бороться надо, я отиграл дело о невыполнении требований сотрудника ДПС без суда и следствия, только

Обычное явление - забрали права. Буду бодаться. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

бороться надо, я отиграл дело о невыполнении требований сотрудника ДПС без суда и следствия, только письма извинительные с их стороны почитал :)
дело было ночью, на гражданском авто (авто ГАерское, но без их опозновательных знаков) махая палочкой в окне пытался меня остановить, я на это забил просто. Вызвали подмогу, остановился когда по матюкальнику патрульный авто (со всеми причандалами) попросил остановится, что я незамедлительно сделал и сразу пошел к патрульке, сказал что меня преследует тип с полосатой палкой, наерно манъяк, разберитесь а я вас тут подожду. надо было видеть их рожи. Смешнее было когда НачГАИ города на комисии кричал что будет проводить эксперементы следственные, мог я разглядеть что там мент в машине палкой машет или нет. В итоге потом извенялся, боятся они разбирательств сомнительных дел в суде, я в жалобе еще написал что по истечении 10 дневного срока (а именно стока им дается на то чтоб дать ответ) если я не получу ответа буду вынужден обратится в прокуратуру и ССБ т.к. эти сотрудники ДПС испугали мою попутчицу и тем самым нанесли ей и мне моральный ущерб.
Кто сказал что ненадо бодаться с ментами в маленьких городах, в том году усердно бодался, теперь вот езжу спокойно, на всякий случай не трогают чтоб не попасть на какой нить мелочи под мои жалобы на их действия, главное внимательно изучить наставление по службе, КоАП и ПДД
удачи всем
 
 Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Продолжение моей истории.
4 июля я написал заявление на начальника УГАИ г. Н-ска. Через 15 дней звоню, говорю : Ну как там мое заявление поживает, уже ответили? На получаю: Мы рассматриваем все в течении 30 дней, после отправим по почте заказным письмом. У меня вопрос - правда ли что они должны ответить в 30 дневный срок, а не в 10 дневный?
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Срок рассморения может быть до месяца. (приказы 615 (еще МВД СССР) и 150 МВД РФ - даты не помню). Про сроки говориться в приказе 150 (год, кажется 99-2000). До месяца рассмотрение допускается при наличии различных ситуаций, препятствующих ответу в срок до 3 или 10 суток (например запросы в иные гос. органы, организации, государства и ожидание получения от них ответов). На практике - при задержке до одного месяца трудно обвинить в нарушении сроков рассмотрения - всегда оправдания найдутся.
PS Не путайте Ваше заявление (жалобу) с заявлением о совершении преступления (так называемая форма 1) в деж. часть органа - вот там действительно с 2003 года крайний срок 10 суток и регламентируется иным приказом.
 
 Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

Сегодня пришла бумага из УГАИ Н-ской области. Мою жалобу оставили без удовлетворения (штраф в 500р.), с правом обжаловать в Федеральном суде. Сейчас придется обращаться в суд. Блин, бодаться придется конкретно. Но с другой стороны даже интересно, я уверен в своей правоте и пойду до конца. Что будет дальше - напишу!
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: СТАТУТ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На днях выйдет на этом сайте статья с комментариями юристов по правомочиям должностных лиц по составлению протоколов об административных правонарушениях. При этом протокол твой составлен в отношении тебя по ст. 12.5 ч. 3 КРФоАП. Мы уверены, что данный протокол составлен ненадлежащим лицом, короче прочитаешь в статье. Второе основание для отмены пост. о штрафе 500 руб. - протокол как доказательство составлен по одной ст. КРФоАП, а постановление тебе вынесли бездоказательно по другой статье КРФоАП - ч.2 ст. 12.5 КРФоАП. А без составления протокола по ч. 2 ст. 12.5 КРФоАП нельзя вынести постановление, т.к. это самостоятельное правонарушение и по нему должны быть доказательства.
Кроме того лицо, в случае если протокол составлен ненадлежащим лицом, составившее протокол подподает под ответственность за правонарушение, предусмотренное ст.19.1 КРФоАП - самоуправство, было использовано предполагаемое право вопреки порядку установленному законом, т.е. КРФоАП.
Дерзай! нужна помощь - адрес в статье.
 
 Re: Обычное явление - забрали права. Буду бодаться.
Автор: EGORBEST (62.183.50.---)
Дата:   давно

Молодец! ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Уверенность+знание=успех
и советы есть дельные,что отрадно.
А вообще красивые женщины и хорошие тачки заставляют нас лучше работать.и не стоит спешить с этим расставаться !
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024