Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: LIAN (217.114.7.---)
Дата:   давно

Предлагают мне Honda Ascot 1994 года , Вишнёвый металик!, движка 2.0., пробег на спидометре 176 тыщ за 150000р.
Вещи , которые меня смутили:
1) В таком цвете Асктов никто никогда не видел, т.е. есть вероятность,имхо, что машину красили, хотя кузовщина в отличном состоянии;
2) Лобовое стекло говорят меняли, и вроде как, оно не родное, а резиночка такая, которая держит стекло, вся такая неопрятная и высовывается некрасиво...
3) при медленной и резкой газовке на каких- то оборотах появляется такой "тзынь" стук в двигателе, может быть клапана или фиг знает что..- продавец говорит , не знает , что это такое, может быть свечи не родные)
4) Сверху радиатора есть подтёки тосола - я так понимаю, это болезнь у таких машин;
5) Хозяин вроде как и не хозяин, а просто ему в долги отдали машину, поэтому он ничего вразумительного по ней не может сказать, даже расход зимой не знает...
6) мне специалист знакомый сказал, что движки на Асктоах, Рафагах эти проблемные и не советует машину брать...

Подскажите, люди добрые, чего мне делать, боюсь на деньги с ней попасть(( я ведь студент и если у неё кирдык с двигателем, то ....
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Если такие сомнения зачем думать о покупке такой машины?

_______________________________
GBM
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

Я тоже не советую, тем более дорого для токого года... и состояния...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: LIAN (217.114.7.---)
Дата:   давно

Ну а впринципе? Если свечи поменять, радиатор запаять...((
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: Руслан (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Лучше не бери!!!
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: ваня (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

то что он долбанулся где-то мне кажется это 99%
цвет у кузова не такой(похоже сделали его и перекрашивали полностью ччтобы видно не было вообще)
радиатор сопливит тоже говорит что он пострадал в аварии
свечами тоже тут никак не обойдешься , если уж точно решил брать то лучше уж купить свечи и поставить перед покупкой - будешь точно знать заранее свечи или нет
а вообще с покупкой машины не нужно никогда торопиться это самое главное правило по-моему
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: Стас (КЗ) (212.154.233.---)
Дата:   давно

На сервисе сказали, после хорошей аварии убитую машину можно сделать "Посторонний не заметит"., а вот геометрию идиально не сделаеш и гонять уже нельзя.
Вот думаю прежде чем покупать, необходимо на хорошее схождение заехать и проверить.
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: Терминатор (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1) В таком цвете Асктов никто никогда не видел, т.е. есть вероятность,имхо, что машину красили, хотя кузовщина в отличном состоянии;
Я много раз видел. Данные по цветам местного каталога ето подтверждают.
2) Лобовое стекло говорят меняли, и вроде как, оно не родное, а резиночка такая, которая держит стекло, вся такая неопрятная и высовывается некрасиво...
Сама по себе замена стекла не есть плохо.
3) Не знаю. Надо слушать, нюхать.Подозрительно.
4) Сверху радиатора есть подтёки тосола - я так понимаю, это болезнь у таких машин;Нет не болезнь. Сам на Аскоте 2,5 л. езжу долго. И у многих знакомых машинки с такими двигами. Это есть подозрительно...
5) У моего 13-14 л. зимой по городу.
6) мне специалист знакомый сказал, что движки на Асктоах, Рафагах эти проблемные и не советует машину брать...
Таких друзей-спецов за х..й и в музей. G20-25А одни из самых ресурсных бензинок в своем классе. Аналог тайотовского 1G, но жрет меньше и мощьнее. Хотя, конечно, сломать можно все...
Мой вывод : машинка возможно бита. Замерь геометрию на стенде.Ну и двику смотри хорошо.
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: wans (80.247.105.---)
Дата:   давно

Зачем такие мароки, может тебе что другое подискать....
 
 Re: Мужики, помогите пожалуйста, боюсь с тачкой пролететь ((
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

у меня Рафага была с таким двигателем G20A
я два года на ней зажигал ни капли не жалея двигателя
на какой машине ты еще на первой движку раскрутишь в 8 тыс.оборотов!!!??
машинка сама по себе очень хорошая!! резвая и крепкая!
болезнь у них это течь из под трамлера, да и та лечится запросто заменой сальника за 3 бакса. Ещё к концу второго года у меня стало подтекать в месте стыка коробки и двигателя. На машине ездил круглый год в любую погоду, но машина все у меня выдержала, даже стойки все целые, хотя у нас зимой -40 это как здарсте...
я бы сейчас опять такую машину купил!!!
хотя убить можно что угодно это верно
так что смотри машину внимательно
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024