БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: LAW [Казань] (---.telebit.ru)
Дата:   давно

У МЕНЯ ММС ГАЛАНТ ДВИГ. 4G63 НА ЭТОМ ДВИЖКЕ СТОЯТ ДВА БАЛАНС. ВАЛА. ИСТОРИЯ ТАКАЯ, ЧТО НА ОДНОМ ИЗ ВАЛОВ ВКЛАДЫШ РАЗОШЕЛСЯ В ЗАМКЕ (ОНИ ТАМ КРУГЛЫЕ) И РАЗБИЛ ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО ПЛЮС ВЫЛЕТЕЛ ДВИГАН НАКРЫЛСЯ. СЕЙЧАС ВРОДЕ ВСЕ ЗАПЧАСТИ УЖЕ ЕСТЬ, НО НЕ МОГУ НАЙТИ В ГОРОДЕ НУЖНЫЙ СТАНОК ДЛЯ РАСТОЧКИ ПОСАДОЧНОГО МЕСТА ДЛЯ РЕМОНТНОГО ВКЛАДЫША. МАСТЕРА ПРЕДЛОЖИЛИ ОТКЛЮЧИТЬ ЭТИ БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ, ГОВОРЯТ НА ПАДЖЕРО ОТКЛЮЧАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

ММС ГАЛАНТ 4G63, Е55А
КАЗАНЬ.
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: ZED (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

обрезай их нахрен у меня такая же проблемма была толко двигу повезло- выжил, у одного вала вкладыш также разошелся по замку, а у второго просто выпал из посадочного места, так вот мне валы отрезали, а маслянные каналы заглушили и все нормально даже ехать лучше стало, только двиг стало чуть потряхивать и все но это не страшно, если надо могу выслать фотки что у меня было....

если че пиши в мыло

ММС Старион G63BT A183A
Тюмень
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Ага, потом начнутся вопросы, почему компенсаторы тарабанят, мотор тресется и давления масла нет.
Коленвал облегченный и чтобы окончательно сбалансировать мотор ставят балансиры, заглушка их приведет к динамическим ударам в моторе, которые рано или поздно его разрушат, ну и кроме того все вышеперечисленное.

Какая примерная стоимость ремонта????
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: LAW [Казань] (---.telebit.ru)
Дата:   давно

ремонт обходиться примерно в 30 штук наших деревянных, ну может чуть больше на штуку.

ММС ГАЛАНТ 4G63, Е55А
КАЗАНЬ.
 
 Ипануться.........
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

За эти бабки бери контрактный мотор и не парься!!!! Я чую хрен тебе кто починить с такими предложениями, обидно будет если бабки на ветер выкинешь.
У нас контрактик с пробегом 46-50тыс, стоит порядка 650 баксов. Берешь мотор, меняешь ремни, расходники, масло антифриз и ездишь не паришься.
 
 Re: Ипануться.........
Автор: LAW [Казань] (---.telebit.ru)
Дата:   давно

Ну во-первых, 30 штук это все. Т.е. сначала у меня порвался ремень этих сра...ных валов и попал под ГРМ сбился механизм газораспределения и загнуло 8 из 16 клапанов, ремонт головы, замена всех роликов и ремней мне обошлось в 10 штук, а через неделю после ремонта застучал двиган, последствия чего я сейчас и устраняю.
если бы знать о такой дешевезне контрактного движка, и если на него есть еще гарантия, что он через 5 тыс. км. не квакнет, то конечно можно было бы поменять, но когда все запчасти уже куплены дергаться нет ни желания ни средств.

ММС ГАЛАНТ 4G63, Е55А
КАЗАНЬ.
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Знакомая история, поэтому сразу и советую.....В свое время также за ремонт выкинул 10 тыс после обрыва ГРМ, потом поперли картерные газы :((

А где разбило посадку? Если в крышке то не проще ли ее заменить?

Все же настоятельно советую ремонтировать балансир, искать станок или другие методы востановления. Дешевле будет точно, а так еще новые запчасти запорешь!!!
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ездил без балансировочных валов два года никаких явных отличий в работе двигателя не видел.
Было это на галанте Е33А с двигателем 4 Ж63.

Снимал просто маленький ремень и все, потому как в свое время их простов продаже не было.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: LAW [Казань] (---.telebit.ru)
Дата:   давно

В Москве есть фирма Механика, говорят они там все что угодно делают, попробую туда обратиться может сделают.
Москвичи кто имел дело с механикой отзовитесь, может и надеяться не надо.

ММС ГАЛАНТ 4G63, Е55А
КАЗАНЬ.
 
 Re: БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ВАЛЫ
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

У меня 37В движек. Сделал просто. Как купил, и после тряски выкинул оба вала. Все заглушил. Поставил поршня на весы, срезал лишнее, поставил пальчики- были ровненькие, поставил шатуны- аж 8 грамм разница БЫЛА. Устранил. Езжу с 1996 года 120тыщ. Ну и еще (посмотри на этом форуме, повторять устал).
Ремешок ГРМ от пятерки на 122 зуба, Увас на 123, ширина 24? могу отдать за полцены (200)- притащил друг из владика, а мне он на хрен не нужен.

И ничего,
Если диаметр штока клапанов 8 мм (я про твой Двигало не знаю внутри по размерам ), то смело можно утачивать под жиговские колпачки. Следующий владелец скажет спасибо (но нужен силикон)
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024