Еще раз всем спасибо. Жалобу накатал, если получится сегодня отвезу. Дальше видно будет!

Обычное явление - забрали права. Буду бодаться. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Еще раз всем спасибо. Жалобу накатал, если получится сегодня отвезу. Дальше видно будет!
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Был сегодня в гаевне. отдал жалобу, "мило" побеседовал. Хоть мужик и понимающих, моих доводов признавать не захотел. Пришли к выводу, что ведем без предметный разговор и, что придется встречаться в суде. У нас говрит судья такой, если есть 2 сплошная (при 4 полосах и более), неважно, как ты ее пересекал - остаешься без прав. Нет - это спорный момент, может оспорить, если удасться. Так что настраиваюсь на долгую битву. А этого и стоило ожидать. Он мне показал, чем они руководствуются в гаевне при вынесении своего решения. Это разъяснения заместителя начальника главного управления ГИББД МВД РФ, начальника научно-исследовательского цетра ГИБДД МВД Росии Александра Якимова. Статья из журнала за рулем 4/2003. Придется попотеть, чтобы их переубедить в этом. Пожелайте удачи, в этой нелегкой войне! Суд ксати назначен на 25/05/04. После напишу.
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: IceLandar (---.os.is)
Дата:   давно

И чего не написал? У меня тут за запах забрали, так мне судиться просто вкатило. И права на месте:)
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Сегодня пришел ответ на жалобу из ГИБДД. Ну, сообственно, что я и ожидал. Мля, мля, мля... ваше правонарушение квалифицируется по ст.12.5, права забираем и встречаемся в суде по месту нарушения!
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Наблюдатель (62.141.125.---)
Дата:   давно

О каком изъятии прав и лишении может идти речь? Разворот через 2-сплошную - в месте где запрещено, штраф 50 руб. Смотрите КоАП 12.14 ч.2 внимательно!
В любом случае пишите жалобу на имя нач.отдела ГИБДД подразделения к которому относится сотрудник ДПС, выписавший протокол, обжалуйте его действия о неправильной квалификации, требуйте разобраться, переквалифицировать и сразу вернуть ВУ, т.к. эта статья не предусматривает его изъятие, а тем более лишение.
Удачи.
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: prosto_tak (194.67.64.---)
Дата:   давно

конец простой, хоть не печальный, но досадный (с) ВСВ)... :)
 
 Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

25 был в суде. Дело туда не пришло. Еду обратно в ГАИ. Там мое дело и находится, причем в отдельной папке. На вопрос почему не передали в суд и вообще почему меня об этом не известили, ответили. что в суд не передали, только потому, что за меня кто то хорошо "попросил". Я же ни кого не просил, просто написал жалобу, как излагал раньше. Вот так - бояться они судов. Они решили меня наказать на 500р, постановление показали. Мол оплачивай и забирай права. На что я ответил, как и уже много писалось и говорилось, что раз есть постановление, значит не имеете права удерживать мои права у себя- это не законно. Золотые слова - права сразу отдали. По почте приша копия их постановления от штрафе в 500р. Сейчас еще выше жалобу буду писать.
Резюмируя, хочу всем посоветовать - бороться за свои права нужно! В большинстве случаев они отбирают права не правомерно, поэтому нужно их учить законам и чтобы в следущий раз не повадно было.
Также хочу пожелать всем удачи, у кого такая процедура, как у меня еще предстоит. Боритесь, отстаивайте свою правоту!
PS. Но это еще не конец, продолжение следует...
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

елки палки....да, не спорю, выиграть дело у ментов - круто.
сам хотел. но скоко времени и нервов убъешь - это атас...суды...жалобы...
кто тебя просил пересекать 2ю сплошную?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Так, все я это затеял, для того, чтобы в следущий раз такого гемора не повторилось. Чтобы в следущий раз мне просто выписали квитанцию на 50р, или предупреждение. И чтобы всем так делали, чтобы не было безпредела со стороны гаичников. Ведь я не злостный нарушитель, как впрочем и большинство. Я себе отдаю отчет о своих действиях, я не гоняю 150км/ч пьяным по встречной, я не сбиваю пешеходов и пр. Просто можно было развернуться через 2-сплошную (при полном отсутствии машин), для того, чтобы не ехать до кольца и там создавать доп. нагрузку на движение. И я развернулся! Четко и аккуратно! Я отдавал себе отчет, что при всей моей осторожности и аккуратности, я нарушал правила и готов за это понести наказание!
 
 to MJ
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Пересечение 2 -сплошной - равносильно по штрафу - непристегнутому ремню, или превышение скорости от 10 до 20 км/ч. Вот представь, если бы у тебя права забрали за непристегнутый ремень. Вот именно это я и хочу доказать. Чтобы мы несли наказание только за то, что нарушили, а не за то, что нам приписывают неграмотные ИДПС!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024