Защита двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Защита двигателя
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Стою на мойке ,подьезжает Спринтер,а из моторного отсека жидкость течёт на асфальт.Мужики вышли посмотрели -- декстрон . Поймал он вобщем камень и пробил коробку.У меня вопрос :на японцах моторный отсек снизу не защищён ничем,ставит кто-нибудь защиту пластиковую или другую?
 
 Re: Защита двигателя
Автор: Андрюха-на-Мазде (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Пытался я найти - хрен.
Лучшее, что подсказал земляк (SPy74) - делать самому.
Продавцы предлагают от евроаналогов питерскую, но гарантии совместимости не дают.
 
 Re: Защита двигателя
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Тажа хрень. Без гарантий.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Защита двигателя
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Нихрена себе КАМЕНЬ должен быть - чтобы картер коробки пробить :))).

Смотреть нужно куда едешь - и все будет нормально.


Защита для тазоводов, к тому же нарушает конструктивное исполнение кузова, поведение его в аварии. Разве что пластиковая - еще ничего (на всякий атас, но, повторяюсь, это от дурака который может с и х..й сломать с дуру).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Защита двигателя
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Dev ты не прав ----смотреть нужно куда едешь - и все будет нормально--
Вот у меня было еду по трасе (около 100, конец сентября, на дороге уже гололёд), есесно дорога как и везде (а может и в большей степени, мерзлота всё таки) изобилует провалами, ну да подвеска справляется и ладно. И вот в одной из таких ямок в последний момент вижу булыгу (см 10 в высоту), тормозить поздно, рулём тоже не вертнёш потому как потом машину не поймаеш. Немного доворачиваю руль чтобы камень был ровно по середине (там между картерами такая крепенькая лыжа есть) влетаю в ямку, машина есесно с ходу приседает на этот камень и далее скрежет и удары по всему днищю. останавливаюсь и сразу смотреть, потёков масла и соляры не обнаружено и еду дальше. В течение дня ещё несколдько раз заглядываю под днище и вечером еду на подъёмник смотреть более детально. Расчёт оказался верен удар пришёлся прямо на лыжу от чего на ей у одного болта или клёпки на половину оторвало шляпку, далее камень видимо бъётся о землю , потом о днище в районе ног задних пасажиров, опять об землю (за это время над камнем успевает проехать бензобак) и под конец бъёт в поперечную тягу оставив на ней приличную вмятину и немного погнув и улетает дальше по своим делам с дороги. Вот так вот бывает, а ты говориш внимательно, тогда надо идти перед машиной пешком с метлой. Кстати там же на соседнем подъёмнике висела премия с пробитой коробкой.

А у нас на заказ делают из тройки-четвёрки титана защиты на любые тачанки.
 
 Re: Защита двигателя
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня на ВАЗ-09 защита регулярно поджималась к поддону картера, приходилось ее отгибать, в итоге этой защитой в поддоне протерлась сквозная дырка и вытекло масло, хорошо что вовремя заметил.
 
 Re: Защита двигателя
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Я и говорю про лёгкую защиту,тем более что отверстия для её крепежа есть.От сильного удара не спасёт, но может чуть перенаправить удар,и повседневно не допускать попадания грязи в моторный отсек.Вот на королле такая штука стояла!(пластиковая,материал как в подкрылках),когда масло менял болт крепежа прикипел пришлось его сломать,я потом проволокой закрепил.
А потом у кого не спрашивал, никто такую защиту на своих машинах не видел.
А чувак тот на спринтере только её пригнал позавчера,4000 км прошёл ,а дома вот такая фигня.
 
 Re: Защита двигателя
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пластикавая защита- мертвому припарка. Камушком коробку или картер не пробить- это он зацепил что то лежачее брюхом,нарвался на что то, на поребрик, например, или большую льдину, выпавшую из под брызговика Камаза.
Сталь должна быть и не менее 3 мм, с отверстиями для вентиляции, пробок вартера и коробки. Желательно- с ребрами жесткости внутри.
Что касается "протирания коробки". Чушь, пардон, полная. У меня восьмерка с защитой, регулярно ее выбиваю молотком "обратно". Сколько должна шоркаться защита о коробку и какие должны быть звуки, чтобы протереть насквозь? Допускаю наличие инородного тела вроде камушка. Было дело: попал он меж защитой и картером, движок "стучит", причем на определенных оборотах. Приехал, на яме извлек- звук пропал.
 
 Re: Защита двигателя
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А все же хорошая защита двигателя- хорошая страховка. Всякое бывает, иногда она отлично выручает. Рекомендую для российской эксплуатации!
 
 Re: Защита двигателя
Автор: AlexeyA (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да элементарно пробиваются поддоны. Другое дело что на автомате сравнительно легко и чинится :-). Заодно со сменой декстрона. Еще глюк что они гнутся от этих ударов неслабо - стучали, стучали так и не выправили поддон автомата, кувалды хорошей не было.

Вообще наибольшую опастность представляют места где есть одновременно ямы и камни. Можно как просто напороться на вросший в землю камень, а можно зацепить и свободно лежащий камень - когда думаешь что проедешь, но слегка его цепляешь, он переворачивается другой плоскостью, где он больше в размере - и вот тут то и будет удар хорошоший (типа заклинивающего) который может и погнуть и пробить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024