Помогите новичку, пожалуйста!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Умоляю о помощи! Уже голова кругом. Решили с женой взять правильную машину. Хотя друзья отговаривают, ссылаясь на неудобства в вождении по Москве! Сам не пробовал, но думаю справлюсь. Теперь про выбор. В наличии около 8 тыс.дол., может немного меньше. Хотелось бы что-то посолиднее, однако из-за огрниченности бюджета наверное стоит подумать о практичном авто.Остановились на Калдине переднеприводной с двигателем 1.8-получается где-то 97г.в новом кузове. Потом походил по рынку, увидел Ниссан Пульсар. За такие же деньги его можно взять 99г. или же Ниссан Примьера, но уже 97г. Не знаю, что и выбрать.Хотелось бы семейный неприхотливый автомобиль с простой подвеской и двигателем и недорогой в обслуживании. Помогите пожалуйста еще одному приверженцу правого руля!!!! Заранее огромное спасибо!!! И еще, мы живем в Москве. Где лучше купить или дешевле будет на заказ?
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Юра новосибирск (212.109.210.---)
Дата:   давно

Вашим требованиям в большей мере соответствует калдина.
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ. Она нам тоже больше всех нравиться. Но неужели Пульсар дороже в обслуживании?
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не слушай таких друзей :-)
Владимир&Caldina ST215GT, Москва.
http://www.auto.vl.ru/reviews/toyota/caldina/4083/
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо, но такая Калдина стоит около 10 тыс. Да и ремонт полноприводной вылетит в копейку. А так, машина - зверь. Тазы на свалку! Как лучше купить: на рынке или на заказ дешевле?
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А зачем его ремонтировать? Он не ломается :-)
Хотя под Ваш бюджет конечно 1,8 более подходит.
Недостатки, присущие Калдине:
- скрипит пятая дверь;
- дребезжит крепление задней шторки;
- иногда дрожит двигатель в положении D и нажатом тормозе;
- докатка а не нормальная запаска;
- дорогая кузовщина;
- жестковата подвеска (универсал).
По выбору - на рынке будет дешевле и сразу, с аукциона на заказ - дороже и дольше. Я выбрал второе и не жалею.
Удачи в поисках. Владимир.
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо. Я смотрю Вы Москвич. Сможете ли развеять мои сомнения насчет трудностей вождения правильного авто в этом бешенном городе с водилами-беспредельщиками на тазах, с флажками или с притензиями на спорткар? Буду очень рад, если поделитесь опытом.
 
 Да я так же сомневался (+)
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

год назад. Теперь с уверенностью говорю что по Москве ездить без разницы с какой стороны руль, лишь бы голова на плечах была :-)
Главное привыкнуть к левому габариту и всегда предупреждать пассажира когда он выходит, чтоб назад посмотрел.
 
 Re: Помогите новичку, пожалуйста!!!!!
Автор: ZMEI77 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

видимо сильно ты запал на калдину))) у меня ваще то при ее виде нечо не шевелится ванна да и только) пульсар очень уж прост а вот премьера премьера это авто НАСТОЯЩЕЕ влюбляешся сразу и навеки!!!!!!но как говорится каждому свое у всех разные вкусы.(чисто мое субьективное мнение)
 
 Михалыч !
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

За 9 тыщ обрати внимание на Марк 2 года так 96-97. В Москве у нас его за такие деньги взять можно. Вот это действительно и солидная и семейная машина. А двигатель бери 2 литровый - 1G он называется . Это самый лучший движкок у Тойоты . Его на Лексус is200 ставят. Ибагажник большой . И главное на дороге наши Московские ТАЗоводы их уважают и боятся как Мерсов 600х. Я вообще сам дизелист и езжу на дизелях яяпонческих . Но вот Марк2 должен тебе сказать самый лучший аппарат. И не дай бог в ремонт - прост и не прихотлив , Никаких тебе ШРУСОВ и т.д. и т.п. Комфорта больше чем Меринах. Вобщем просто открой Из Рук Руки найди , прозвони и подъедь с женой посмотреть такой аппарат . и я уверен что его вы и возьмёте . Да и 96-97 год не такой уж и старый . Зато машина большая и крепкая по сравнению с такой балалайкой как Пульсар или Калдина.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024