Да что-бы случайно не переключить на заднюю скорость или на паркинг*) Вот веселье и начнется)

можно ли на ходу переключать АКПП - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: borol (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Да что-бы случайно не переключить на заднюю скорость или на паркинг*) Вот веселье и начнется))))
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Rifat (195.133.144.---)
Дата:   давно

Накатом на N сэкономишь бензине, а потом раскошелишься на АКП. Тебе же написали, что в книге написано нельзя накатом на N.
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Алексей из Москвы (---.sibneft.ru)
Дата:   давно

Вы ребята я смотрю все очень умные и бывалые. Вот ответьте на вопрос где я могу найти инструкцию как пользоваться своей коробкой АКПП у меня мазда фамилиа.

Есть режим "S", " L", а также для чего кнопка "Hold". Я боюсь что-нибудь нажть ни то
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: ZEBR (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я стараюсь лишний раз не переключаться. Езжу практически только на D4(когда вперед), или на R (когда назад). Бывает правда, когда хочется порезвее поездть включаю D3, но не на ходу. (хотя можно и на ходу).
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.175.---)
Дата:   давно

Даааа...., проблема.... Япончиская техника в свободной продаже, а инструкций по применению НЕТ!
Я переключаю селектор во время движения в любом направлении, не нажимая кнопку большим пальцем левой руки (понятно написал???).
Все остальные перекдючения селектора произвожу только после полной остановки автомобиля.

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Ладно еще когда ДОЛГО стоишь на светофоре - включить N.

Но нафига на ходу-то? Бред какой-то и ТАЗоводство.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Не, на нейтраль на ходу нельзя
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Насколько я понимаю, прежде всего- повышенная нагрузка на вискомуфту, главное, что ничем не регламентрованная (только массой авто). Наконец, именно потому ограничены возможности буксировки авто с АКПП (особенно зимой).
Но я периодически включаю N, когда стою на светофоре и знаю, что переключение нескоро.
 
 а можно ли постоянно ездить на
Автор: Borman  (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

D4 в городе? по пробкам и т.д. не происходит ли перегруз коробки?
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Vovan 74 (---.trs.su)
Дата:   давно

Я не понимаю почему накатом нельзя двигаться на N ?
Двигатель работает насос качает масло . В чём проблема?
Я понимаю когда буксируешь с выключенным двигом-в коробке беда из-за отсутствия движения масла.
Скока езжу всегда на длинных спусках врубаю нейтраль.Всё в норме.
А в книге написано из разряда - использовать только масло Н фирмы,колёса Н размера , и запрещена эксплутация с горящей лампочкой подушек безопасности.
Только все льют масло какое нравиться им , колёса тоже, и ездят с этой лампочкой горящей и не спрашивают в форуме это есть хорошо или нет.
Это написано для безопасности движения и эксплуатации. Например если возникнет экстренная ситуация в момент твоего наката .
Кстати про механических КПП сказано тоже самое.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024