Города России: проведем блиц-опрос!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: VaV  (---.iren.ru)
Дата:   давно


Привет, народ!

Вчера топик Коня с крылами прочитал, он там про Новосиб спрашивал - что за город, так вот у меня возникла идея обобщить информацию по нашим городам, а именно как там живется, пишите, думаю интересно будет всем.

Про Москву думаю все понятно, а вот про остальные города хотелось бы услышать.

Начну :


1. Иркутск.
2. Население - около 600 тыс. жителей.
3. Из крупных предприятий есть: Иркутскэнерго, Иркутский авиазавод, железная дорога, электросвязь, пищевые предприятия, все остальное торговля, сервис, средний и мелкий бизнес.
4. Максимальная зарплата на крупных предприятиях у рядовых работников - примерно от 350 до 600 $.
5. Дороги хреновые.
6. Основные достопримечательности: озеро Байкал, курорт Аршан, горнолыжная трасса в Байкальске.

Иркутяне, дополняйте...

Список критериев оценки можно расширить, если будет интерес к теме.

А как у вас???


VaV.
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да какой опрос, по большому счету все большие города близнецы-братья, разница в мелочах, то же самое и маленькие города. Только один город отличается, ну да вы его все знаете.
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Просьба по Иркутску (и по Омску) - специально для 1g: рассказать про количество живущих в деревянных домах дореволюционной или довоенной постройки (включая бараки), до слома которых за 75 лет так и не дошли руки у самой справедливой власти. И - не примешивать Шелехов!
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: VaV  (---.iren.ru)
Дата:   давно

У нынешней власти они вообще никогда не дойдут до этого...
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

А при нонешной можно (и нужно) строить самому. Поищите недавнюю ветку про то, кто в каком жилье живет - и строит, и прямо ныне, и присно, и, верю, во веки веков (если 1g не запретит - во исполнение идей т. Сталина)
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А чего это по Москве такая дискриминация?

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

И дай бог, чтобы у людей на строительство жилья капусты хватало, чтобы вилками могли на это дело отшинковывать. И жить как ЛЮДИ,
И Г- О (государство и ничего другого) ну хотя бы не мешало.




 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А чем Шелехов вам не угодил?! Вполне нормальный городок, маленький, аккуратный, чистый. Дороги правда тоже полное го..о, но что сделаешь у нас у всех одни проблемы - в одной же стране живем!
И предприятия крупные есть: ИркАЗ (Иркутский алюминиевый завод),
ЗАО"Кремний", ИркутскКабель и т.д
От Иркутска в 20 минутах езды, так что можно считать Шелехов одним из спальных районов Иркутска :)
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Я вообще-то ни за белых, ни за красных, я за нормальную жизнь. Коммунисты не дали всем жилья, но дерьмократы не уж то лучше коммунистов, развалили державу, со свистом вывозят недра, споили технарем страну. Да-а-а, жилищную проблему они решат, при такой-то смертности скоро у все будет личное жилье. Города стали при демократах похожи больше на тюрьмы, особенно последние этажи - решетки даже скрывать никто не пытается и не понять, где камера, а где квартира. Если в подъезде у кого не металлическая дверь, то это нонсенс. Бункеры, а не квартиры. Спасибо товарищи демократы, теперь криминал на воле, а честный народ по камерам. Если коммунисты растреливали врагов народа, то демократы дают самому свободно сдохнуть в свободной стране.
 
 Re: Города России: проведем блиц-опрос!
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Я про Нижневартовск. Живу в этом городе не много - всего 2 года, но очень в него влюбился. С 17 лет уехал в большую жизнь, видел много разных городов, но наш лучше всех. Очень чистый, очень компактный (15-20 минут из конца в конец пешком) , с горожанами, не озлобленными жизнью (хотя она здесь не самая комфортная по природным условиям). По сравнению с большой землей гораздо меньше уличного криминала, пьянства. Честное слово, мне очень нравится наш город. Здесь даже милиция и гайцы получше, я клянусь (ну, насколько они могут быть лучше вообще).
Населения по последней переписи не помню, но думаю тысяч 300 будет (земляки, поправьте если не так). Очень многонациональный город и без особых по этому поводу проблем - все вроде нормально уживаются.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024