Неужели я один такой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Неужели я один такой?
Автор: МАГ (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Повторяюсь. Живу в Питере, имею Марчик 91 год, к10, , ма10(S), бегает нормально(до 160 разогнал, страшно))), но бенз жрет как буйвол(с литром объема), тазоводам в глаза смотреть стыдно, расход 12 литров по городу, по трассе 9-10 :(, купил книжку, но в ней тока как гайки крутить и больше ничиво(((, пишут "обращайтесь в ценры Ниссан", регулировок на карбюратор и описание работы оного тож нету, хочу проверить правильно ли работает, а то менять кажную детальку дорого выйдет - весь марчик обошелся всего в 1 т. уёв. Мож есть какой умелец или кто ссылки даст? Не покиньте, ниссановоды...... Кто в Питере поможет - пивом напою...)))))
Друзья вот тож не верят что с этим можно боротся, тока вот машинка хорошая, но прожорливая(((( неужто у меня одного осталась эта модель? Не верится, этож японец, он могет ишо червонец прожить, менять не хочу - в Питере - идеальная машина - даж мерсы делаю когда они меня не замечают :))))))))))))
 
 Re: Неужели я один такой?
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Похоже накрылся медным тазом ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), попробуй его отключить и посмотреть на расход, если снизится значит он не работает и надо искать контрактный ( новый очень дорог), а вообще похоже что эта болезнь фирменная Ниссановская. Еще может не работает термостат заодно проверь.
 
 Re: Неужели я один такой?
Автор: МАГ (---.dialup.metrocom.ru)
Дата:   давно

АССу: Спасибо за наводку, только если не сложно, подскажи где они стоят, в книжке не нашел((( , наверно наши переводчики как всегда перевели не по смыслу а буквально......



__________________________________
лучше синица в руках, чем утка под кроватью)
 
 Re: Неужели я один такой?
Автор: ACC (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Датчик массового расхода дожен находится на канале подвода воздуха от фильтра к впускному коллектору, в твоем случае к карбюратору или в его верхней части.
 
 Re: Неужели я один такой?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Темы поднимались по Марчам... были цифры по горючке 9-10 литров по городу... с литровым двигом и вариатором. Похоже, что тяжеловато ей... вто и кушает.
У меня щас тоже по 10 литров на 1.3 улетает... тоже буду бороться, но малость позже :)
 
 Спасибо :)
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

Перерыл вчера корбюратор - похоже что датчик находится внутри - в воздуховоде после фильтра стоит 2 фиговины, что-то типа клапанов с приводом от биметаллической пружины, причем связаны между собой. Никаких проводов к ним нет, а работают в системе низкого давления.
Кстати полазил в форумах, пишут что с дохлым датчиком машина вообще ездить не хочет нормально, а мой марчик пуляет будь здоров.
Самое смешное, что недавно обнаружил (после 2 лет эксплуатации, первый мой японец), что неправильно отрегулирована педаль газа - газ выбирался на 2/3 от полного......это ж сколько ресурса мне старый хозяин съэкономил)))))))) Компрессия вот только от нормы отличается - в норме 9,5, а у меня - 10,5-11))) может форсированный? 8) А вообще, даже и не знаю, стоит лезть в двиг, ведь не зря говорят - не трогай технику и она тебя не подведет......)

Спасибо за подсказки, буду копать инфу в этом направлении... Об итогах, если докопаюсь, дам полный отчет))))
 
 Re: Неужели я один такой?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Карбуратор мыть наверное надо иногда ))))

Хрен даже знаю что тебе посоветовать. Купи балончик очиститель карбуратора и попробуй промыть, может поможет. Надо к спецам ехать, а их по карбам по пальцам перещитать можно.
 
 в дагонку
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

На этой машине ДВРМ нету!
 
 Re: в дагонку
Автор: МАГ (212.113.123.---)
Дата:   давно

Именно на этой модели?
Потому што в книженке (там про поколение с кузовом к10 и к11) написано, шо есть какой-та, тока называется датчик расхода воздуха...
Мож я не понял че это? Кстати, совпадает по местоположению с наводкой АССа....
А карб я мою)))) уже 2 баллона ухлопал, только кажется мне, если попал песок(хрен знает как старый хозяин пользовал), то нужны радикальные меры, типа разборки и продувки....(
Лезть не хочется, ИБО говорено умными людьми: не ищи на ж..пу приключений.....)
Тока бензин жрет, а цены на него растут.....
Да и бог с ним, конечно, просто я думал может кто всурьез копался сам и по симптомам даст наводку...Вот АСС подсказал, больше вроде никто в такой томобиль не лазил.....
В любом случае пасиба)))
 
 Re: в дагонку
Автор: маки (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

попробуй проверить башку может трешины дала
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024