Замучался уже где же брать машину?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замучался уже где же брать машину?
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Замучался вопросом: где же брать машину?....Сам нахожусь в Челябинске....
Выбрал Toyota Corolla 1.5 G NZE121 2000-2001 г.в.....
В Челябинске не нашел никого, кто бы с аукционов пригонял...
Начал рассматривать конторы, которые этим занимается.....

Один из варантов www.sentia.ru (Олег).....Нашел человека в Ебурге, который у него брал Corolla Fielder 2001 г.в. за 9800$. Цена неплохая......Говорит, что состояние отличное (хотя про себя думаю, если бы я брал через инет и там были какие-нибудь косяки сказал бы я об этом или умолчал....)....

Начал просматривать другие конторы.....Всем говорил условия, что с аукциона 4AB, не меньше, цвет - не белый.....

www.avtobest.ru сказали цена в Новосибирске от 12 200$.
www.sentia.ru - в Челябинске около 10 000$ (но что подозрительно, говорит, что аукционная карта не всегда отдается с машиной.....:-((( ).
www.juca.ru - по предоплате 10 000$ в Новосибирске, оплата по получении в Новосибирскке - 10 500$.....
В Челябинске есть люди, которые говорят, что гоняют с аукционов, но срок в 2 недели что-то кажется маловат для аукциона (скорей всего во Владике берут).....У них не мньше 11 000.....

Вот и думаю если дешевли,то дурят, что с аукционов или издержки у них меньше и процент меньше берут или все что дешевле, то говоно.....

Уже мозги закипают...посоветуйте как быть.....

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Re: Замучался уже где же брать машину?
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

И еще .... мож про www.juca.ru ктинить отзывы напишит....

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Re: Аукцион это довольно относительное понятие...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

И оценки на разных аукционах ставятся по разному. То есть их критерии разные. Сходи (съезди) не поленись на рынки своего города и близлежащих городов и посмотри воочию машины. Это поверь лучший вариант (чем покупать по картинкам и сказкам), когда сам потрогаешь и посмотришь. На рынках тоже перед тобой продавцы будут аукционниками трясти и наперебой рассказывать сказки, но машина то перед тобой и если ты хоть немного соображаешь, то сможешь оспорить откровенное враньё, захочешь возьмёшь, а не понравиться пошлёшь. А агентства по доставке какой привезут за твои бабы, такой и заберёшь, а карту они тебе любую, и с любой оценкой нарисуют, и пробег какой надо поставят. Так везде.
 
 Вот примерный расчет..
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

цена на аукционе (конечная) -от 218 (оценка 4, пробег 45 тык, год 2000) до 334 тысяч рублей (оценка 5, пробег 26 тык, год 2001)
аукционный сбор 27 000
доставка до порта- от 0 до 10 000
фрахт до владика- 14 500
таможня- от 45 до 60 000
брокеру - 6000
таможенный склад - 3500
все цены ессесно округлены (плюс минус 300 рублей).
Это те траты что идут на себестоимость а/м, вот и прибавляй стоимость доставки и стоимость услуг посредников....
 
 Re: Замучался уже где же брать машину?
Автор: patka  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

2 байкал - Что-то расклад получается не веселый!

У сурфа на сайте тоже можно посмотреть инфу - http://www.autoagency.ru/catalogue.php - там и аукционная статистика есть!
 
 Re: Замучался уже где же брать машину?
Автор: patka  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

судя по его сайту цена в Н-ске от 10$ и выше + процент ему - около1$
А цена разная - ведь на аукционах тоже машинки разные и просят за них соответственно разные суммы. - от 5 до 10$
 
 Был я там и не раз....на этом сайте
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

но я привел данные по которым машины покупались... причем данные именно с аукционов. Допускаю что у кого-то цены могут быть ниже, но все сборы в Японии строго фиксированы, а значит если стоимость машины намного ниже, значит.....
 
 Re: Был я там и не раз....на этом сайте
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

ну намного - это насколько?......какая средняя стоимость, которую берет продавец себе......от и до? в среднем......

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Ну ты даешь, братан!
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

Просто убила твоя фраза:
----Нашел человека в Ебурге, который у него брал Corolla Fielder 2001 г.в. за 9800$. Цена неплохая......Говорит, что состояние отличное (хотя про себя думаю, если бы я брал через инет и там были какие-нибудь косяки сказал бы я об этом или умолчал....)....----
Нахрена же спрашивать, если тому, что отвечают не веришь?
Судя по отношению к вопросу, тебе прямой путь на базар. Выбрал, что понравилось - отдал деньги - уехал. У нас, на Екатериненском привозе, стоят четыре Филдера и две Короллы - седаны. Все в районе 12000$. Заодно и моего Филдера посмотришь, Фома неверующий...
Вариантов-то у тебя два всего. Быстро и дороже. Долго и дешевле(и боязно).
Быстро и дешего все-равно не будет.
Удачи.
Евгений.
 
 по разному...но в среднем от 500$
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

и до... знаю случай когда на Ниссан-Сима наварились на 4000$
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024