Правозащитники для того и проплачиваются, чтоб СПОСОБСТВОВАТЬ подобному подрыву государств

Беженцы, эммигранты - благо или боль России? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 блин, что написал-то..
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

"Правозащитники" для того и проплачиваются, чтоб СПОСОБСТВОВАТЬ подобному подрыву государств

Казань
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На ДВ скоро куда не плюнешь, в китайца попадешь, уже и богатенькие появились. Хотя ассимилированные китайцы те-же ручкие, толькол глаза узкие...
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Curren верно подметил еще один аспект проблемы - компрадорское взаимодействие власти (в лице ее институтов и чиновников) и "прравозащитничков" с финансовыми возможностями всяких там землячеств. Вопрос, по понятным причинам, замалчиваемый (единственное, известное мне, публичное высказывание - Березовского, о прочеченской работе НТВ под руководством Гусинского, плюс известный факт о существующем еше с советских времен оброке на армян со стороны их старейшей партии (старше КПСС!) "Дашнак цутюн"), но от этого не перестающий существовать.
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Официально труд мигрантов у нас запрещен. Работодатель должен доказать, что наших подобных спецов тут нет, что едва ли возможно, а так- платить доп. налоги.
Недавно выступал ВВП, год- два назад, поднял тему, типа мы должны обеспечить приток хороших спецов и все такое. В итоге не просто ППР (посидели, по...дели, разошлись), совсем напротив- умные люди сказали, что после этих речей получить паспорт РФ стало сложнее.
А кто шткуатурит фасады домов, посмотрите на леса, да вы ни одного русского там не увидите. Видят чиновники, но знают, что наши возьмут дороже. В итоге челые города обновляют фасады улиц перед праздником за счет труда мигрантов из СНГ.
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть государства, построенные по нац. признаку. Израиль, например. Мы же интернационалисты и боимся ввести условие: если ты "русскоязычный", то приезжай, не в столице, но в какомньть мухосранске найдем мы тебе угол, в заброшенном детсаде или воинской части законсервированной, дадим кусок поля под картошку. В результате к нам едут и наводняют нас "некоренные национальности", а наших братьев там притесняют по нац. признаку, заставляют штудировать "коренной язык", выше зама не поднимают и пр. А может, в такой ситуации стоит пойти на "непопулярные меры", забыть, что мы- интернационалисты (милиция совсем другого мнения) и заняться приемом русскоязычных из СНГ? Я понимаю, что национальный вопрос- очень скользкая тема, можно скатиться к фашизму, но, с другой стороны, многие южане не только работают бесплатно по нашим меркам, они вечно фигурируют в криминальных сводках, банчат наркотой и пр. Ведь надо же что то делать?
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Наша проблема не эммигранты, а мы сами. Оставьте их в покое, на себя посмотрите, в нормальном госсударстве эти проблемы решаемые, а у нас разговоры на подобные темы уводят в сторону от реальных причин нашего бедственного положения.
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Да нигде они не решаются эти проблемы. Даже в пиндостане куда визу получить не так просто и то ноют. Хотя им то чего ныть? Пришлые ведь за них работают. Причём как правило на таких работах куда нормальный пиндос в жизни не пойдёт.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024