Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прочитал вчера интервью со сталинским наркомом Бенедиктовым . Оно относится к концу 70 х годов - времена брежневского застоя . ЦИТАТА _______ . Если компетентное руководство резко ускоряет развитие страны, то некомпетентное в такой же степени резко тормозит и даже поворачивает его вспять. Сталин доказал первое, Хрущев второе. Все зависит от того, кто придет на смену нынешнему, промежуточному по своей сути руководству. Если Сталин со своей командой - пойдем вперед такими шагами, что лет через десять-пятнадцать все останутся позади, включая и хваленую Америку. Ну а если руководители мелкобуржуазной закваски типа Хрущева, плохо будет. Второго Хрущева страна просто не выдержит. И не потому, что строй плох или государство слабое. Никудышный капитан, повторяю, способен разбить о скалы самое современное судно. Достаточно выпустить руль из рук.------------------------------ Как видим так оно и получилось . Вобщем прочитал с большим интересом . рекомендую прочесть тем , кто интересуется вопросом , для лучшего понимания той эпохи . '' О СТАЛИНЕ И ХРУЩЕВЕ '' http://stalinism.narod.ru/benedikt.htm . ''МЕЛКОБУРЖУАЗНЫЕ КАДРЫ РЕШИЛИ ВСЁ'' http://stalinism.narod.ru/bened_2.htm
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Игорь А (62.33.113.---)
Дата:   давно

Есть и друга теория. "Свита делает короля".
И более философская. Кто-то из великих сказал примерно так - "если бы Дьявол занял место Бога - он бы вынужден был принять атрибуты божествености".
И ещё. "Чтобы стать Кололём, нужно родиться Принцем".
Я думаю, любой сильный лидер неизбежно подавляет своё окружение и ему на смену приходит более слабый.
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Думаю эти напомаженные теории к Сталину не имеют никакого отношения !!! В приведенных статьях об этом достаточно сказано -достаточно прочесть .
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Кадровая политика Сталина- это миллионы невинных в землю положить, да!? Причем зачастую лучших! Дебилизм несусветный, а не политика!
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И все-таки трудно поверить, что кадровая политика при Сталине была на недосягаемой для нашего времени высоте. Сейчас, по крайней мере, нет массовых репрессий, нет дикого произвола и беззакония, выкашивавших лучших людей, интеллектуальный цвет нации ... Или вы считаете, что 1937 г. укрепил ряды руководящих кадров? http://stalinism.narod.ru/benedikt.htm

- Думаю, когда Вы познакомитесь не с частью, а со всеми относящимися к теме репрессий фактами и документами, проанализируете и продумаете их в контексте тогдашней сложной, напряженной и противоречивой обстановки, вам станет стыдно за фальшивые фразы, услышанные от озлобленных, сбитых с толку, потерявших способность здраво рассуждать людей. Не могла бы наша страна так быстро и уверенно избавляться от средневековья, идти вперед, не сумела бы она стать вопреки всем испытаниям современной и великой державой, а советская культура достичь вершины своего расцвета, если бы "цвет нации", как вы утверждаете, систематически выкашивали "злодей" Сталин и его окружение. Потому и шли вперед, потому и преодолели испытания, которые не выдержала бы ни одна страна в мире, что удалось раскрепостить, выдвинуть на первый план все талантливое, смелое, творческое и честное в нашем народе. А вот когда кадровая политика изменилась, когда в общегосударственном масштабе стал проводиться курс на преследование и травлю талантливых людей, когда в моду вошли приспособленчество и карьеризм, творческие силы народа действительно стали истощаться и мы докатились до позора регулярных закупок за рубежом зерна и другого продовольствия, острейшего дефицита товаров первой необходимости, допотопного состояния сферы обслуживания, прогрессирующего отставания от Запада в научно-технической сфере. Убежден, бескровные потери в экономике, политике, идеологии, которые мы понесли и несем в последние десятилетия, многократно превосходят тот ущерб, который причинили репрессии и беззакония 30-х и 40-х гг. По сути, растрачен, разъеден обывательской идеологией и психологией творческий потенциал нескольких поколений самого талантливого и наиболее здорового в своей нравственной основе народа! За это придется, да и приходится расплачиваться самой дорогой ценой.

