Рост цены новых отразится на цене б\у пропорционально.

СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: Vladimir SH (81.2.24.---)
Дата:   давно

Между прочим, я голосовал против всех !!!
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: Выбор (212.220.76.---)
Дата:   давно

Рост цены новых отразится на цене б\у пропорционально.
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

откуда инфа, дайте ссылку, чтоб не орать голословно и не устраивать глухой телефон.
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: patka  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Вся проблема в том, что мы уже давно поддерживем наш авто пром а воз и ныне там! Я не против повышения пошлин если эти деньги, (мои и ваши!!!) Пойдут на развитие технологий, на развитие нашего автопрома. Но вот тут то и вопрос - посчтитайте сколько денег с нас собрали с 1996 года, (брать точно не сужусь но ведь в год приходит около 100тыс машин, с каждой порядка 1000-3000$) Деньги не малые, плюс не надо забывать что авто ваз находиться под льготным налогооблажением (т.е. гос-ва с него налогов берет по минималке). А вот за эти 8 лет мало что изменилось!!! Хотя нет - появилось много богатых дядечек которые учат нас жить!!!! Березовский же кстати тоже на этом поднялся - помните проест Авва? Итог этой помощи нашему автопорну новая калина а-ля 90 год!!!
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: patka  (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Если и поднимать пошлины то гос-во должно отчитываться перед народом - ведь деньги платим мы!
Скажем в этом году пришло машин ххх, заплатили ххх$, мы эти деньги вложили в строительство нового конвейера по цене ххх$. Только тогда теряеться смысл нашему правительству вводить пошлины:) И вообще открытость, прозрачность и честность - черта не нашего правительства:)
 
 Re: Печально и тоскливо. Практика показывает, что политика наших правителей (+)
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Пусть сцуки бесятся ! Никогда на наш тазик больше не сяду !!! Пусть хоть на 100% повышают пошлины. Куплю старую япошку и вытаращу на все большой и толстый ! Казлы. Если у самих кошель ломится и купить новую иномарку не вопрос, то о людях среднего достатка не задумываются. Я был бы не против всяких там пошлин, если бы альтернатива тойоте у нас была. Так ведь не хотят сволочи нормальные машины делать !!! Даже за такие бешеные бабки, которые сейчас стоят те же Тазы десятки ! Я патриот, но не в ущерб себе !
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: =\PILOT/= (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Пусть сцуки бесятся ! Никогда на наш тазик больше не сяду !!! Пусть хоть на 100% повышают пошлины. Куплю старую япошку и вытаращу на все большой и толстый ! Казлы. Если у самих кошель ломится и купить новую иномарку не вопрос, то о людях среднего достатка не задумываются. Я был бы не против всяких там пошлин, если бы альтернатива тойоте у нас была. Так ведь не хотят сволочи нормальные машины делать !!! Даже за такие бешеные бабки, которые сейчас стоят те же Тазы десятки ! Я патриот, но не в ущерб себе !
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: Север  (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно

Интересно, если вдруг (пофантазируем) ВАЗ зделает приличный автомобиль - сколько он будет стоить? мне кажется стоить он будет не меньше новой иномарки....... вопрос - сколько людей в стране способны купить новую иномарку? по моему немпного..........
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: Rustik  (---.165.45.98.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Паника отменяется
Г.Греф убил надежды российских автопроизводителей
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/05/28/28090629_bod.shtml

Нет ничего лучше Японского автомобиля, сделанного Японцами для Японии!
 
 Re: СРОЧНО!!! ПОШЛИНЫ ПОВЫСЯТ.
Автор: Ekort (---.usinsk.ru)
Дата:   давно

Pilot, ты не прав, гос-во не таких ломало, поднимут пошлины до невиданных размеров, запретят правый руль, будут большие штрафы. Вощем у гос-ва еще вполне достаточно власти и воли чтоб сломить любого!!!
Здесь я согласен с "Севером", действительно нуно думать о завтрашнем дне, и гос-во по мере сил думает, другое дело, что наши производители начхали на заботу и поддержку гос-ва и правительства в лице гос-ва. Как брак был так и остается. Да и как можно покупать машину, которая по своим характеристикам качества хуже 5-7 летней иномарки. Об этом задумываются, но от безысходности что-либо исправить лишь поднимают цены и лоббируют свое производство. Это проблема менеджмента и всего управления на ТАЗЕ. Вот в этом и не могут признаться сами себе новоявленные управляющие, которые жили и учились еще в застольные времена. А мысли не изменились, хотя от СССР уже нас многое что отделяет!
Теперь про пошлины, посмотрите на Аргентину, Китай, Северную корею - они все запретили на 5-10 лет завоз машин, но создали все, подчеркиваю ВСЕ условия для производства их на месте. И что, даже самая консервативная TOYOTA и та стала производить как комплектующие, так и авто в этих странах. Да, во многих вещах это просто отверточная сборка, но посмотрите на Калининград, на собранные ими BMW очередь на погода вперед стоит, значит и мы можем собирать и стоимость на конкурентном уровне держать. Да, этот завод флагман в качестве, даже немцы это признают, поэтому нужно не зауши тянуть ТАЗ, а создать условия не для захудалых контор типа Хундайя и вобщем то FORD (за последние 10 лет, у этого гиганта, только FOCUS и то жалобы есть). А для производителей, которые нам помогут не только с отвертками, но и с технологиями и с культурой производства. Да, Вы правильно меня поняли, это Японские производителя, их имена у всех на слуху. И мне странностью кажется когда представители ТАЗ заявляют, что OPEL делает машины ГУТ, а вот хундаи - нихт гут. Когда OPEL в заднице немецкого автомобиле строения идет, а хундаи в 5 азиатского региона.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024