Это 12.16. Несоблюдение требований знаков или разметки. Штраф 50 рублей. 12.15.3 не проходит, ибо на

Еще одной встречкой стало больше. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

про какую крайнюю левую ты говоришь?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Это 12.16. Несоблюдение требований знаков или разметки. Штраф 50 рублей. 12.15.3 не проходит, ибо на встречную полосу выезда НЕ БЫЛО.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

К кольцу когда подъезжаешь, то три полосы. Крайняя левая - встречка. Так что гайцы правы однозначно, ИМХО. Тут надо не статью менять пытаться, тут тактика поведения другая должна быть. Читай, что Ипсуму советовали.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

так я ее не пересекал! я повернул по пололсе движения между бардюром и островком безопасности, там где еще разметка (сплошная) не начинается! специально прошел и посмотрел когда гаи тормознули - не нету там разметки! нету!

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Я тут вот что подумал: а на хрена там островок безопасности? (Я на него вообще никогда внимания не обращал.) Очевидно, объяснение следующее: от поворота, на котором ты сворачивал, и до ответвления на проспект Красоты - двухсторонняя дорога!!! Т.е. полоса, по которой ты поехал после поворота - встречка, по которой должны ехать с проспекта Красоты к общагам политеновским. Хотя там движения и нету практически никакого (я, вроде, не разу не видел таких маневров). И тут нюансы покатили: знака кирпич или еще чего там нету? ширина этого участка на одну машину? Если ответы положительные, то, может быть, лишенческая статья и не светит.
Блин, ситуация интересная. Что ПДД нарушил, это понятно, но вот что за это светит? Сразу и не допрешь.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

почитал про Ипсума...

>Автор: Дмитро (---.sibsau.ru)
>Дата: 06-05-04 17:34
>Забирают права по КоАПу ст. 12.15 ч.3 за нарушения п.9.2.
>(Пресловутая встречка)
>Здесь, судя по описанию, нарушение ПДД п. 8.6 из раздела,
>Маневрирование.
>Действия Инспектора неправомерны.
у меня тоже 8.6(разобрал)...а там нет ни кирпича, ни разметки, ни знака запрещающего поворот, ширина между островком и бордюром на одну машину.
а написал "выехал на полосу встречного движения".

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На встречку то ты выехал, тут вопросов нет, ИМХО. Но вот не за всякую встречку права забирают! За твою, возможно, и не должны забирать. Т.е. статью КОАПП не ту гай приписал, судя по всему. ИМХО, до суда не должно дойти, на комиссии штраф сдерут. Но на всякий случай поищи в форуме про эти вопросы, там ссылки ещё интересные люди давали. Станешь гуру в этом вопросе, пригодится.
З.Ы. А у Ипсума была явная встречка с лишенческой статьёй.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

звонил человеку - говорит нифига, что не встречка.
как обозначается встречка? разметкой и знаками, а там таковых не было!

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Не обязана встречка знаками и разметкой обозначаться! Тогда у нас большинство дорог односторонние, что-ли?
2. А островок безопасности - не разметка, что ли.
Тут вопрос в другом: за встречку иногда 50 р. - максимум, что возможно содрать.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Еще одной встречкой стало больше.
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ну а раз знаков и разметки нет - то какая ж это встречка?
то что я нарушил - знак "движение по кругу"

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024