездит с рукой на открытом окне, эта рука - самое загорелое место.
 
 Re: Зачем нужна тонировка?
Автор: Нечто Человеческое (212.233.79.---)
Дата:   давно

Ребята, не хочу вас обидеть, но на счет ультрафиолета вы ошибаетесь... это элементарный закон физики.... темное поглощает ультрафиолет, состав стекла неважен, это верно, просто через стекло идет преломление света и загар не такой сильный, как от прямого попадания лучей... :) физика, 9-10 класс... :) Еще раз, не в обиду.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024