Полный привод против переднего!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Полный привод против переднего!
Автор: Дима (62.118.81.---)
Дата:   давно

Вот мучаюсь, стоит ли вместо полного full-time брать переднеприводную тачку. Живу и езжу в Москве. Вроде полный- дороже получается, и бензину больше жрет. А с другой стороны на нем спокойнее и можно зимой на дачу поехать.. Помогите своим мнением!
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: alex (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

живу в Н-ске, дороги - отстой . передвигаться по ним без 4вд полдный бред.если не жалко немного денюжек бери полный привод и на механике, не пожалеешь. И машинка будет резвая , и из говнов вывезет.
 
 Москва - хватит прибедняться!!!(+)
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

Да не намного и больше горючки кушает этот полный привод, так что не изменяй традиции, но с другой стороны, где у вас в Москве такие прямо не проходимые места есть??? У нас в Сибири это обычное дело.
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: Andrey (---.nvkz.net)
Дата:   давно

ДИМАН.
КАТАЮСЬ ПО КУЗБАССУ НА 4 WD 6 ЛЕТ НИКОГДА НЕ ПОДВОДИЛА, А НА СЧЕТ АВТОМАТА ИЛИ МЕХАНИКИ БЕРИ АВТОМАТ ТЕБЕ ПО МОСКВЕ ВЕСЕЛЕЕ НА НЕМ ЕЗДИТЬ БУДЕТ, ТАМ У ВАС ПОЛНО ГРЕБАНЫХ СВЕТОФОРОВ, МУЧЕЕШСЯ НАВЕРНОЕ КОЧЕРГУ ДЕРГАТЬ!!!, А РАСХОД ЭТО ХЕРНЯ ПО СРАВНЕНИЮ С 4WD .
АНДРЕЙ.
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: Igor Spb (195.151.104.---)
Дата:   давно

Все это от лукавого и идет со Владика. Я все время думал - ну зачем он в принципе нужен 4вд на обычной то машине? Я и на переднем в принципе нигде ни разу не застрял. А вот во Владике побывал, и понял , что у них иначе просто ездить нельзя - весь город - сопка на сопке, как снег выпадает, полный привод может и деньги и здоровье сэкономить. А нам он зачем? Лишние детали, лишний шум и впустую потраченные деньги ( конечно, к Импрезе это не относится, но и там привод не для того, чтобы грязь месить)
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: Игорь (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Согласен с тем что для Москвы нужен только автомат и передний привод,а по поводу лишних литров- если ездить 30-70 км в день то это не принципиально,а вот если 150 и более то сладкаго мало.
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Не ты чего с дуба рухнул на передний привод садиться бери полный
если тачка не убитая будешь чувствовать себя королем как парень газу дал и попер ей по хрену что лед что асфальт
но по москве поддерживаю автомат
а в глубинку лучше механку
А бензину я бы не сказал что много жрет у меня карина 4а ефи
по городу 9 за городом примерно 7 90-100 если шпарить
а то что шумят это гон кто это говорит не на чем кроме нивы не ездил
где на 120 кажется что перепонки выскочат....:)))
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: Driver (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Представте-ка себе 10-ку или волгу на полном приводе,
да чтоб ехала хотя-бы км 140/ч и не разваливалась -
и сколько это будет стоить, если вообще когда-нибудь
сделают? А вам предлагают почти за теже деньги
технически гораздо более сложный автомобиль,
почему бы не попробовать?! В некоторых ситациях
получите букет удовольствий, уже ради этого стоит
брать. Такое мое имхо, человека со восьмилетним стажем езды на японских полноприводных легковых авто
 
 Re: Полный привод против переднего!
Автор: Igor (---.esir.ru)
Дата:   давно

Если водитель имеет достаточный навык вождения, то при езде по дорогам с твердым покрытием ( да и по грунту то же ) проблем с передним приводом не возникает. Но резину конечно по сезонам надо менять. Что касается качества дорог, то тут не привод играет главную роль, а просвет ( клиренс ). Джип лучше , а БТР еще лучше. Хотя москвичам на дороги жаловаться грех.
 
 Напишу про передний ... и задний ...
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вот ездил на Бигхорне, где-то год, у родителей брал, ну раза два включал 4вд, даже в снег, нафиг он по гроду не нужен, да и за городом редко, если не лезть в грязь откровенную. Про клиренс правильно.
Сейчас купил себе Спринтер, застрял только в глубоком снегу (сел на пузо) - хорошая резина и передний привод никогда не подведёт.
А вообще думаю о заднем, т.к. эти машины респектабельнее, на режиме Snow с резиной мне кажется тоже можно гонять, по крайней мере знакомый на марке отъездил зиму без вопросов, только в него одна корова вошда разок, а сам - не скользит!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024