Это везде так ездят?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Это везде так ездят?
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

Ситуация №1. Вчера еду по Красному проспекту (г. Новосибирск), на площади Ленина авария. Стоят Жигули и Волга, между ними разрыв в который сливаются 2-3 потока. Я еду прямо в разрыв. Вдруг слева, без поворотников, начинает притираться Хонда с мадам за рулем. Продолжаю движение. Мадам едет прямо мне в левое крыло. Близость становиться уже опасной. Сигналю, Хонда тормозит, меня награждают обиженным взглядом.

Ситуация №2. Стою в небольшой пробке на выезде из своего микрорайона. Со стоянки от магазина пытается выехать Корона. Становиться параллельным с потоком курсом и пытается всунуться между мной и впереди идущей машиной. Поворотники опять же не включаются. Пока поток стоит, ждет сигнала светофора специально смотрю, включит поворотники или нет, чтобы если включит, пропустить. Ни каких поворотников. ОК продолжаю движение прямо. Корона пытается въехать мне в правое крыло. Сигналю, корона продолжает движение. Еще раз СИГНАЛЮ. Обиженный сигнал в ответ и жестикуляция в салоне Короны.


Я не могу понят, на что рассчитывают люди, когда притираются в плотную к машине? Они же все равно не смогут проехать. Или они хотят, чтобы я сдал назад и пропустил их?
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: mezzo (---.cns.ru)
Дата:   давно

Ты не первый и думаю не последний кого вырубает такое отношение на новосибирских дорогах. Я с таким сталкиваюсь каждый день. Разные бывают ситуации, все понимаю. Иной раз сам пропускаю машины, если вижу, что человек стоит и не может выехать с прелегающей территории. Потому что сам могу оказаться в таком положении. Но вот в таких ситуациях, когда люди наглеют, принципиально не пропускаю. А тем более забывают об элементарных правилах, как включить поворот. Такое ощущение, что просто влом им это сделать.

mezzo

Марк 2, 93г.
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Тетку можно и без поворотника пропустить...
А на жестикуляцию надо отвечать жестикуляцией!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: Лёсик  (212.107.212.---)
Дата:   давно

А еще убивает, когда из левого крайнего ряда поворачивают направо. Дебилы. другого слова нет. Если знаешь предварительную траекторию своего движения, ну перестройся ты!
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Я только что с Н-ска врнулся- искренне сочувствую жителям этоо города!Жидкая грязь покрывающая дороги в пригородах,да и в самом городе так забрызгивала автомобиль, что за 2 часа вылил на лобовое стекло 2 пятилитровых бачкаомывателя. а по поводу бардака на дорогах- не такой он и вопиющий, хотите увидеть вопиющий- поезжайте в какой-нить маленький городок..А вот невежливость..Что поделать- люди такие..Хотя я был очень приятно удивлён тем, что попросив "поворотом" или жестом пропустить себя(ну не в тот ряд встал по нзнанию города, или поток плотный,а со стоянки выехать надо) в 9 случаях из 10 был ПРОПУЩЕН!
ЗЫ Зато в ужасе видел как проскакивают в условиях оживлённого движения через 2 сплошные и прочие выкрутасы.И полное бездействие ментов- только с радарами их было как тараканов на кухне, когда ночью свет включаешь..И ужасающее состояние дорог..

Думать очень полезно...
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: mezzo (---.cns.ru)
Дата:   давно

Да, с дорогами у нас просто засада. Что-то более-менее в центре. А как забрался подальше - жалеешь что не на УАЗике, который разбивать не жалко. Видимо обешание мэрии, что ямочный ремонт в Новосибирске в прошлом году был последний, благополучно забыт. Уже сейчас проезжаешь и видишь, как в тупую, на скорую руку то там то здесь закладывают ямы. А налоги не маленькие.

mezzo

Марк 2, 93г.
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


>обешание мэрии, что ямочный ремонт в Новосибирске в прошлом году был последний, благополучно забыт.

Не забыто, просто ремонта больше не будет. ВООБЩЕ! :)
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Да сейчас везде почти так ездят. Вернее везде находятся такие типы. Их просто очень заметно. Большинство-то ездит нормально, не создавая проблем окружающим.
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: Dancer (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Раздражает еще один прикол: тачка останавливается на перекреске в левом ряду, спокойно стоит пока горит красный, а когда загорается зеленый - врубает левый поворотник и пропускает встречный поток пока не зеленый не замигает. В это время скопившиеся за ней машины, не предупрежденные заранее о таком маневре, дружно пытаются вклиниться в правый ряд и объехать виновника затора... По-моему это чисто Хабаровская фишка, хоть и стараюсь предусматривать от соседей по потоку такие неожиданности, но вчера три раза попался-таки...
 
 Re: Это везде так ездят?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Во Владивостоке тоже принято так ездить :(((

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024