GLuk (81.176.35.---) Первую ночь ночевали за Красноярском(в гостинице кажется в Еланском), Не в

Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: khigor [москва] (81.195.214.---)
Дата:   давно

GLuk (81.176.35.---)
Первую ночь ночевали за Красноярском(в гостинице кажется в Еланском),
Не в Еланском, а в Иланский я оттуда родом:)
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дороги от Иркутска до Улан-Удэ терпимые,но в Иркутске и на подъездах к нему отвратные.Если едешь на одной машине,то лучше конечно иметь с собой наготове зарегистрированный ствол,так, на всякий случай.Криминала в наше время можно встретить везде,так что от региона это особо не зависит.Главное не пасовать и не останавливаться,иметь зоркий глаз и твердую руку.Удачи!
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

MPW согласен,Ольхон это здорово!!!:-))) Сам туда езжу каждый год,и не надоело,наоборот тянет.Могу поспорить, жареная рыба на сковороде гораздо лучше копченой! ))) Побережье по Байкалу вдоль железки менее всего предназначено для отдыха.Так что если отдыхать,то вижу 3 места-Ольхон,Провал,Чивыркуй.
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

to MPW: если мне память не изменяет, Малое море на Байкале, там где-то - самое солнечное место в МИРЕ по наблюдениям. Где-то читал. Так что есть чем гордиться :-)
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да,есть чем гордиться! :-))) Энергетика мощнейшая! Даже американы толпами приезжают,уж им то с их калифорниями и флоридами и то не сидится.
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Для Yury

Если ехать в сторону Ольхона (Малое море), то дорога на Улан-Удэ от Иркутска в другую сторону (разные стороны Байкала. Дорога вполне приличная (последние км гравийка), правда в этом году еще не ездил.
Ночью не на основном тракте лучше не ехать. Бывали преценденты с местными хулиганами (не бандитами). Для туристов на дорогах,как правило, проблем с бандитами не бывает. Если брать оружие - то лучше с разрешением, иначе можешь влететь на очередной операции по оружию при проверке. Иметь лучше -типа ОСА, Стражник, Макарыч.
(ну или огнестрельное охотничье).
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: MPW  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

И ещё беда (сколько раз попадались)
Местные (бурятские) жители и их дети очень любят в ряд выкладывать на ширину всей дороги большие камни, да ещё в два ряда (развлекаются так, нЕлюди) объехать не возможно 100% нужна очень хорошая реакция, иначе машину разобъеш.... или не дай бог ещё , что хуже.... не всегда но встречаются такие шутки...

В тункинской далине не один раз такое видел.

Так, что осторожность и бдительность НА ЛЮБОЙ ДОРОГЕ!!! ТЕМ БОЛЕЕ НА НЕЗНАКОМОЙ!!!!

УДАЧИ!!
А ПОБЫВАТЬ СТОИТ!!!
 
 Ну у меня буквально вчера друзья в Новосиб с Иркутска приехали
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ехали 2 дня, дорога вне пределов иркутской области нормальная, на выезде из области около 300 км гравийки (федеральная трасса мать ее за ногу, позор губернаторам!!!!!), кемпингов со стороны кемерово навалом, а вот со стороны иркутска нету практически (единственный путний в 1500 км от Иркутска, под Черемхово). Так что если ехать, то в первый день доехать до Красноярска, заночевать в нем или перед ним, а во второй день выехав в 6 утра спокойно подтянетесь к Иркутску часам к7 -8 вечера.
ЗЫ сказали вокруг Кемерово и Красноярска объездные построены, качество хорошее.
 
 Ну бли чего страху то нагоняете?(+)
Автор: Ivanopulo (---.irkutskgiprodor.ru)
Дата:   давно

Ну бли чего страху то нагоняете?
Сам я из Иркутска, езжу на Байкал отдыхать каждый год. Никаких проблем с криминалом не встречал, да и что можно взять с бедных отдыхающих - палатку? тушенку? :) Лучше ехать дикарем (все свое везу с собой (провизию, палатку лодку бензин), это имеется ввиду побережье Байкала. Все можно закупить в Иркутске. Хотя в последнее время открылось очень много туристических баз на побережье, такчто без ночлега не останитесь, конечно севис оставляет желать лучшего и цены за него неправильные. Великолепно отдыхать на Малом Море - и цивилизация в виде поселков недалеко, и природа великолепная, и дорога сносная. Можно посетить Ольхон (переправа на пароме -моё почтение), и со стороны берега прокатится. Да стоит отметить что в самом Байкале покупаться в доволь проблематично - холодный очень, места для купальщиков идеальные это залив Мухур, но там очень много народу, уединится неполучится. Вобщем вот. Приезжайте - милости просим, только не мусорете.
Единственную неприятность могут доставить местные жители (крайне редко). У нас говорят нет дурнее человека чем пьяный бурят (ради бога не хочу некого обидеть). Но это повторяю случается крайне редко, да и в целом безобидные они и добрые :)

Да вот ещё гражданам которые бравируют тем что надо мол оружие с собой везти:
1. Там имеет место быть национальный парк и соответсвенно ввоз оружия (охотничьего ЗАПРЕЩЕН!) - заставят сдавать в ментуре в Еланцах.
2. Кто из вас способен выстреллиьть в человека? Подумайте в живого человека!
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: электрик  (---.R3.krs.ru)
Дата:   давно

У меня есть описание маршрута, карты от Красноярска, карты покрытия GSM. Архив весит 3.8 мега.
Если надо, пиши на мыло вышлю.

-------------------------------
Красноярск
Mazda Bongo Friendee
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024