2 CyberArmy:Ты прав,водичкой можно смачивать,это я забыл сказать.Можно и после каждой полировки

Посоветуйте кто сам полировал? Срочно! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 CyberArmy:Ты прав,водичкой можно смачивать,это я забыл сказать.Можно и после каждой полировки мыть,конечно,хуже не будет.
Ещё одно дополнение.Более-менее заметные царапины можно удалить крупноабразивным составом,можно среднеабразивным,просто чуть дольше придётся обрабатывать.Советую начинающим не работать с крупноабразивными составами,они хоть и эффективнее,но лучше работать медленнее,больше шансов не переборщить.В процессе работы протирайте участок салфеткой(лучше всё-таки купить,они стоят также как банка полироли,но пачка большая,хватает надолго(в том числе на последующие нанесения состава <для защиты блеска),причём,я брал однажды такие,что они выдерживали стирку.А так они на основе хлопка,мягкие,перфорированные,хватит года на два или дольше.И почаще трогайте металл рукой,чтобы не перегреть и не вспучить краску,т.е.не наяривайте на одной точке более 1 минуты.И не давите сильно на машинку.Лучше перемещать медленно,захватывая последующие,а потом,возвращаясь назад и смещаясь,предыдущие области.Не знаю,понятно ли объяснил?
Что-то Стас(КЗ)молчит,а мы тут надрываемся))).Наверно не дождался советов и шурует черепашку,т.е.черепашкой))).
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Да здеся я только у нас наверно по времени разница.
За советы всем большое спасибо.
В воскресенье договорился насчет гаража и буду полировать.
В понедельник если на работе не будет запарки абязательно отпишусь.
Решил полировать 2 номером 3М (самая мелкая образивка), потом черепашкой (восчтановитель краски, помоему есть чуть абразивки) а потом для блеска полиролью.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Првел экзекуцию, появилась глубина цвета, на перламутре выглядело бы лучше. Для неленивых советую проделать данную операцию. Делал как сосветовал Москвич и др. ВСем спасибо

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Таким методом можно добиться металлика? Т.е. из матовой сделать блестящую как заводскую?
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Матовая вообще она не должна быть.Скорее всего поширкана,в мелких царапинах.Отполировать можно.
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 москвич: Дело в том, что это бок был бит, они его покрасили... но покраска явно не заводская. шагрени вроде нет, но один бок как бы лакированный, а второй просто матовый и матовый, даже не знаю как это сказать. Вообщем в один можно свое отражение увидеть - в другой не очень :)
Как смотрел, как выбирал? :))) А хрен его знает. Насобачился по кузовщине и взял битого :))))) вот и думаю как это теперь исправить.
Да там просто был царапнут бок немного и что бы этого пятна не видно было - они всю бочину покрасили паразиты.
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

И еще на ощупь - если блестящий бок гладенький, то по этому если провести пальцем, то ощущается шершавень мелллллкая... т.е. не скользит по нему :(
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Jury(omsk)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Пеший тебе к малярам надо на консультацию, вполне возможно что понадобится перекраска.У меня на прежней машине такая ситуация была. продавец честно сказал, что вот тут подкрашена дверь, сначала незаметно было, а через год краска вытерлась или облиняла и стала матовая, буд-то химией подпортили. тоже думал полирну, но к кому не обрщался вердикт был один перекраска. Но не успел, так купили.


Caldina 2.0 CZ lanner 3S-FE 97г
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Думаю, что бок обновить будет дороговато. Сегодня интересовался у одного человека, говорит, что полиролью это дело не восстановить. Похоже, что они лака не добавили или пожалели... и в итоге получилась эта матовость. Просто чем больше смотрю, тем больше в глаза кидается. Хочется что бы блестело. Хотя с другой стороны может и продавать через годик другой буду. Вот и не знаю чего делать...
Может поверх красануть и заполировать. ну опять же дорого и смысл в этом есть иль нет...
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Jury(omsk)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

в моем случае, спецы сказали, что подкрашивали из баллончика. а по поводу покраски, тут тебе решать... я так год проездил, пятно было 15х30 см, а красит надо было всю дверь до молдинга, по деньгам получалось что-то около 4-5 тысяч


Caldina 2.0 CZ lanner 3S-FE 97г
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024