можно ли на ходу переключать АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Wetall (---.183.4.166.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

можно ли на ходу переключать АКПП, у меня тойота спринер марино.
я и мею ввиду переключать из положения D в положение N или в положение 2 (разумеется при не высокой скорости) :)
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Лёсик  (212.107.212.---)
Дата:   давно

Как-то в журнале "За рулем" бы подробно описано про это. И что самое главное, автомат сам знает, когда ему переключаться. У него мозги есть. А некоторые спускаясь с наклонной плоскости ставят на нейтралку. А если она со снегом вниз идет, то сначала на L, а потом на 2, если уж слишком медленно ползет.
 
 На льду так всю зиму и делаю
Автор: Vince (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Торможение двигателем называется
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

можно.
посмотри, по книжечке, сколько км/ч на какой скорости, и в эитх пределах.
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Terran-sk (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

У меня АКПП ограничивается на любой передаче и это супер! Можно включать только первую, либо ограничивать переключения до 2, 3, и OD. Я на нейтраль никогда не переключаюсь при движении, только по техническим причинам (на автоматической мойке, например). Селектор двигаю:
1. Еду с горки 40 км/ч лень тормозить или скользко (2000-2500 об/мин) - ставлю 2.
2. Еду по колдобинам, ставлю 1 (до 2300 об/мин) чтобы туда сюда не щелкала.
3. Включаю заднюю передачу :-).
Вообще если АКПП послушать, то с ней можно очень хорошо друг друга дополнять. Пример: еду на подключеном овердрайве и тут подьем. Если газ немного добавить передача останется повышенная, а если отпустить, включится пониженная, затем решительно добавляешь газ и едешь в гору на пониженной передаче. Кик-даун я отключил сразу - это коробкин враг. Только подумайте, на полном газу пониженные врубать!!!
А включать нейтральную смысла нет вообще, гидротрансформатор и так дает возможность прокручиваться. Успехов!
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: hicom (---.tlt.ru)
Дата:   давно

я переключался но зачем на N ???? по книге даже на спуске категорически не рекомендуют
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Без нажатия "большой кнопки" на рычаге переключения - можешь мучать в любом направление. Но не дай тебе Бог с нажатой кнопкой... ;)
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

Блин не пойму ,что можно переключать на ходу??? ужас! мне прям страшно и попробывать! Я думал только типтроник можно дергать)))
Меня устраивает как работает автомат, нафиг его переключать!
А кик даун у меня на "Преле" через каждые 30 секунд срабатывал! и все ок!
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: Son_Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

To Terran-sk
Интересно как ты отключаешь КИК-ДАУН? Ведь он автоматом срабатывает только при резком нажатии на педаль газа.
 
 Re: можно ли на ходу переключать АКПП
Автор: texnik  (---.siberia.net)
Дата:   давно

На самом деле вопрос переключения с D на N в городском цикле,актуален.У меня автомат настроен так , что если с парковки включить D и тпустить тормоз то машина поедет,поэтому на светофоре тормоз не опустишь.не дополнительный ли это расход топлива?
Можно ли заранее увидев красный на скорости 50км переключиться на нейтралку?
Хотелось бы услышать совет человека ,знающего аккп.
Здесь звучало что при переключ на ходу нельзя жать Большую кнопку,почему?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024