что делать с расходом топлива?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 что делать с расходом топлива?
Автор: crazy John (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ,недавно купил MAZDA MPV 96г.,2.5л,бензин.Жрет топливо,как бык помои(25-30л/100км).загонял на диагностику,с меня содрали 3000р. и сказали:"у тебя братишка все в порядке".Ну у меня то все в порядке,а машина жрать не перестала.Что мне делать?
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

МАло маздоводов. У меня тоже сия проблема. Правда не такая большая, т.к. двиг 1.3 всего, но 10-11 литров вынь да положи :) А для нее это много :(
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Народ посмотрите лямды. Такой расход скорее всего из-за них. У меня на kf (2 л) тоже 25 95го хавал, после замены по городу 12,5, и то это я считаю много, возможно из-за того что лямды от 10 таза поставил. А вообще еще могут быть свечи, ВВП, забитый инжектор, фильтры, и т.д.
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: Maximum_off-line (---.ru)
Дата:   давно

Это действительно, скорее всего, лямда, они по 100тысяч ходят, потом на замену.

Есть конечно еще куча возможных причин, но это самая распространенная, да еще если диагностика показала все ОК, лямда может и не показать неисправность.

А воняет бензином то?
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: crazy John  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дружище,спасибо за совет!!!Но если честно,я не в курсах,что такое лямда,если не сложно подскажи.а вот горючкой не воняет.единственно,с выхлопной трубы появился какойто звук,не то шелест,не то рык(нечто среднее между ними).

Тормоза придумали трусы! Любишь покататься,люби и самочек возить!
MAZDA MPV 96г.,G5,2.5л.
Hino Ranger 94г.,H06CTL(6500 турбо)
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Лямбда - датчик расхода воздуха. Он со временем закоксовывается и машина не опеределяет воздух (или наоборот считает, что его много). В итоге начинает подавать больше топлива или меньше воздуха. Вот она жрать и начинает. Я пока до него не добрался. Кстати, топливный фильтр на сколько может сильно влиять? Я пока его не менял.
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

лямбда-датчик,стоящий в выхлопном коллекторе ,определяет колличество кислорода в выхлопных газах.Со временем покрывается налетом,затем умирает.Сигнал снего становится слабее-бензу льет больше,далее комп не видет сигнала и уключает обходнну ю программу,льет еще больше.Все система (исправная) работает синусоидой-обогатил-обеднил,в итоге-среднее.
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

2 crazy John. Кстати лямды может быть и 2. У меня одна стоит в выпускном коллекторе, а вторая после катализатора.
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Мертвый лямбда-зонд вряд ли даст перерасход до 20 литров :). 1-2 литра - больше похоже на реальность (информация для Пешего).

Ремень ГРМ не меняли? Если его неправильно поставить, то очень можно получить совершенно дикий расход порядка 20 литров :). Однознако, косяк где-то есть и он достаточно серьезен - нужно искать. От сервисменов которые после этого говорят "все нормально" - убегать.


JONIK,

скорее всего это датчик температуры выхлопных газов, второй. Две лямбды ставят только на супер экологичные машины недавнего времени, с нормами типа Евро4.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: что делать с расходом топлива?
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

На комп. диагностике это, выход из строя лямбда-зонд, должно было вылезть обязательно. У тебя двиг. KL, должно быть две лямбды. Если до тебя над ним не поработали :-))

Удачи на дорогах!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024