Замучал вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замучал вопрос
Автор: Рустам, ставший пешим пока (217.17.173.---)
Дата:   давно

Вообщем так: продал я свою полугодовалую ниву, об этом не желею потому что мечтаю об япдижипчике из обычных и их пикапнообразных подвидов, но получается что за 200 т.рублей, взять можно только 91 года, сам еще ни разу не сидел за рулем иномарки и поэтому возник убивающий меня вопрос СТАРЫЙ джип или более СВЕЖАЯ легковуха? я охотник и рыбак мне нужно опускать на машине лодку на воду, а так бегать и искать кто бы помог в этом, опять же зная это буду знать что моя легковушка пройдет еще не один десяток тысяч километров без гемороев, а со старым джипом буду ждать "руку дружбы" каждый день - вот такие проблемы
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: Рустам (217.17.173.---)
Дата:   давно

Забыл указать то что Салехардский Рустам спрашивает, подакажите мужики, и еще одно нужна только дизелька, про верно ли пишут про ниссановский ТД 27, и если всеж лучше не брать старый джип, на каких легковухах ставятся надежные дизиля? с запчастями у нас худо
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бывает что и свежая машина может убитой оказаться, а старая, наоборот, будет долгие годы отлично бегать. Смотреть нужно внимательно. Ну, и уж как повезет :)

Предложений до фига.
Вот, сходу, выдернул объявления из ДальПресса:

Исузу Бигхорн 93 г., диз., Д31, авт., проб., 7,3 у.е
Н. Датсун 92 г., б/п, V27сс, кор., 1К, отл. сост., 4ВД, 4,7 у.е.
Н. Датсун 94 г., 4ВД, кор., бенз., 4 дв., проб. РФ, отлич. сост.,лит., дуги, 6500 у.е
Датсун 95 г., 4ВД, кор., б/п, бел., диз., 8,0 у.е
Датсун 92 г., V-2,7, кор., с/с, черн., б/п, 6,7
....

Правда, это во Владивостоке. Про Новосибирск пусть новосибирцы оворят :)
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: Рустам (217.17.173.---)
Дата:   давно

а в новосибирске цены явно выше на полтары две штуки баков
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

тд27 считается надежным, но он ТУПОЙ. тот-же 2lt гораздо приеместее, но у него много болячек.
из дизелей Я бы предпочет 1KZ ну или 3L.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

а на счет старых машин...
дядька мой в прошлом году купил LC 60 леворукого с HZ в росии 6 лет, поменял расходники и лобовое стекло и уже 45 тыщ накатал по бездорожью (в тайге живет), ни одной поломки, ненарадуется...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: Рустам, ставший пешим пока (217.17.173.---)
Дата:   давно

что то не совсем понял nikita, что купил у тебя дядька?
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

ЛендКруизер 60

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: 2Рустам (без нивы который)
Автор: DobermanLND (212.91.218.---)
Дата:   давно

Рустам, у меня похожая проблемма...не могу позволить новый джип, хоть и з/п не плохая и есть возможность, просто кроме авто есть куча житейских проблем.

Старый джип??? Сам иногда думаю, продать или обменять своего на свежую легковуху, красивую и блестящую, но здравый смысл это не дает делать. У меня машина 89 года, запчасти на нее у нас без проблем. Рама нормальная, кузов тоже, двига масло вообще не ест, ходовка пока не бренчит. Есть ржавые места, в местах сварки задних колесных арок- с правого борта сделал, на выходные сделаю левые. Обклеиваю ораклом, у знакомых есть плотер... Надо еще дугу прикупить и кунг сделать. Где то есть подсос воздуха и двига на холостых работает не ровно, но должны привезти ремкомплект и отдам в ремонт... недорого, но надолго. Летом хочу антикор сделать и прошприцевать.... Сколько такой авто будет еще ездить??? Можно сказать так: очень долго. Сейчас на ней на работу езжу, нормально прет. Думаю, баксов 300-400 хватит, чтоб привести все в порядок и надолго про все забыть.
Менять на легковуху джип??? Ну, будет легковуха свежая и что??? Ну, по нашим дорогам потихоньку убьются стойки, вылезут кое какие косяки после покупки, как ни крути, деньги просить машина будет что новая, что старая, правда по разному и не всегда новая меньше (краун 88 года мне был дешевле в эксплуатации, чем корешу калдина 95 года)...только вот старый джип 88-92 годов все же по железу крепче будет любой новой легковухи. Единственное- проблемма запчастей...у тебя может возникнуть, хотя чем дальше владелец японского авто от их родины, проблема наличия и стоимости запчастей возникнет в любом случае.

А вообще, джип- это удобно, ездил в праздники по природам...хорошо, побоку дорога, куча места, куда чо ложить-все вмещается... Опустил торсионы-довольно мягко, как на легковой.
До этого было два эскудика, классная машинка, но вот с размерами салона и местом для багажа уступает нынешнему.

Если что конкретно, посоветывать/подсказать- могу и мылом ответить...
 
 Re: Замучал вопрос
Автор: DobermanLND (212.91.218.---)
Дата:   давно

крузак он купил 60-ку....


ЗЫ: что старые машины с большим пробегом "сыпятся" придумали мужики, чтоб жены не бурчали, когда надоест мужу одна машина и он хочет на другую деньги потратить....
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024