Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Такая задница, когда перед тобой кто-либо начинает неожиданно поворачивать либо парковаться у обочины.... Едешь и гадаешь что же выкинет впереди идущее авто!
Я не понимаю, неужеле такой большой облом сделать элементарное движение рукой и включить указатель поворотов? Я понимаю еще владелцев ТАЗов у них переключатель сделан довольно неудобно - к нему приходится тянуться, но как же быть с японскими авто, где все в порядке???
Может кто объяснит в чем дело? А может это круто? Или еще в чем дело?
Спасибо.
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

Элементарная лень видимо и наплевательское отношение к другим участникам движения имхо.
Есть варианты когда нет автовыключения поворотника при выпрямлении руля, у знакомого на ниссане сафари, так он его не включает если машин сзади и спереди практически нет. Если движение оживленное - включает. Это называется лень :)
Лично я всегда включаю, не включаю разве что на стоянке или во дворе.
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

У жены недавно предохраниель сгорел - так она целый день без поворотников ездила, даже гаишники остановили. Потом, говорит, перед поворотами аварийку включала пусть сами думают, куда она поворачивает.
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Есть ещё "экономисты" которые лампочки берегут. Но имхо сомнительная экономия. Жестянка то подороже выйдет чем лампочка :)
 
 Да потому что нам на других всегда было на@!#$
Автор: Кытя (---.nline.ru.193.251.213.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Я просто офигиваю.... когда меня отец учил ездить, а это было давно:))), первое что говорил вседа показывай поворотник, так как люди которые впереди или сзади едут, они не телепаты и не знают что у тебя на уме.... а поворотником ты им покажешь , что хочешь делать.
Второе чему научил отец, так это поруйся на площадке так ЧТОБЫ ТВОЯ МАШИНА НИКОМУ НЕ МЕШАЛА....Если первый приезжаешь на площадку, то паркуй машину С КРАЮ, А НЕ КАК ПОПАЛО...ЖАЛЬ ЧТО НЕ У ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ БЫЛ ТАКОЙ ОТЕЦ КАК У МЕНЯ....
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: yrr  (195.49.171.---)
Дата:   давно

ребя гг я уже давно про себя думаю када включаю поворотник: "А не дурак ли Я". мож новые правила уже встепили в силу где поворотник показывать не обязательно.
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: Игорь А [Бийск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Я включаю всегда. Даже во дворе, даже в лесу. Это просто рефлекс. Об этом никогда не думаю. Просто так научили. А те, кто не включают - их похоже не учили. Они тоже автоматически это делают. Т.е. никогда не включают. Это просто изъян в воспитании.
 
 Re: Да потому что нам на других всегда было на@!#$
Автор: AD (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А про парковку ты верно заметил! Тут у нас тоже полное свинство! Такое ощущение, что на дороги 90% водителей либо ДАУНЫ либо ХАМЫ!!!!!! Машины бросают везде, на тротуарах, на газонах, на пешеходных переходах, на остановочных пунктах, на перекрестках..... Где этих уродов только обучали!!!! Про маршрутный транспорт я вообще молчу....
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

особенно прикольно бывает, когда стоишь на перекрестке, в левом ряду, хочешь проскочить прямо, никто налево не собирается и вдруг... Свинтус перед тобой решает уйти налево и врубает поворот. И всех ждешь- встречных или из правого ряда.
 
 Re: Интересно, почему многие забывают включать указатели поворотов?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Хотя при обгоне не всегда включаю правый поворот, возвращаясь на свою полосу. Концентрирую внимание на встречных и обогнанных- итак никуда не денусь, вернусь на свою полосу. Исключение- обгон неск. машин. Показываю встречным, что я не крейзи, вас вижу, втыкаюсь в окно в своем направлении. Чтоб не было желания поискать спасения на обочине :-)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024