Как без палева замутить новую ОСАГУ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Здрасте, уважаемые!
Я уже писал про то, что моё дело о ДТП вместе с правами куда то ушло и никто в гаи не знает куда. Вчера звонил страховому агенту, (по совместительству товарищ) который был на месте ДТП и всё оформлял. На мой вопрос как замутить моё след страхование, чтобы не вспоминать про коэффициент 2, он ответил, что компанию менять бессмысленно, так как там тебе скажут предъявить справку из старой страховой компании. То есть пока единой базы данных по ДТП у страховщиков нет, она только составляется. И даже если тут я обману страховщиков, то в случае нового ДТП (тьфу*3) за меня никто платить не будет. Предложил чесно заплатить всю сумму и ездить спокойно. Когда я ему сказал можно ли оформить страховку на жену, заплатить коэф 1.5 - управление без ограничения лиц и кататься самому, он затруднился (видно стажа мало :)).
Вопрос: можно ли оформить страховку на другого человека (если собственник авто я), заплатить коэф 1.5 (без ограничения) и кататься спокойно?
ЗЫ. Осага меня прилично выручила - выплата была 85000р.

Если что, я на линии.
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Да! :)

Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

FISHER , ты поздороваться сюда зашел? :)
привет!
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: shin (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если Вы стали виновником выплаты СК денег один раз, то в следующем году Вы заплатите 1,55 тарифа вместо положенныз 0,95 и будете платить повышенную плату за страхование еще 11 лет!!!
На второй год 1,55 вместо 0,95
третий 1,0 вместо 0,9 и т.д.

Избежать этого просто:
1) Выписываете доверенность в простой письменной форме на близкого родственника или друга, имеющего права, (можно от руки "на коленке").
2) Просите его на следующий год заключить договор страхования
от его имени как владельца Вашей машины (Вы будете фигурировать в полисе как собственник ТС), Вас же он пусть внесет в список лиц, допущенных к управлению, и дайте ему денег 1,0 страхового тарифа для заключения им договора страхования "не запятнанного ДТП".

Таким образом в баРдачке Вашей машины окажется полис, где вписаны Ваше транспортное средство и Вы, как лицо им управляющее.


PS. Желательно , что бы Ваш друг был старше 22 лет и имел стаж вождения более 2 лет.
 
 Ответ
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот просмотрел ещё раз "Правила..." и отвечаю:

2 shin:
ТЫ НЕ ПРАВ!!!
Сведения подаются на всех, кого вписываем в полис (в случае ограниченного использования). Читаем "Правила...", обрати внимание на пункт 20.

2 SPy74:
Как ты предложил - запросто (нужна доверка на жену и права жены). Но вот в чем не прав - коэффициент не 2, а 1,55, если одна выплата. Если две и более - 2,45. Разница между 1,55 и 1,5 не такая уж большая. Короче говоря, идея твоя верна, а стоит ли её в жизнь воплощать - сам думай.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: V..R (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Короче , как было у меня....

В эту субботу чёто полез в бардачёк- попался на глаза полис. Глянул я на него и ахренел - срок истекает через два дня -- а я почему-то думал , что у меня он до конца июля. В общем был я районе нашего МРЭО, решил заехать и узнать , что нужно. Приезжаю , моей страховой (Жива) уже нет в этом здании, офис в другом месте. Ну думаю - впадлу ехать через весь город, время терять, чтобы денег отдать... Подхожу к первому попавшемуся столику(оказалось СКПО, млять "с умом свисти, с умом" (с)). Говорю можно застраховаться ,я из другой страховой, лень их искать и т.д. Они спросили были ли аварии, ДТП у меня по той страховке ?
Говорю нет, они дали стандартную форму заявления, где я написал что был застрахован там-то там-то, аварий не совершал, выплат по моему полису не было. И всё. Далее все по старой схеме. Сделали скидку 5% за безаварийность, и ещё сколько-то за что-то (наверное как новому клиенту). Короче в прошлом году я заплатил 4440 руб, в этом году 3680 руб.
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: C@rnelius (---.makc.ru)
Дата:   давно

Вообще, на сегодня любая СК рада видеть клиентов с др СК. Правда скидку дадут, если справку принесешь со своей СК. Если нет, то застрохуют с удовольствием, но без скидки. Т.К. аварийность твою проверить не могут. Так что если аварии были, то 2 варианта:
1. Страховку оформлять на жену/мужа по дов-ти, а себя вписать, как допущенного к управлению.
2. Идти в др. СК и страховаться от своего имени. Спросят про аврии - скажи: раньше не страховался, машина в гороже весь год стояла.
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: Маруся (---.far-east.ru)
Дата:   давно

Что не платить повышаюший коэф. надо:
1. Пойти в другую компаню. Не все компании смотрят на справку с другой компнии (особенно не большие компании), понижающий коэф не дадут.
2. Либо переоформлять машину на другого собственника. Просто доверенность не канает
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Ага в др страховой вас примут с удовольствием:)Особенно если была авария , а вы дали ложные сведения - очень удачный повод взять деньги за страховку и не платиь:)ИМХО за небольшую сумму(при не дай бог аварии) может и не будут выяснять предисторию, но если сумма существенна - то....Они и так с большим скрипом с деньгами расстаются, а тут 100% повод.Сходи к Вилычу на сайт - там что-то есть по ОСАГе.Точно не помню где,может даже в Комсомольской правде(посмотри номера за ту неделю) читал что если из связки страхователь-машина что-то поменять,то коэфф. не работают.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Как без палева замутить новую ОСАГУ???
Автор: Костя минус 844® [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я могу тебе помоч...

Была у меня TOYOTA CORONA 92г.,EX Saloon G,3S-FE 2.0,ST-191...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 18


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024