Всем доброго дня! Я тут недавно рассказывал про то, как я шёл по второй полосе и яму по встречке

Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Всем доброго дня!
Я тут недавно рассказывал про то, как я шёл по второй полосе и яму по встречке объехал, тож ни кого не было, ни кому не помешал, за мной ещё пара машин повторили манёвр, а тут засада-ходи все сюда.
Тема кажется называлась "Томичи! На прспекте Ленина засада!".
Ипсум, ты не маневрировал, у тебя действительно "встречка", т.к. ты по ней ехал, а потом уже совершил поворот-"встречка" чистой воды.
Ну да ладно.
Меня когда хапнули, с собой ни копейки не было, предлагать было просто нечего. Забрали права, составили протокол, выдали временку.
Я вечером позвонил знакомому гаю. Он мне сказал "Надо было сразу позвонить, передать трубу, я бы тебя отмазал".
А сейчас, говорит, чеши на работу, делай "ХАРАКТЕРИСТИКУ", ХОДАТАЙСТВО, что мол без машины смерть от голода, и ЗАЯВЛЕНИЕ-на имя начальника гаи, прошу мол ограничиться штрафом.
Потому что у них действительно что то вроде месячника или полугодия по таким нарушениям в общем план.
Я всё это сделал и гаю передал. Он мне сказал что если бы я пришёл на комиссию, мне бы просто выдали повестку в суд и дело туда передали, и так как я не злостный нарушитель, БЕЗ ИХНЕГО ХОДАТАЙСТВА НА ЛИШЕНИЕ. Но в суде скорей всего лишили бы на срок от 2-5 мес.
В общем дело кончилось тем, что я пришёл в нужный кабинет, отдал квиток на штраф 500 р, енто дело внесли в компутер-что мол уплачено и отдали права.
В общем ИПСУМ! мой тебе совет, делай ХОДАТАЙСТВО, отличную ХАРАКТЕРИСТИКУ и этим в суде опелируй судье, что мол всё признаю, больше так ни гугу, всё осознал и т.п., жена, трое детей, мама больная (не дай бог)-единственный кормилец а машина-средство для заработка.
И не дай бог судья усечёт, что "МНЕ ВСЁ ПОФИГ"!
Ладно братка УДАЧИ ТЕБЕ!!!

С ув. smit
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Смит, не пугай такими страхами дальневосточников ! :)
У нас, по моим наблюдениям, это пока решается без плясок перед гаишниками :)
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Да я как бы и не пугаю :)
Просто поведал свою историю. Кстати, права забирал 29 апреля, практически вчера :)
И когда забирал, эт по поводу плясок перед гаями, (я то не плясал),
а вот пара пацанов перед старлеем такой гапак вырисовывали, чтобы он не писал ходатайство судье на лишение.
Но ему их гапак не понравился :))
А по поводу обжаловать правомерность действий инспектора, кот. права забрал и рисовать схемы с размерами временем и т.п. доказывать что мол это не встречка а манёвры, по моему дохлый номер, а вот на лишение таким образом нарваться-эт как два пальца об асфальт.
Я сдесь на форуме по ссылке на гаишный сайт недавно заходил и читал про встречку и манёвры, жаль ссылку не запомнил и не записал.
Встречка встречка у ИПСУМА, чистейшей воды.
А за енто предусмотрено лишение
Лучше перебдеть чем недобдеть
Хотя ежли пофиг
 
 2 Ipsum!
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По-моему, smit все правильно написал! Делай так, как он говорит. Разделяю мнение на 100%!!! Уверен, что тогда проблем не будет.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: СА (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Самое интересное, что меня лишив прав на 2 месяца забыли внести в свою ментовскую базу данных.Так что поездив на автобусе 2 недели и соскучившись по машине,решил я окончательно у постовых удостовериться.Подошел на Заре к патрульной машине,они там постоянно стоят, и попросил по временному разрешению(дело было летом 2002 года) пробить на лишение(представился знакомым человека).Мент по рации пробил,выяснилось не лишен.
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Как составить ходатайство ?

Мне дейстивтельно машина нужна по работе - я по должности судовой агент, постоянно должен быть на колёсах, сейчас работа не такая, но должность-то осталась ...
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

ХОДАТАЙСТВО


Х является сотрудником Такой-то фигни.
в должности ...

За время работы проявил себя, как ответственный и дисциплинированный сотрудник, добросовестно относящийся к своей производственной деятельности.
Пользуется авторитетом в коллективе.

Х женат, имеет двоих детей. Ведёт здоровый образ жизни,
занимается спортом.

По роду своей производственной деятельности, Х часто приходится использовать автомобиль, как для внутригородских поездок, так и за пределы города.
Кроме того, автомобиль постоянно используется для поездок по месту работы, совмещаемой с основной работой.

В связи с вышеизложенным и учитывая то, что данное правонарушение допущено
Х впервые и неумышленно, убедительно просим рассмотреть возможность оставить за Х право управления автомобилем.

Это к примеру. Можно и расписать покудрявей, зависит где работаешь и какая должность.

Удачи.
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: Mind (---.a11.ru)
Дата:   давно

Да, у ИПСУМА встречка. И ходить на коммисию в ГАИ практически бесполезно, только время терять. Я когда с такой же фигней там был, мне сказали, что выезд на встречку - это супер-пупер плохое нарушение и наказать за него могут только в суде. Так что они такие дела сразу направляют в суд, с выпиской о том, были до этого нарушения или нет.
За выезд на встречку, либо штраф от 300 до 500 либо лишение от 2 до 6 месяцев (по моему так).
Если нарушений особо не было, то заплатишь штраф в ближайшем банке и заберешь свои права. В моём случае судья у меня даже ничего не спросил, прочитал протокол и сказал иди плати 300 рублей и все.
Ну на всякий случай можно конечно ходатойство написать, с упором на то что мол без машины работать не могу - это мой хлеб насущный.
А вообще, если есть в конторе юрист, то он должен разбираться в таких вопросах. Я тогда у знакомой юристки консультировался, она сказала - не переживай ты так, вернут тебе права.
 
 причём права должны отдать
Автор: 8844 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

сразу после вынесении решения, а не после оплаты возможно назначенного штрафа. у тебя будет 10 дней на его (решение) обжалование и месяц на уплату. не лишне известить суд о том, что ты его (штраф) оплатил, иначе двойной или 15 суток. но это уже совсем другая история... ;))
 
 Re: Вот глюк, что делать-то - права забрали, как вернуть ?
Автор: ANDG (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Он у тебя не взял потому, что ты не стал перед ним оправдываться...вот его и закусило...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024