А какой у ентого Пассажа пробег? Я вот взял Мицубиси РВР, 93 года с эл.пакетом, кондюшником,

Может сравним японку с европейкой? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Поговорим о стоимости
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А какой у ентого Пассажа пробег? Я вот взял Мицубиси РВР, 93 года с эл.пакетом, кондюшником, тонировкой, кенгурами, на литье, с багажником на крыше и приятным салоном(думаю по сравнению Пасса универсала это довольно близко) и за 5300. А пробег родной и всего 85000км. На машине ни царапинки, ни коцочки малой, чистенькая и ухоженная(по-моему была у женщины, т.к. залез лампочку в панели заменить, а там волосы длинные). Да она ещё к тому же и оцинкованная. Так в чью пользу + ?
 
 Re: Поговорим о стоимости
Автор: Алексей (---.msss.ru)
Дата:   давно

Я про то и говорю, что для российского покупателя японская машина ближе чем европейская, по крайней мере по цене, за 5000$ сейчас можно взять очень неплохую японку или среднюю европейку :) плохо то, что до москвы доставка обойдется еще в копеечку :(
 
 Re: Поговорим о стоимости
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Посмотри адрес. Я машину взял в Самаре. А сейчас от ребят приехал, они только что вернулись из Новосиба. Там Спорт Гир(тоже РВР, но понавёрнутей, 4 х 4, люк и .д.) 94года за 5400 отдавали.
 
 Re: Поговорим о стоимости
Автор: Алексей (---.msss.ru)
Дата:   давно

ну я так понимаю, что во Владивостоку она подешевле была бы, да и по России ходила бы меньше (если только ее не поездом с порта прямо в Самару)
 
 Re: Поговорим о стоимости
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Моя ЯВРа похоже по честному с аукциона(по крайней мере продавец не просто клялся, а землю рыл). Да ис состояние у машинки практически как с конвейера. Я уж подумал, что треснутая куда и деланая, так ведь нет. В кузове доковырнуться не до чего. Ни одной гофринки на металле ничего. Нормальные следы эксплуатации(чуть пыльно, чуть попачкано, чуть потёрто, полочка треснута в багажнике и аккуратно так отремонтирована. А вот мотор,ходовая резинки всё просто супер. Я когда Висту брал, то на такие вещи смотрел проще, ведь машинка б/у. А сейчас вижу, что такое авто из оттуда напрямую(в машине не хватало 2 пердохранителя, которые специально вынули(от лампочки непристёгнут ремень и мало воды в омывателе фар) и две перегоревших подсветки(одна в слоне, вторая в панели)) И это всё! При всём старании и желании доковыряться больше не к чему, разве, что воздухан был засран японскими мухами и цветами сакуры, но мне новый дали в нагрузку. Сейчас езжу и жужжу.
 
 Re: Может сравним японку с европейкой?
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

То, что все передовые технологии в мире родом из Японии - известный факт. Если сравнивать автомобили японского и немецкого производства, то можно провести небольшой эксперимент: поковыряться в потрошках, особенно электронных, у немецком авто и на 100% я уверен, что отыщется какая нибудь деталька, релюшка или транзистор (не говоря уже о расходомерах и каких нибудь датчиках в целом) производства Японии. Теперь произведем вскрытие японских потрошков - 100% нет ничего из Германии! Хотя я видел на европейке Карина-Е контроллер впрыска Bosch, хотя мотор был японским. Про то, где изобретена регулируемая подвеска, в Японии или во Франции, я не знаю, хотя есть у меня один приятель, явный поклонник (пишу по-русски, т.к. по французски это нечетаемо) Пежо и Ситроен. Американские машины вообще полный отстой. Кто-то тут писал про Scorpio, гым, его вообще (как недавно читал) снимают с производства, ну что, не поперло, а вообще машинка убогая и тот факт, что на некоторых из них есть стеклоподъемники, говорит лишь о том. что это скорее исключение, которое только подтверждает правило. Хотя при сравнении автомобилей разныз народов, не стоит забывать о том, что этнос везде разный. Вот у американцев мечта жизни это корвет, у русских - ГАЗ-31029 :-)) (шутка). Недавно видел Би Эм ДаблЮ 7 серии, 1998 г.в. так там все кнопки русиются на огромном ЖКИ экране, встроенный телефон GSM (звук проистекает из динамиков, а говорить можно вообще в никуда), вот бы посмотреть на что нить японское, выпуска 2000-2001 года. А то мне уже обидно становится, вдруг у них достойного ответа не найдется.
Еще, что я заметил: все немецкие и американские автомобили (в некоторой степени относится и к евро вариантам японок) начала 90-х годов смотрятся сейчас уже как старушки, в то же время японка того же возраста смотрится вполне современно и красиво.
 
 Re: Может сравним японку с европейкой?
Автор: PDD (212.16.209.---)
Дата:   давно

Посмотрите конфу в auto.ru в секторе японских авто там есть топик: хонда аккорд лучше всех! это наверное самый толстый топик, с большим перечнем подробностей, т.е. аргументов, ведь сравнивают БМВ и Хонду. Но они так ни к чему не пришли, остались при своем. Один факт того, что сравнивают Хонду с БМВ о многом говорит! Эти марки самые показательные из японок и европеек. Но есть один нюанс: Хонда, Тойота, Ниссан примерно равны по своим качествам, тогда как между БМВ и Ситреном разница сами знаете какая.
 
 Re: Может сравним японку с европейкой?
Автор: Alexey (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Dr. Proctor
Ну к примеру корону уже не выпускают, а выпускают корону премио...
и что с тово? иногда рынок требует смены торговой марки автомобиля, а наработки то остаются. Или к примеру авенсис сейчас выпускают (все его называют преемником короны). Это же не значит что Карина Е - плохая машина и не пошла в серию, раз ее больше не выпускают.

ЗЫ А скорп снимают с производства это правда. но точно скажу что с 85 по 98 она выпускалась. а это очень и очень даже не плохо...
 
 Re: другой опыт
Автор: Alexander  (213.33.153.---)
Дата:   давно

я на ОКЕ не пропустил встречного на 09. он мне протаранил со всей дури правый борт. у меня шишка на голове. от машины само собой ничего и не осталось: лондерон , порог, рулеувая тяга погнулась , крыло, блок фары, лонжерон, стойка согнулась, дверь. был ей год,купил ее за 1000 у.е. а продал после аварии за 500 у.е. очень уж грузинам гранатовый цвэт понравылся.
 
 чта за машина эта Tomikaira ZZII ???
Автор: Rost (---.Te.NeT.UA)
Дата:   давно

Где можно что-то о ней узнать? Ссылочку сбрось, pls.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024