расход бензина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 расход бензина
Автор: чайник (217.106.159.---)
Дата:   давно

У меня авто тойота королла 92 года , двигатель 4E-FE. объем 1.33л, коробка автомат, жрет по городу 10 литров. Чем может вызван такой большой расход ? в диагностике проверялся, лямбда зонд неисправен, но спец говорит, что из-за него не должен быть такой большой расход. Также повышен выброс СО сверх нормы. Топливную систему промывал, масло менял. Масло между прочим вроде не ест, после пробега 3 тысячи добавил литр или менее масла, масло вытекало в основном через соединение фильтра (был неплотно прикручен).
 
 Re: расход бензина
Автор: Стас [Новосибирск] (212.19.133.---)
Дата:   давно

У меня мазда и расход 12 по городу, фильтр менял воздушный и маслянный прошел иенее тысячи. Думаю здесь влияет пробег на моей 130 т.км.
 
 Re: расход бензина
Автор: Павел (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Добрый день! Я думаю, что расход 10 л для 1.3 литра + автомат по городу - это просто нормально (ну или чуть выше - примерно на 0.5-1 л).
Очень сильно, я думаю многие со мной согласятся, влияет на расход сам бензин, а точнее его качество. Очень многие наблюдают, что, скажем, при переезде в другой город, где бензин всяко другой, очень сильно измеряется расход горючего.
Мне рассказывал знакомый, который проездил 3 месяца во Владивостоке на Королле 94 г/в (это было в 97 году), приехав в Новосибирск, обнаружил, что его Королла, которая кушала 7 л. во Владивостоке, стала тут же кушать 10л (!!!). И это только лишь из-за качества бензина.
Вот такие дела. Не расстраивайся, я думаю все в порядке. Хотя, конечно, причин может быть много, тут может быть дело и в инжекторах, которые льют больше, чем надо, и, например, в свечах, под одной из которых отсутствует прокладка резиновая и она дает напряжение на кожух. Ну мало ли что.
Удачи на дорогах!
Павел.
 
 Re: расход бензина
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Повышенный уровень CО говорит о том, что смесь идет переобогощенная. Т.е. форсунки льют бензина больше, чем надо. Почему? Из-за неисправности лямда-зонда EFI работает по обходной программе, поэтому бензна идет больше, чем надо. У меня была Королла 2 с таким движком. Про нее тут описание. www.ikskirill.narod.ru.
 
 Гы Гы
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Вот и езди после этого на Тойоте. разоришься на бензине.
Для справки ММС Эмирауд V6 1 800 расход по городу 9 литров, при довольно активной езде. Ну и совет в догонку: проверь для начала угол установки зажигания, и работу корректора угла опережения, если он есть.
 
 2 Petroff
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Все зависит от того, где ездишь и как. У меня друг в Москве юзает Марино. По городу у него расход 7.5 литров, по трассе больше, вваливает неслабо. Во Владе у брата Спринтер с теми же характеристиками - ест от 10 по городу. По трассе меньше 7 литров. Чайзер 2.5 4ВД в Москве по городу ест 10-11 литров. Во Владе (кто-то писал) 17. Почувствуйте разницу.
А тут чел. написал, что лямда не исправна, СО повышен. Прямое следствие на богатую смесь.
 
 Re: расход бензина
Автор: чайник (217.106.159.---)
Дата:   давно

ну тогда почему же 2-х литровые движки кушают те же 10л?
у некоторых и 2,5 литровые не превышают 12- 13 литров, а девятки вообще (совковые карбюраторные) 5-6 по городу!!!
 
 Re: Гы Гы
Автор: чайник (217.106.159.---)
Дата:   давно

Угол опережения зажигания нормальный, свечи новые, езжу медленно, шибко не разгоняюсь и не стартую с пробуксовкой :)
ГРМ установлен нормально, не прошлой неделе со специалистом открывали крышку смотрели.

ну если только от лямбда зонда так сильно зависит расход....

кстати лью 95-й бензин, на 92-м че-то детонирует...
 
 Гы гы гы
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

Ты что родной не понял? Меняй лямбду и не парься, и где ты видел девятки с 5- 6 литрами, если только на педальном приводе.
Для раздумий а как тебе Паджеро 3 500 -- 14,5-15 л/100?
 
 Re: расход бензина
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

расход прямо зависит от средней скорости передвижения и оборотов двигателя на этой скорости. У 3х ступечатого (в твоем случае) автомата третья передача включается на 40-50 км/ч. Т.е. по трассе она у тебя будет есть 8-8.5 литров, если больше 100 не будешь ехать. По городу получишь ту же цифру. Если бы у тебя был овер/драйв или механика 5ти ступенчатая, то в таких условия можно было уложится в 6-6.5 литров.
Исправь лямду, замени или отремонтируй, потом обнули компьютер (сняв клему с АКБ на некоторе время), после замерь СО. Если будет в норме, засеки расход и сообщи в форум. По моим прикидкам будет около 7.5 литров.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024