УАЗ разнес мне всю морду

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

Короче такое дело: стою на перекрестке на красный, загарается зеленый, начинаю трогаться, и вдруг прилетает с лева УАЗ-санитарка разносит мне морду (бампер, оптика, капот) после, УАЗ переворачивается два раза и улетает в кювет метров на 30 от места столкновения. Я в шоке! ниче немогу понять, с УАЗа выползает старик и выволакивает свою старушку, та без сознания вся в крови. Сразу же приехала скорая и ГАИ. Начался процесс оформления. Так, вот, в ГАИ есть показания только одной женщины, которая видела что он ехал на красный. Больше показаний не укого невзяли, хотя свидетелей вроде опрашивали. В данный момент (прошла неделя после ДТП) решения ГАИ еще невынесло, т.к. жещина все еще в больнице. Рзговаривал с видителем УАЗа, тот утверждает что ехал на зеленый, в протоколе у меня написано, что я при включении разрешающего сигнала светофора не пропустил машину проезжающего перекресток. Также, тот утверждает что нашел свидетелей в свою пользу. Короче, блин, зла нехватает! В течение скольки дней ГАИ может рассмотреть это дело или передать в суд? Оба застрахованы, и вдруг все таки сделают обоюдку, страховая фирма выплатит ли что нибудь? и могут ли ГАИ лишить вод.прав.
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Не иди на обоюдку, мажься как можешь! Потому что есть пострадавшие. Если телесные средней тяжести или тяжкие - проблем куча, и с законом и замучаешься платить. Почитай договор со страховщиками. Часто к материальному ущербу еще приплюсовывают и моральный: страдания, отрицательные эмоции и т.д. пострадавшего и его близких. А страховщики за моральный могут и не захотеть платить.
И вообще, дело сложное, ищи адвоката, сходи хотя бы на консультацию. На себя не надейся, на какой-нить заковыке проколешься, которая в суде будет очень многое значить.
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

" в протоколе у меня написано, что я при включении разрешающего сигнала светофора не пропустил машину проезжающего перекресток" - это значит, что ты тронулся на зеленый, следовательно он ехал уже на красный. Стой на своем, тем более, свидетель у тебя есть. Кстати если дедок нашел "левых свидетелей", то грамотный адвокат может достаточно легко их раскрутить. Я сам присутствовал при разговоре знакомого адвоката, который откровенно советовал клиенту поискать подставных свидетелей, но говорил, что делать это надо крайне осторожно, потому как в случае лжесвидетельства могут быть серьезные последствия, вплоть до уголовных!
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

И не могут быть "вплоть до уголовных", а будут. Потому что дача ложных показаний - уголовная статья.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Сам не юрист, не знаю по поводу уголовных. Кажется так, если дело административное (царапина на лице), то и ответственность административная. Если травмы средней тяжести (трещины в кости), то уже дело уголовное и ответственность за ложные соответствующая.
Все правильно сказали - стой на своём! "Я ехал на зеленый, УАЗ вылетел внезапно, на красный и по куй! Ничего не знаю и знать не хочу!" Не было бы еще раненых - было бы терпимо. А так - не известно чем кончится бабулей этой, бабуля это ж не пионерка к тому же! Если виновным в ДТП признают, не дай Бог тьфу-тьфу, то вообще "у турмэ" можно оказаться. Ищи адвоката! Не тяни с этим делом. Он и свидетелям популярно объяснит, пальцем в УК тыкнет где нужно, и с родной милицией будет на доступном им языке разговаривать. Сам факт уже, ты ж на зеленый ехал, а ты еще и виноват, типа не пропустил, говорит об определенных симпатиях ГАИ к уазисту. С такой логикой можно любого джигита, на красный пролетающего, отмазать!
У тебя что за машина? Мож решили "жалко деда, отмажем писионера!"
Может быть адвокат попытается придраться к тому, что дед шел с превышением, да еще и на красный. Не зря ж у тебя всю морду оторвало и УАЗ перевернулся!
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да собственно, не все так плохо, если верить тому что написано, ИМХО не стоит так переживать - "Так, вот, в ГАИ есть показания только одной женщины, которая видела что он ехал на красный. Больше показаний не укого невзяли, хотя свидетелей вроде опрашивали." Откель дед потом свидетелей то нашел? Это очень подозрительно и не в пользу деда! И суд это учтет!
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: змееныш (62.33.199.---)
Дата:   давно

суд учитывает только показания свидетелей занесенных в протокол... по поводу скорости деда - это трассологическая экспертиза... дороговато, но полезная штука... (есть в правилах такая хрень, как завершение маневра - обязан пропустить).... так что совет один - хороший адвокат (тем более что решения по таким вещам группа разбора должна выносить сразу - а раз тянут то настораживает).. и еще совет.. постарайся выцарапать из ГАИ копии материалов дела.. а то с документами и показаниями свидетелей иногда такие чудеса случааются...
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

Вот эта вот тишина меня и бесит. Гаишники обещали сами позвонить. Сегодня ездил в ГАИ попал в неудачное время, куча народу и того инспектора небыло, схожу завтра с утра. Хоть поговорил с одним знакомым гаишником, тот говорит что в протоколе всякое пишут, мол особо не обращай внимания. Что касается затягивания "резины", то все зависит от состояния здоровья пострадавшей в ДТП, тут время особо значения не имеет (мне говорили, что если в течение 14 дней больной не выписан, то дело рассматьривает СУД), и этим самым неизвестно где будет рассматриваться дело в ГАИ или в СУДе. Кроме того, в СМИ в сводках, освещено это ДТП, что виновным является водитель на УАЗе.

Просто сами понимате, как без машины особенно сейчас (начало лета, дача, и т.д.) трудно, особенно когда сам невиноват. Если это дело будет рассматривать СУД, то может затянуться на неопределенное время. Консультировался в страховой организации, те сказали, что результат экспертизы других оценочных фирм небудут признавать, т.к. у них есть свои оценщики, а те могут осмотреть авто только после принятия решения соответствующих органов (ГАИ, СУД). Вот такие вот пироги.
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

Короче узнавал в ГАИ, дело передали в Мировой Суд, ГАИ никакого заключения не пишет, да и вообще, сказали что могут ГАИ и не пригласить. Как это? Кто сталкивался с разбором ДТП в ГАИ?
 
 Re: УАЗ разнес мне всю морду
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Я сталкивался но до нового КоАП. Была административная комиссия. Дня через 2 после самого ДТП назначили. Там всё и решили. А до суда я не доводил. Это уже потом с решением комиссии надо было в суд. Но то давно было, года 4 назад! Щас же кодекс новый.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024