Покупка Японца через И-нет или на заказ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: alen (212.32.200.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Очень интересует процесс приобретения авто из Японии через Интернет или на заказ - ехать во Владик и брать что попадется - не хочется, тем более без опыта. А вот есть ли люди, успешно купившие авто через фирмы или через предпринимателей Владивостока, с доставкой до своего города, или наоборот, залетевшие на этом? Интересует личный опыт, а не самареклама фирмы. Какие могут быть "подводные камни"? Заранее благодарен.
 
 Re: Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

По мне, так лучше самому ехать. Есть риск, конечно, и гемороя больше.
Зато возьмешь то что тебе понравиться, а не то что привезут.

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

7 машин покупал сам, тоже думал, что лучше один раз увидеть. А восьмую решил купить на аукционе. Помогал друг, который гоняет машины с аукционов. Вариант подбирал я сам, по инету. Сообщал номер лота ему, а он передавал в Японию брокеру. В результате из нескольких вариантов один сросся. Отправил бабки, жду теперь, когда отправят. Вроде бы и кот в мешке, но я почему то поверил аукционному листу. Посмотрим...

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: maloy  (80.89.146.---)
Дата:   давно

Эта тема уже со всех сторон обсуждалась многократно.
Поиск - рулез.
 
 Re: Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (195.131.116.---)
Дата:   давно

Это наверное унас в крови - выложить за кусок бумаги (фото, карта)
около 10 кило зелени. ИМХО лучше самому смотреть.
 
 Re: Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Если мне дадут смотреть авто с аукциона (по настоящему, лучше ДО продажи), тогда да, лучше самому ехать и смотреть, щупать, пробовать - это безусловно.
Если же в ответ на вопрос "Где взята машина?" следует что-то нечленораздельное или пожатие плечами... Или же клятвенное заверение: "С аукциона, ..дь буду, вот аук-карта", то надо ещё объяснить, как ты, частник попал на него??? (если перекупил у конторы, которая покупает на ауках, то для меня ты какой-то ненужный в этой цепочке).
Вот и получается, что всё правильно - на рынках в основном авто неизвестного происхождения. Если кого-то это не пугает - флаг в руки. А я в японских авто как буратино, и лучше доверюсь спецам поставщика. думаю, выберут не хуже меня.
ИМХО.
 
 Покупка Японца через И-нет II
Автор: alen (62.213.12.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Ясно, что лучше с аукционов брать. Но просто перечислить деньги неизвестно кому неизвестно куда и ждать... Не каждый решится. Есть ли проверенные, надежные фирмы, с поставкой до центральной России? В идеале задумывается мелкий бизнес, возможно партнерство.
 
 Re: Покупка Японца через И-нет II
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Брал у Сурфа, просто нет слов. Рекомендую, честней человека не встречал, делает сверх того что обещает. Честно. Былибы все как он, давно бы при коммунизме жили.
В отношении брать самому, так если не крутой спец, то бесполезно. Опыт покупки 5 машин на рынке даже с технарями, знакомыми доказывает, что хороших машин там редко можно найти. Даже в лучем варианте косяки всегда есть. Больше там НИКОГДА брать не буду.
 
 Re: Покупка Японца через И-нет или на заказ
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Я брал, с аукциона! Совсем недавно получил (чуть больше 2-х недель), это был мой первый опыт. Советую, если уж заказывать, то лучше с аукциона (с оценкой 4), дороже не намного, зато потом меньше неожиданностей (из серии скрученных спидометров), правда дольше ждать придется. Моя машина пришла как по листу, правда несколько царапин добавилось - сказался перегон сеткой. Ну в общем я доволен.


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 ВАши восторги по поводу Сурфа
Автор: Чайник (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

уже оскомину набили, вы что, у него работаете? Ну, бывает, повезло дураку, но не все же такие везучие. Мне, например, в казино не везет, думаю и вам тоже. Раз так с машиной повезло... (Теория вероятности)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024