Беженцы, эммигранты - благо или боль России?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Nikolayl (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Сейчас в России действительно много как беженцев, так и эммигрантов. Я не хочу говорить о беженцах, они действительно создают много проблем государству, приютивших их. А эммигранты. В одной из тем кто-то сказал, что эммигранты забирают наши рабочии места. Мне кажется, что на самом деле этот процесс намного сложнее. Я не буду говорить о криминальной стороне дела, хочу посмотреть на эммиграцию с другого угла. Вот допустим приехал эммигрант в Россию и занял чье-то рабочее место - это плохо для коренных. Но с другой стороны ему нужна машина, дом, мебель и т.д и т.п. Он идет и на заработанные деньги покупает это, создавая тем самым спрос и тем самым рабочии места. Если он купил жигу, то тем самым создал на ВАЗе рабочии места, разве не так? Ему нужно поесть - он создает места колхозникам, нужно отремонтировать жигу - создал рабочии места сервисам, да и правоохранительным органам они тоже дают рабочии места (но это я не хочу обсуждать). Лично мне кажется, что за процессами эммиграции должно строго следить правительство, нужны ли стране они, какого рода и каких профессий и т.д. Еще один нонсенс, эммигранты порой неплохо устраиваются. Почему? Дело в том, что среди их очень много людей, которые действительно горят желанием изменить свою жизнь в лучшую сторону, поэтому они более настойчивы, чем основное население страны пребывания. Если сегодня выгнать всех эммигрантов из страны, я не думаю, что России станет легче, я не хочу и сказать, что всем, кому плохо живется в своей стране, может приехать в Россию. Россия должна выбирать кто ей нужен, а кто нет. И еще. Эммигрант еще и заложник собственных амбиций и притязаний. Многие, приехав в Россию не могут до конца обрусеть, но они уже и не те, кем были в своих странах. Часто бывает, что сами они приверженцы своих Родин, а дети уже той, где они родились и выросли. Но это уже вопросы, касающиеся только самих их. Пока.
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Змей [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

Вроде всё логично. Но имхо всё нужно делать в первую очередь не в ущерб себе. Иначе по твоей логике нужно просто странам поменяться жителями. :) Тогда все эммигранты и всем как бы хорошо. Но сомнительно для меня это :)
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Россия всегда была сильна подпиткой со всех сторон. Немало для нее сделали немцы, шведы, итальянцы, поляки, евреи. Штаты- вообще страна эмигрантов, и как живет! Не фиг плакать, что понаехали, кусок хлеба отняли и пр. Шевелиться надо шустрее. Кроме того, сам бог велел принять переселенцев из СНГ, русских. Единственное требование к переселенцам и эмигрантам- уважение культуры и закона РФ.
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Кто нибудь пробовал получить гражданство? У меня сосед пенсионер два года уже мотается туда-сюда, не нужен он России как и молодые.
Не призываю к переездам и обратному, каждый выбирает свою дорогу сам и ответственность несёт сам.
"Хорошо там где нас нет" не зря же народ придумал.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Фича в том, что под красивыми словами о эмиграции скрывается людоедская позиция по отношению к своим гражданам!Вместо того чтобы повышать рождаемость у своих граждан- ввозят чужих, под всякого рода благовидными предлогами.Пример- в Москве, той же самой, детей кавказцев в школах(некоторых) уже больше чем местных.Та же тяга в Норильске.Я не националист, но отсутствие национального самосознания, почему-то, присуще только русским..А когда русских начинают резать- власть не на их стороне..Не правда, странно?!

Думать очень полезно...
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Эммигрант-человек со статусом, бежавший от политических и других преследований на родине.
Мигрант-это желающий заработать на чужбине.
Первых мало вторых гораздо больше. все китайцы, вьетнамцы,таджики и прочие это мигранты.

1 Мигранты отнимают рабочие места у местных, хотя они работают в таких местах и за такие деньги, что ни какой местный даже с кровати не встанет. Вопрос спорный
2 Сбивают цену на рынке неквалифицированного труда - верно.
3 <<Еще один нонсенс, эммигранты порой неплохо устраиваются. Почему? Дело в том, что среди их очень много людей, которые действительно горят желанием изменить свою жизнь в лучшую сторону, поэтому они более настойчивы, чем основное население страны пребывания. >> на форуме говорили уже, - не только мигранты, но и люди из области с так называемой "периферии" более приспособлены к жизни, чем разнеженные местные и в городе добиваются большего. ЦЕЛЬ У НИХ ЕСТЬ!
4 Германия, США, Канада да и многие другие страны наводнены трудовыми мигрантами, они от этого хуже живут?
5 Поведение отдельных представителей мигрантов заслуживает отдельного разговора. Такого же пошиба и наши есть. Ихних видим, на своих глаза закрываем. Но те и другие 3,14доры КОНЧЕНЫЕ!!!!!

