Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Нашёл шлиф-машинку на выходные и хочу САМ шлифануть свою колдинку (белая).
У кого какой опыт поделитесь и какие номера 3М полировки нужны и какая последовательность.
Всем откликнувшимся большое спасибо!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

В магазине есть 2 и 3 номера 3М вместо 1 хочу попробовать чебурашкой.
Ну кто нибудь шлифовал железо?
Знаю что обороты не должны быть большими что бы не сжечь, а что ещё?
Наверно слишком жарко все пьют пиво или с работы ушли?
Форумчане АУ!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Пытался, но вручную.Хренотень получилась.Машинкой пробовали - сделал вывод что овчинка выделки не стоит. я хорошо отмою и этого достаточно.
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Дык она и руками полируется прекрасно!!! На вых полировал тартл ваксом - 30-мин мойка и 40 полировка - блестит потом - закачаешься :)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: rs (81.195.149.---)
Дата:   давно

правду говоришь , я тоже ей пользовался один раз , эфект понравился , но правая рука отсохла напрочь .
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Пробовал я тартлей не смываются мелкие точки. Вот и решил машинкой заодно убрать мелкие царапины от мойки.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

По - моему полировать надо уже чистую поверхность - без точек, их смывать надо ДО полировки.
Тут кто-то писал как он полировал машину так он ее перед этим чуть ли не ВД40 всякие точки присохшие оттирал - поищи поискам тема называлась "Как я полировал машину" или в старых сообщениях глянь - не должна была далеко уйти за пару недель...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

http:Я полировал довольно много раз,свою и чужие.Писал об этом,но повторюсь.Шлифую японской машинкой Макитта и двумя шерстяными кругами,для каждого состава свой,использую не 3М,а Parko,американская фирма,созданная в 1911году,она менее у нас известна,следовательно цены на материалы несколько ниже(1 кг упаковка стоит около 20 $).Использую сначала среднеабразивный состав (1750),потом безабразивный (2500),после полировки покрываю защитным составом(воск с силиконом,рекомендуется один раз в месяц).Это всё профессиональные составы,не черепашки и пр.
Учти,что толщина краски 100 мкр,при правильноё полировке снимается 5 мкр,но сдуру(сильно давить и долго обрабатывать) можно и до грунта достать.Так что смотри,останавливайся и протирай салфеткой,чтобы убедиться что твои царапины исчезают до того,как исчезла краска)))
Салфетки тоже специальные,хватает их надолго,также как и полиролей.Много не наноси.1750 (или аналогичный,т.е.среднеабразивный)наносишь на круг и при 1000 об/мин распределяешь на участок кузова.Лучше идти полоса за полосой.Полируешь при 2000-2500 об/мин,КОНТРОЛИРУЯ ТЕМПЕРАТУРУ поверхности рукой,не перегревая до 60-70 градусов,т.е.чтоб не обжигало,если проще сказать.Этот состав удаляет мелкие и средние царапины.
Вытерев насухо,продолжаешь вторым составом (2500) и другим кругом(это всё надо прикупить в специальном магазине),некоторые используют поролон или фетр,я - шерсть.Этот состав даёт блеск,фактически не снимая краску.Я после двух полировок своего Крауна в дальнейшем использую только безабразивный состав,его хватает,чтобы убрать мелкие царапинки.Скорость здесь 3000-3500 об/мин.
После такой двойной полировки мою машину и вытираю насухо,после чего наношу защитную полироль этой же серии.
Главное условие - исключить пыль при работе(или тихая погода или помещение)и не переусердствовать.Также надо перед полировкой хорошо помыть с шампунем машину и после протирки протереть несильным растворителем(можно уайт-спиритом).
Полироли в 1 кг упаковке,по 18$ каждый,плюс 2 круга по 20 $ или около того и машинка(220$).Состава хватает на не менее,чем 3 полировки не самой маленькой машины.
Удачи!Результат работы смотри здесь:
http://toyota.mnc.ru/meet/arc/view.php?dir=010816&image=13
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать,что работа займёт целый день,не менее 8-10 часов.Удачи!
 
 Re: Посоветуйте кто сам полировал? Срочно!
Автор: CyberArmy (---.117.sinor.ru)
Дата:   давно

Москвич !

Похоже на правду.. но при работе в машинкой брызги летят так , что салфеткой их не убрать... нужен сразу кирхер.
Я полирую 3 и 1 потом 75 для финиша , плюс защита блеска.
Можно по окончании цветной полироль руками нанести.
Я приполировке покрываю поверхность элемента брызгалкой с водой, снизив трение ... и температуру заметно легче полировать....
Для себя полировка 5-6 часов, в зависимости от качества поверхности авто. У меня 2 круга, из овечей шерсти и паралоновый.
А макита класная....
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024