Вернемся к Сталину. Человек, который может арестовать жену члена политбюро и отправить в лагеря,

Кадры решают все !! сталинский стиль руководства . - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вернемся к Сталину. Человек, который может арестовать жену члена политбюро и отправить в лагеря, имеет полную власть над телами, душами и мыслями всех членов политбюро, а так же членов ЦК, партийными и беспартийными гражданами СССР невзирая на пол, возраст, заслуги перед страной. Конечно, ИВС может заслушать мнение, спросить совет, но тон задает он и Политбюро проголосует как надо.
Все помнят, что было с правым крылом, левым крылом, хвостом, перьями, куда яйца полетели...
Или я неправ? Политбюро было тусовкой равных?
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЕЙКА .--- КРУШЕНИЕ МИФА
(Если бы Сталин поверил Зорге ...)--- http://stalinism.narod.ru/zorge.htm ФРАГМЕНТ ____ Я не имею оснований утверждать, что наша разведка вообще работала плохо. Я этого и не утверждаю. Приведенный мной материал и сделанные выводы касаются только одной грани из многих неведомых мне граней ее работы. Не буду говорить, о чем не знаю. Но факт непреложен: на стол И.В.Сталину ложилась не просто неточная информация, а дезинформация, которая тщательно готовилась такими "поварами", как Гитлер, и проводилась такими мастерами, как Канарис. Они в своем деле толк знали.

Ответить на вопрос, выполнили ли наши разведчики свой исторический долг перед Родиной, не так просто. Еще не все известно и ясно. Но, во всяком случае, общая картина будет выглядеть не так, как ее обычно изображают: наши разведчики за границей, рискуя своей жизнью, самоотверженно (все это так) добывают только наиточнейшую информацию (отсюда уже начинается то, что "не так") из-под самого носа, если не из головы Адольфа Гитлера (Штирлиц, например, тот смо-жет!), а в московских кабинетах облеченные большой властью недоумки никак не могут взять в толк, что "дважды два - четыре". Из ставших известными документов вырисовывается совсем иная картина. Фрагментарно, еще смутно в деталях, но уже достаточно определенно в главных чертах: да, был героизм ваших разведчиков, их самоотверженная работа. Они передавали в Центр все то, что могли добыть, услышать, прочитать. В их телеграммах нет анализа. Только указание на источник информации и ее содержание. В этом их долг, их заслуга, их подвиг изо дня в день. И не их вина в том, что "свою долю" забот о "снабжении" неизвестных советских разведчиков "информацией" брала на себя фирма Гитлер, Канарис и К°. Но Москве от этого не было легче.

Этот вывод получает подтверждение и в следующем интересном факте. В нашей литературе прочно укоренилось мнение, что разработка плана "Барбаросса" велась в генеральном штабе сухопутных войск Германии (ОКХ), что именно из этих разработок вырос план "Барбаросса". Но это не так. Параллельно с ОКХ работа над планом войны с СССР велась и в штабе верховного главнокомандования вермахта (ОКВ). Совпадая в некоторых деталях, эти планы коренным образом различались в главном, в самой идее (подробнее см.: "Военно-исторический журнал", 1991, №3, с.15-18): ОКХ разные варианты удара на флангах с поворотом к центру, а ОКВ, наоборот, прорыв в центре и поворот в стороны Балтийского и Черного морей. Так вот наши разведчики передали практически все основные варианты того плана, которые отстаивал ОКХ и которые были отвергнуты уже в начале декабря 1940 года в принципе. А вариант ОКВ, то есть "Барбаросса", не "просчитывается" нигде. Случайно ли это? Трудно в это поверить, просто невозможно. Германская контрразведка устроила "утечку" той информации, которая для подготовки войны для Германии не имела никакой ценности, кроме дезинформационной. Она сумела обеспечить сохранение в тайне той информации, которую надо было беречь как зеницу ока.

Среди читателей, возможно, будут такие, кто сразу же даст объяснения такого "промаха" со стороны советской разведки в духе времени. Я не буду спешить с ответом и не советую торопиться другим. Хотя бы потому, что, не зная ничего о кадровом составе нашей разведки предвоенных двадцати лет, мы не имеем даже минимальных оснований для сколь-либо серьезных суждений на сей счет.

Сообщения наших разведчиков о стратегическом замысле фашистского руководства не только не соответствовали действительности, но крайне затрудняли советскому руководству выработку мер противодействия, адекватных надвигающейся угрозе. В результате в кремлевские кабинеты вливалась не услаждающая слух симфония все более и более точных сообщений, а какофония противоречивой информации, сработанной в значительной своей части в недрах германских спецслужб. В московских и кремлевских кабинетах работникам наших спецслужб, видимо, пришлось приложить немало усилий, чтобы разобраться в головоломном потоке точной и лживой информации и начать с 12 июня, за 10 суток до войны, вывод частей Красной Армии на позиции, предназначенные им по плану обороны границы, начать минирование дорог, мостов, вывод фронтовых управлений на основные командные пункты и так далее и тому подобное. Не в ночь с 21 на 22 июня совершенно внезапно для нее самой была поднята по тревоге Красная Армия. Последние предвоенные 7-10 дней она жила ожиданием этой тревоги и подготовкой к ней. Но это тема для другого разговора. А пока что скажем: не было внезапной войны! Не верил Сталин Гитлеру! Не верили в Центре нашим разведчикам! ДАЛЕЕ ТУТ http://stalinism.narod.ru/zorge.htm
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: shvit (---.utk.ru)
Дата:   давно

По любому можно вывернуть. К примеру "ЛЕДОКОЛ" В.Суворова
Правды похоже не узнать ни кто в ней не заинтересован
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вот еще иентересная книга . ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКАЯ ДОКТРИНА СТАЛИНА http://stalinism.narod.ru/alexandr/alex_0.htm
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Дружище 1-жо! Шутка хороша один раз! У меня уже возникают сомнения в том, что ты на общественных началах агитируешь!
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я не шучу - надоело выслушивать бредни - даю ссылки на обьективные источники .
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024