Еще раз про ОСАГО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Еще раз про ОСАГО
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Сегодня пошел менять старый полис на новый, так как уже год прошел, ну есно ежу я аккуратно поэтому ни одного страхового случая не было, страховал в Дальстар и щас тоже там же, девушка так все посчитала, набрала всё на компе и распечатала, с вас, говорит столько-то, я расплотился, а потом смотрю на старый полис, а там та же сумма. Я ей: Девушка, а как же всякие там коэфициенты уменьшающие сумму страхового взноса, если за год не було ни одного страхового случая? Она и говорит: Базы еще нет, посмотреть не можем, и вообще не известно что с этой осагой через полгода будет.
Вот так, думаю опасаться всяких там коэффициентов не надо, и если чё произошло в дороге пусть сами страховщики и выплачивают
 
 Не оставляй это так!!!
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

ИМХО: Она тебе напиз..ела. Какая база? Что она посмотреть не может? Ты пришел в их компанию и сам принес документы. Я бы ради принципа возмущался. Деваха ни при чем - она, как я думая, ничего не знает, как обычно. Иди к начальнику и очень вежливо так спроси: а почему закон нарушаем? На основании чего? Пусть показывает бумажку, на основании которой не применяется понижающий тариф. ИМХО: нет у них такой бумажки. А если бумажки нет - то их действия незаконны. И караются страхнадзором. Припугни, что жалобу накатаешь. А рассчитывают они на молчание основной массы водителей.
Я читал в инете, что компании не хотят давать скидки и ссылаются на отсутствии базы. Но, ИМХО, это беззаконие, и это надо лечить. И так в стране бардака достаточно, без этого.
Короче, тут надо биться с козлами до полной победы. Удачи!
И сообщи о результате обязательно!!!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Еще раз про ОСАГО
Автор: ys (---.btg.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю Nicka. Нечего свои проблемы на автомобилистов свешивать.
 
 Re: Еще раз про ОСАГО
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Только что сходил обратно в агенство с распечаткой куска закона, где эти самые коэффициенты расписаны, потыкал в мордочку той самой девочке она стала звонить своему хозяину, как я понял он ей сказал: Да отдай ты ему эти жалкие 130р. Она все переписала и дала мне новый полис и 130р. Вот.
Спасибо огромное Nicky!
 
 Правда восторжествовала!
Автор: Nick from Vlad  (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Samael, молодец! Я за тебя рад. А я думал, что ради 130 р тебе вилы будет опять туда ходить. Но тут дело принципа, ИМХО. И ты отстоял свои права. Молодец!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: офф 2 Samael
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

а откуда будете добрый человек?

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Еще раз про ОСАГО
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Извините, что поздно вмешался, но Вы утверждаете, что прошел уже год по ОСАГО это не может быть т.к. ОСАГО действует с 01.07.2003г., а на дворе, если я не ошибаюсь, июнь месяц. Какие-же тогда Вам понижающие коэффициента, А???

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: Еще раз про ОСАГО
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Какая разница прошел календарный год или нет? Тебя останавливает ГАИшник просит показать страховку, а ты ему: жду когда наступит 1 июля, а то что старый полис уже кончился он конечно простит.
Не важно прошел год или нет, я получаю новый полис ОСАГО мать его, и стоимость этого нового полиса зависит от того были или нет выплаты страховые по старому
 
 Re: Еще раз про ОСАГО
Автор: koctAD  (81.176.63.---)
Дата:   давно

Ты поими договор ОСАГО заключаетя на один год, кроме: 1. временного ввоза ТС на территорию РФ (иностранцы) Ты иностранец?
2. На сро следования к месту постановки на учет (транзит) Владивосток-Москва. Ты транзитник? Думаю, что на первый и второй вопрос ты ответишь отрицательно, следовательно Договор ОСАГО с тобой заключили на 1 год, но, по всей видимости, с учетом ограниченного использования транспортного средства, т.е. на срок 6 месяцев. Эти 6 месяцев прошли, но договр продолжает действовать, просто ГИБДД когда тебя остановят, то привлекут к адм. отв-ти по ст 12.37. КоАП РФ. Сам понижающий коэффикиент ты можешб получить когда заключаешь новый договор страхования (на новый срок) он может быть как повышающий, так и понижающий.
Не спорь читай внимательней сам закон об ОСАГО и Правила об ОСАГО они у тебя есть выдают вместе с Полисом ОСАГО

Работа не волк в лес не убежит
 
 Re: Еще раз про ОСАГО
Автор: Samael  (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

koctAD (81.176.63.---)
<Сам понижающий коэффикиент ты можешб получить когда заключаешь новый договор страхования (на новый срок) он может быть как повышающий, так и понижающий.>
Дык вот я его и получал новый полис!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024