Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: Yury (---.bacup.ru)
Дата:   давно

Хочу поехать на машине из Новосибирска до Байкала и обратно.
Подскажите на сколько это опасное мероприятие, а то все пугают криминалом на дорогах. И В каком сосотоянии дороги от Н-ска до Улан-Удэ?
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: MPW  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У НАС ДОРОГИ УБИТЫЕ НА ПРОЧ!
Иркутск-Култук.
Больше 100 км/ч ехать опасно.. (если не знаешь расположение ям)
они иногда так внезапно на дороге оказываются......
фу..не дай бог
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: Yury (---.bacup.ru)
Дата:   давно

У меня карты нет с собой, Култук это на восток от Иркустка или куда? и сколько это в километрах?
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: MPW  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Култук от иркутска на восток... километров 100-110.
Просто с этой дорогой наиболее знаком...и говорю, что она нормальная, но имеет на протяжении...много не приятных сюрпризов...
Ну а если ехать в сторону о.Ольхон там раньше вообще очень много гравийки было.... сейчас не знаю
 
 Re: т.е это как раз между ...
Автор: Yury (---.bacup.ru)
Дата:   давно

То есть это как раз между Иркутском и Улан-Удой.
А как на счет бандитизма на дорогах, а то еду с семьей не охота их лишнему риску подвергать, но мне кажется опасно туда дальше в сторону Читы.
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: MPW  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Гопота и наркоманы везде попадаются.... но мы сколько не ездили в Иркутской области... нигде не останавливали бандиты...
ну возьми ружье и разрешение на него...
если нет, то пистолет пневматический возьми.
На него разрешение не нужно, выглядет как настоящий и сила удара стальным шаром такая, что пробивает с расстояния 5 метров 500 стр. тел. справочник.

Но мне кажется, здесь ничего не будет...хотя не знаю, с чужими номерами...может и чего......
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: Yury (---.bacup.ru)
Дата:   давно

Спасибо, я в принципе и сам так думал, просто есть любители поподгоняться со всех сторон. И жена понятно дело подбивает от Красноярска(там Теща живет) на поезде ехать, но мне на машине как-то больше нравиться (свобода перемещения).
Дороги с дырами в принципе едунда, если ночью не ехать, у нас в Новосибирске во всем городе и окрестностях такие )
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

в прошлом августе совершил вояж на Байкал.Дорога нормальная.Исключение составляет участок в иркутской области,но в общем то терпимо:укатанная гравийка,соблюдая скоростной режим преодолевается нормально.Мы на двух машинах доехали до Байкала за два дня.Первую ночь ночевали за Красноярском(в гостинице кажется в Еланском), вторую за Иркутском(в палатках).Вот только придорожный сервис никакой,ночлежек практически нет.С бандитами ни разу не столкнулись.И вообще я убедился что делать там не хер.Кроме вида из окна хорошего практически ничё нет.Природа конечно красивая.
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: B.T.A.  (---.Bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Какие такие бандиты в Иркутской области???? сами мотаемся регулярно с Братска до Иркутска и обратно соответственно..шеф вообще 2 раза на неделю туда ездит......ну мож в обгоняющем мерсе или в крузере они есть а так чтоб на дороге тормозили никто не видел и не слышал.... и с авторынка Иркутского на транзитах кучи машин гонят и вроде все без ексессов....
 
 Re: Хочу поехать из Новосибирска до Байкала и обратно, подскажите ...
Автор: MPW  (195.46.127.---)
Дата:   давно

Это на байкале - то делать нечего??????
Да, если вы так говорите, я вам очень сочувствую.
Такой природы, уж поверьте нет нигде...
А делать можно здесь всё.... хоть подводные погружения на глубины байкала.
Я уж молчу, что стоит хоть один раз попробовать свежего капченого байкальского омуля, ИМХО самой вкусной рыбы!!!!

Мне кажется ГЛЮК очень ошибается, считая, что на байкале нечего делать!

И вообще на ольхоне очень удивительная, уникальная, природа, что 365 дней в году, светит солце!!!!
в Иркутской области это единственне место, а может и в России...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024