Способ то они может и найдут, главное чтобы этот способ был дороже их прибыли.

Есть ли это хорошо? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Есть ли это хорошо?
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Способ то они может и найдут, главное чтобы этот способ был дороже их прибыли.
 
 Re: Есть ли это хорошо?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Фишер! В коллективе всегда есть "ломовые" работяги, и которые трубочку курят, как на картине "бурлаки на волге". Можно отследить результат работы Иванова и Петрова без веб- или обычных видеокамер. Судят обычно по сделанному (количество, качество), а не по тому, кто больше проторчал в курилке или в сортире. А губки девочкак красила или бумажку искала 10 минут- так ли это важно, если она систематически не успевает?
Наверное, тот факт, что один довозит груз из А в Б за неделю, а другой за 10 дней, у одного расход 40, а у другого- 45 на той же машине, наводит на мысль о том, что что то здесь не так?
 
 Re: Есть ли это хорошо?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Евгений (взаимноуважаемый)! Я не хочу сейчас развивать теорию о тотальном (или почти тотальном) контроле на предприятиях и в коллективах. Речь в данной ситуации идет о слежении за транспортом. И, отсюда, как итог, за водителем. Никто ему веб-камеру (пока) в кабину не ставит, не следит за его "моральным обликом". Но что плохого, если владелец (хозяин, директор, работодатель - как угодно) будет знать, практически, в реальном времени, где и как движется его ТС. Метод сравнения результатов у разных людей - в наших коллективах неприемлем. Даже у гнилых америкосов существует не то, чтобы взаимовыручка... ну как бы обозвать эту ситуацию... Ну, например, старый фильм "Большой" с Томом Хэнксом. По фильму он устраивается на работу и радостно, быстро и умело начинает что-то набивать на компе. Моментальное обращение к нему соседа: "Ты что, хочешь, чтобы нас всех (имеется в виду остальных) отсюда уволили?"
Я знаю, что это всего лишь кино, но, ИМХО, показательный момент. Что же говорить о наших коллективах. Напарник напарника не сдаст, расход у обоих будет одинаковым через день, и в рейсах и в километражах сравняются моментально. Что же остается хозяину? Правильно, одно из двух - либо самому проехать по "дальнобойным" маршрутам (что, практически, невозможно), замерять километраж, выверять расход... да и это не всегда помогает. Либо ставить такую систему слежения. У моего друга бегает по стране большой "холодильник". Специфика такова - отсюда увез, туда привез, там, если повезло, встал под загрузку. Не повезло - пошли варианты, либо дожидаться, либо в соседний регион катить, и уже оттуда - куда Бог пошлет... etc. Так вот два прежних водителя-сменщика-напарника постоянно "нагревали" хозяина. Первое - приписка лишних 400 км в один конец. Второе - мнимые поломки в дороге, эвакуация... - тоже, хозяин оплачивает. Ну и, наконец, поторчать с холодильником дней десять в Москве - довольно прибыльно (все это под предлогом - груза в нашем направление нет), там они без работы никогда не остаются.
Ну так чем с ними (а вскоре и с нами) бороться?
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Есть ли это хорошо?
Автор: Пеший пока (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

За бугром грузовик по автобану разогнать - я понимаю, но наш Зилок или тот же камаз :))) А аварии на дороге случаются из-за укуренных\упитых или не сооблюдающих скорость и не желющих никого пропускать на личном транспорте. И ели такой шумахер залетает под камаз, то еше не означает, что камаз виноват. Вот, это мое мнение.
У моего бати с работы знакомый уехал мужик за бугор и устроился на молоковоз (охрененый такой). один раз баночку 3 литра слил... другой слил... а на трейти раз его уволили...
И думаю какая бы не была зарплата у водилы - он все равно будет нае..вать!!!
Я инженер с высшим образованием. И разница по зарпалте у нас в конторе из-за демократии, с водилами не большая. Порой з\п равны. Бывает, премия у меня малость побольше... Но они все равно накручивают и сливают... Все. Чего еще можно сказать. Так что если он с достойной зарплатой на достойном месте ии ему нечего бояться, то прибор пусть стоит, а если он тащит все подряд и катается хрен знает где, то надо прижать его.
Вот у моего бати бывает з\п и по 1000 ре... (было и по 500) и скажите на что он должен жить??? Когда ему начальник говорит: Тебе зачем деньги, котов кормить что ли нечем???
Вот это начальник п..дор!
А батя уже в возрасте, скоро на пенсию, боится с работы уходить. Давно ему говорили - вали с этой гребаной работы. Боится.
Я бы этим начальникам приборы повставлял куда надо.
Откуда у него жип за 11 уев и сынку квартиру в новом доме прикупил... вообщем не бедствует... Если участок денег не приносит... у него-то они откуда? Все, я слез с броневика :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024