Привет. Просто фокус один есть, при обжаловании. Пиши в три инстанции. Начальнику, прокурору и

Менты @#$%^, судьи заоодно с ними - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Менты @#$%^, судьи заоодно с ними
Автор: Willy  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет.
Просто фокус один есть, при обжаловании.
Пиши в три инстанции.
Начальнику, прокурору и судье.
Не помогло,тогда еще раз но уровнем выше.
Написать 3 бумажки куда проще чем расставаться с баком бензина.
Да и приятней ментов опускать.

Пока.

C Уважением Валентин.
 
 За 500 руб. бодаться ГЛУПО....
Автор: maru2 (212.122.28.---)
Дата:   давно

Совет бывалого.....
 
 Re: Менты @#$%^, судьи заоодно с ними
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

to Ipsum
ты зря говоришь что говорят о том что надо боротся только начитавшиеся или юристы
я столкнулся с проблемой в прошлом году весной.
Сам нарушил, чего изначально не опровергал, въезд под знак (движение только направо, я налево повернул), но та грубость сотрудников ДПС заставила меня найти способ их наказать, я проштудировал КоАП, Наставления по службе милиции, посоветовался на форуме (можно поискать, где-то здесь даже было вроде об этом если есть архив за прошлый год). Написал жалобу Начальнику ГАИ на действия сотрудников. Изначально когда писали постановление на месте правонарушения, на месте подписи написал что неразъснены права (там три подписи, одна подтверждает что я ознакомлен с постановлением, две других о том что мне "зачитали" мои права), внизу вписал свидетеля (напомню что в постановлении нет поля свидетель).
в жалобе указал конкретные пункты наставления по службе, нарушенные сотрудниками ДПС.
Итог разбирательств: Нач ГАИ предпочел не ввязываться в тяготы в прокуратурой и ССБ и просто анулировал постановление и извинился за некорректные действия сотрудников ДПС.
через месяц....
тот же экипаж (городок у нас маленький 50-60 тысяч) ночью, на неосвещенной улице, на автомобиле скрытого патрулирования не имея веских причин пытается остановить меня взмахами жезла через открытое окно своего авто. (недавно где-то я писал об этом).
Вопчем останавливают при помощи патрульного авто вызваного на подмогу. составляют протокол о невыполнении требований сотрудника ДПС
Итог: извинения Нач.ГАИ в письменной форме, отмена протокола, измотанные нервы ком.роты ДПС, лишение квартальных премий этого экипажа (это уже из других источников инфа о лишении)
лето прошлого года (где-то август). Еду пассажиром с другом по трассе (ехали из аэропорта, до города км 10 оставалось) навстречу колонна сопровождаемая патрулькой. нормально разъехались, никто никому не мешал. На посту при въезде в город останавливают и говорят что мы не уступили дорогу и выписывают протокол (таких как мы там человек 5-7 еще стоит). комиссия направляет без разбора все дела в суд. В суде мои показания как свидетеля (хоть и не вписан я был я протокол, достаточно было заявить водиле что я там был) что мы не являлись помехой движения колонне решают исход "битвы". получаем ВУ в зале суда и уходим не заплатив ни копейки штрафа. (после узнаем что кто-то из тех так как мы попались заплатили от 300 до 500 рэ, но суд у них был до нас, что после нашего было незнаю). Хотя на посту когда оформляли ДПСники божились чтокак минимум на полгода лишится друг ВУ.
на сегодняшний день я уверен в том что простой гражданин может и должен бороться за свои права. Надо только соизмерять доли риска, ночью выпендриваться на трассе я не стану, я зафиксирую по возможности все действия ДПС, а когда буду в безопасности начну тихую войну, сначало нач ГАИ, если не поможет то прокуратура и ССБ, и так далее пока не добьюсь справедливости, и мне побарабану что менты моему брату даже через год после всего этого высказывают что я такой несговорчивый. Никаких гонений с их стороны пока на себе не чуствую, осенью оформлял машину, почти без запинки все прошло.
Мой совет, учите мат.часть и боритесь за свои права
 
 Re: Менты @#$%^, судьи заоодно с ними
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

to Андрей78
насчет поруки круговой, у нас судьи ИМХО рады ментов прижучить (повторюсь городок 50-60 тысяч, все у всех навиду почти)
 
 Re: Менты @#$%^, судьи заоодно с ними
Автор: Андрей78 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>Автор: DroNe (212.96.217.---)
>Дата: 02-07-04 17:28

>to Андрей78
>насчет поруки круговой, у нас судьи ИМХО рады ментов прижучить >(повторюсь городок 50-60 тысяч, все у всех навиду почти)

чудеса говоришь!! может ваши судьи и по встречке не гоняют техосмотр сами проходят синими за руль не садятся..??
 
 Re: Менты @#$%^, судьи заоодно с ними
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

А менты даже если судья по встречке едет - не могут ничего сделать - неприкосновенность :( . Только при совершении на их глазах преступления могут вмешаться (и то не будут, скорей всего).

Николай, Хабаровск
 
 Re: Менты @#$%^, судьи заоодно с ними
Автор: Nik_brn (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Очень правильно бороться за свои права!!! На месте взятки принципиально не даю, хотя понимаю, что и дешевле и быстрее.
Сам налетал на временное изъятие прав за запрещенный разворот с мотивацией выезд на встречную. После этого решил - все действия необходимо записывать в протокол подробно - в каком ряду ехал с кем ехал куда ехал, обязательно записать свидетеля в протокол, взять информацию о понятых (адреса, телефоны) и самое главное не спорить на месте, а как написано выше начинать тихую, но жесткую и справедливую войну.
Только когда борцов за свои права станет больше чем "взяточников" менты тоже будут работать по правилам.
А менты с судьями буду НЕ ЗА ОДНО, когда мы будем действовать правильно, по закону, обасновано! Да нарушил, но готов платить именно за данное нарушение, а не за план ментовский, привправленный хамством.
Уверен, что среди ментов много людей хороших, но к сожалению заметнее @!#$!

Бороться искать, найти и перепрятать!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024