Да, в 30-е гг. пострадали тысячи невинных людей. Конечно, человека, у которого незаконно расстреляли отца или мать, мало утешит то, что на одну невинную жертву приходилось немало справедливо осужденных. Тут надо перешагнуть через свою боль, перестать смотреть на историю, мир через призму личной озлобленности. Хотя бы ради элементарной объективности - о партийно-классовом подходе не говорю, - для многих Ваших "интеллектов" он как красная тряпка для быка ... Что бы ни говорили о том времени, его атмосферу, его настрой определяли не страх, репрессии и террор, а мощная волна революционного энтузиазма народных масс, впервые за много веков почувствовавших себя хозяевами жизни, искренне гордившихся своей страной, своей партией, глубоко веривших своим руководителям . ЗЫ - собственно об этой теме вся статья - надо только не полениться прочесть и видеть то что там написано а не ФИГУ !
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1ж. Не смеши.
Можешь представить чтобы американскую экономику пошатнули выборы в президенты Гора, Буша, Сталина или Хрущева. Ни фига она не пошатнется ! Не зависит у них система от личности. А если, по-твоему, система должна сториться на гениях-руководителях, то это бред, который мы уже наблюдали. Рано или поздно на смену гения придет придурок и вся система рухнет !

:))
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Главное наше богатство- кадры, Лаврентий, кадры!
Самый короткий анекдот про Сталина.
Сознаюсь честно: я твоих постов не читал. Я читал мемуары про шаражку Туполева. Как руководил работой профессоров и академиков сопливый энкеведешник с тремя классами. Однажды конструктора обратились к нему с предложением: по каким то соображениям четырехтактный движок резервного электропитания хотели заменить на двухтактный или наоборот. Тот, знаток марксизма- ленинизма или там диамата, сказал, что резкиие изменения в конструкции бомбардировщика допустить нельзя. Давайте сначала поставим трехтактный двигатель!
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok !!!! В ответ на [[[[ Можешь представить чтобы американскую экономику пошатнули выборы в президенты Гора, Буша, зависит у них система от личности. ]]]]] --------- во первых , мне до их системы дела нет ---- у нас в России сложилась своя система - под влиянием вполне обьективных факторов - каких можно прочесть тут http://www.kirdina.ru/book/content.shtml . Во вторых их система тоже весьма чувствительна к личности президента . Вспомним великую депрессию и ''новый курс'' Рузвельта .
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Evgeny !!!! Видиш ли вчем дело - реч идет об отношении Сталина к кадрам , а не о познаниях в самолетах конкретного НКВД эшника . Сейчас Сталина нет в живых , а подобных маразмов я тебе могу привести более чем достаточно . Кроме того сейчас в отличии от Сталинских времен вообще самолеты не разрабатывают , по крайней мере в сопоставимых масштабах . Так что если обсуждать стиль работы Сталина и его отношние к людям - надо читать мимуары тех , кто с ним непосредственно общался . Например авиаконструктора Яковлева . http://militera.lib.ru/memo/russian/yakovlev-as/index.html . Вот конкретный эпизод .

При обсуждении других кандидатур состоялся такой любопытный разговор. Речь зашла о назначении командующего одной из воздушных армий. Оказалось, что Сталин лично не знал предложенного кандидата, и он поинтересовался:

— Ну, а как он — справится? Что из себя представляет? Заместитель главкома генерал Ворожейкин ответил:

— Да, он подходящий человек. На что Сталин возразил:

— Что значит подходящий? Дело-то он знает? Тогда Ворожейкин добавил еще несколько общих данных анкетного порядка.

— Я вас спрашиваю: он дело знает?

— Да, товарищ Сталин, он честный человек.

— Бросьте вы эти эпитеты: честный, подходящий. Мало что честный, одной честности недостаточно, дураки тоже честные бывают. Нам важно, чтобы он был не только честным, но чтобы дело знал.
 
 Re: Кадры решают все !! сталинский стиль руководства .
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

То же про кадры... Сегодня по НТВ смотрел фильм "Форсаж". Про летчиков палубной авиации... Они были и остались людми из СССР. Вот такие люди и есть цвет нации, а то что воспитывают сейчас... незнаю.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024