Была раньше забава в день ВДВ. Колхозный рынок, парни в голубых беретах переворачивали ВСЁ и ВСЕХ на уши ставили. От куда это пошло?

Те которые приезжают работать, ИМХО, пусть работают, пользу приносят, а наркобарыги и прочие иже с ними отморозки достойны большего, то бишь веревки намыленной,
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

По поводу Германии и прочего-мигранты, в Германии например, даже если там рождены- мигрантами и остаются и в любой момент их могут выпроводить куда угодно.Поэтому русскому немцу, непример, непонятно, почему столько турок живёт в крупных городах- они просто чернорабочие(и не чернорабочие).Они работают, а местные работают на более высокооплачиваемых местах или получают пособие.Это раз.В Канаде итп приблизительно та же ситуация, но в Канаде на территорию в 2,5 раза меньше чем у нас- населения в 6 раз меньше, и мигрантов стараются отправлять в тундру и всякие Порт-Черчилли, более того- попробуйте сперва туда проехать, как таджики к нам едут.В посольстве на год застрянете, денег потратите под 1500 долларей..Так что равнять стуацию- нельзя. Я не против того, чтобы эти люди работали в России- но легализация должна быть тяжёлой, с них должны быть сняты все биометрические показатели, и при каких-либо нарушениях- въезд запретить.И ещё- не позволять ввозить семьи.А если они очень хотят у нас жить- отправлять туда, где местные жить не хотят.И всё встанет на свои места.

Думать очень полезно...
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Вопрос изначально, на мой взгляд, поставлен некорректно. Я знаю только двух эмигрантов (мой одноклассник и его коллега), которые работают - проектируют, изготавливают и эксплуатируют оборудование для сопровождения бурения скважин (уровень не ниже мирового!) Все остальные не работают, а торгуют. Мой брат их образно называет "насосиками" - в цену они закладывают свой эмигрантский налог на россиян, на этот налог снимают здесь жилье (давая возможность нашей пьяни,сдавая им жилье, "не вставать с кровати"), потребляют наши ресурсы по предназначенной нам цене со скидкой, и отгоняют на историческую родину до $12 млрд. этого налога в год через разные "Анелики" и "Вестерн Юнионы". Ну и чего? С какой стороны не посмотри - ничего хорошего. У нас есть кому и без них всем этим заниматься, а если еще ввести административное принуждение для наших бездельников - ну, вы понимаете...
Но наш быдловатый народ на выборах голосует за существующий порядок, и мне, например, навязывает такое "сосуществование". Пока соотношение быдла и нормы в нашем народе не изменится, и жизнь общества в целом к лучшему не изменится. Можно только как-то порешать свой личный вопрос, да и то в очень узких рамках - пока на улицу не выйдешь.
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Помоему Иевлев ответил на поставленный вопрос. А для агрессивных националистов я бы предложил съездить к таджикам пожить и попробовать, тогда все станет понятно!.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Беженцы, эммигранты - благо или боль России?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

беда в том, что иммигрант иммигранту рознь...
есть несамодостаточные нации (государства), не могущие организовать нормальную жизнь для себя, заполнить все необходимые для нормального функционирования гос-ва ниши. Все торговцы, блин...(например), или бандиты (есть и такое).
Тем более - если они не склонны адаптироваться и вливаться в жизнь и менталитет гос-ва, принявшего их, создают закрытые диаспоры, монополизируют некоторые экономические области и др. и пр.
Вот такие создают для принимающего гос-ва реальные проблемы, на этот вызов гос-во просто ОБЯЗАНО адекватно отвечать, т.е. всеми разумными средствами ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ.
А что в реальности...?
"Правозащитники" для того и проплачиваются, чтоб мешать подобному подрыву государств.

А люди приличные, ои ведь тоже везде есть, никому не мешают.
Кто же будет отделять овец от козлищ? Да никто. Наше г-во к этому не приспособлено.

Казань
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024