"ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Люблю ездить на чистой машине.Люблю сам мыть и оглаживать все уголки своей "второй жены".Когда еду на своей синей Тойоте Краун,некоторые шеи выворачивают.И правильно делают.Не на мерсы же смотреть.В Москве,образно говоря,если плюнешь-попадёшь обязательно в мерседес.Краунов тоже стало много и вообще правых рулей существенно прибавилось,особенно свежих,но не у всех они "играют".Я свою полирую профессиональной машинкой и пастами,у меня "играет".Люблю ездить на чистой.
И как же я ненавижу строителей,за...сирающих улицы.Строят у нас,недалеко от метро "Молодёжная", жилой комплекс "Изумрудный город".Конечно изумрудный.У них 1кв.м стоит как хороший изумруд.И вот эти "изумрудники",поганцы начали в том году своё грязное дело.Как дождь пройдёт,вся улица в глине.Дворы,рядом со стройкой, вообще стали коричневые,покрытые толстой коркой.Я чуть дальше живу,а тот народ молчит,как-будто так и надо,хотя и в ПДД есть пункт(загрязнение проезжей части,если не ошибаюсь)и на стройке по правилам должен быть пункт мойки колёс. Пару лет назад,в центре, увидел как-то на стройке такой пункт.Я сначала подумал горячей водой моют,аж пар стоял,оказалось вода холодная,но под сильным давлением.Мыли тщательно не только колёса,но и тротуар.Спрашиваю:Мужики,приятно конечно смотреть,но откуда такое рвение?(я издалека подумал-иностранцы строят).-Да прораба вчера милиция обула,пришлось штраф платить-отвечают.Ясно,думаю.И как только мою улицу загадили,я начал звонить по тел.112 - это Служба спасения(через МТС).Они вообще-то молодцы.Принимают все звонки:криминальные ситуации,неработающие светофоры,ямы на дорогах и пр. и передают соответствующим службам.Причём это не МЧС-финансовый и кадровый монстр,а Московская служба,где людей и техники раз-два и всё,а по количеству спасённых они чуть ли не перекрывают МЧС.Говорю оператору: На улице глина,есть опасность аварийной ситуации при торможении.После того как изумрудцам вставляют пистон,они выбегают на улицу,скребут лопатами,а иногда(если позвонишь пару раз)и бочку с водой выгоняют,моют улицу.Но или у них прорабов много(а на стройке десятки организаций),или просто наглые,а штрафы списывают,но шевелятся только строго по звонку. Вот пришла и эта весна.И началось.Звоню в Службу спасения.Ноль.Звоню ещё раз и плюс в УВД Западного округа.Машина,говорят к ним ушла, с проверкой.Смотрю,кое-где поскребли и всё,глина - коркой. Звоню в экологическую милицию.Через какое-то время тракторишка выскочил со стройки,туда-сюда метёлкой махнул и свалил.Грязь всё равно коркой.Тут и дождь брызнул. На следующий день-тоже самое плюс кучи свежей глины.Звоню в экологическую милицию и говорю:Они нас и вас за дураков считают,пусть убирают за собой.Дежурный мне отвечает:Выехала группа оформлять приостановку лицензии.Надо, думаю - контрольный выстрел сделать.Звоню на горячую линию Лужкова.Оттуда отправляют на горячую линию префекта Западного округа,гарантируя,что вопрос автоматом поставят на контроль.Позвонил,дал свои данные,надиктовал на пейджер суть жалобы.На следующий день улица встретила меня чистотой,а по дворам утюжила поливалка,отмывая загаженный асфальт.Значит и мы что-то можем.Поживём-увидим.
Люблю ездить на чистой машине.
 
 круто!!
Автор: Pahha [Москва] (---.ru)
Дата:   давно

правда здорово


а чем машину полируете в смысле средств, и где покупаете их ?
я тут тоже машинку полировачную купил
вот думаю чем бы натереть

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Полирую японской машинкой "Макитта"(не помню,честно,два т или два к)и американскими профессиональными пастами Parko-по качеству они идентичны 3М,но дешевле(а фирма старая,с 1911г).Толщина импортной краски 100 микрон.При правильной полировке снимается 5 микрон,но сдуру(сильно нажимая и используя крупноабразивные пасты)можно стесать и до грунтовки.Я использую среднеобразивную 1750 и безобразивную 2500.После двух-трёх полировок можно в дальнейшем использовать только безобразивную,она фактически не снимает.Но это отдельная тема.Здесь надо говорить о скорости вращения,о финишной(защитной)полироли,о методах мойки(при варварской мойке,через пару раз,авто снова будет в царапинах) и о многом другом.Всё-таки тема у меня была несколько другая.Всем здоровья!
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

а вот в томске с этим абзац... всем все по... тоже рядом щас стройка... все загадили вокруг, куда тока не звонил... эффект 0!
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: Киприот  (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

Да уж, мне бы наверное было лень куда то звонить,

У нас тут появился новый сервис, мойка на дому, звонишь приезжают и моют прямо там где скажешь, удобно очень. Когда есть свободное время, позвонил приехали и помыли недалеко от дома, никуда ехать не надо, машина на виду, в общем классно.

Toyota Aristo 2JZ-GTE 1999 - In work.
Toyota Celica 2ZZ 2001- stock
Mitsubishi Airtrek 2002 - 360 hp.
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: Boom (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Тебя надо бы к нам, в нск.
Москва по сравнению с провинциями - рай земной :-)
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: москвич (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята,действуйте по моему сценарию:в службу спасения(есть во всех городах)в ГАИ,дежурному по городу(информация там фиксируется,и если на этой глине будет ДТП,задницу никто не захочет подставлять,в данном случае дежурный по городу(02),в экологическую милицию,в префектуру.Не верю,что эффекта не будет.Мы часто по инерции возмущаемся,а потратить 10-20 минут не хотим.Зато потом та-а-акой кайф....И...чисто:-)
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

фишка в том что там нет автомобильной дороги... половина звонков отпадает... в службу спасения звонить смысла нет! они этим не занимаются... у нас есть МЧС и еще одна контора, всем на ТАКОЙ звонок будет забить! гаи тем более... звонил... ;-)
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

молодец москич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
читал и радовался что у тебя все получилось, могут ведь, но нехотят:(

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД" или как я боролся с за...сранцами.
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Да у вас там в москве вообще месячник "чистый автомобиль".... куда деваца..
а мы в грязи по самую макушку из ямы в яму прыгаем... другая страна, всё другое..... бля.
домой пошёл я. из лужи в лужу прыгать ... позвонить чтоли бомбу куда-нить заложить..... :)) - шутка это.

Если что, я на линии.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024