2 МАрч: Если ты в Нске. То можно будет с Цшкой полазить, глянуть.

Вентиляторы не отключаются - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 МАрч: Если ты в Нске. То можно будет с Цшкой полазить, глянуть.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

С Ц-шкой всегда полазить успеешь смотри датчики первым делом.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Ну да, косяк, не та самая железка, которую принято называть "термостат" (вообще говоря, термостат- комплекс устройств), а комп, получая с датчика сигнал, включает вентилятор посредством реле. Кстати, дело говорит Пеший был. Реле. У меня у самого, когда сгорел вентилятор, был непраздный интерес к этому вопросу:-))). И прочитал, что нередкой неисправностью является выход из строя реле вентилятора. Ну, термодатчик тоже упоминался.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Вот тут правильный ответ.
Автор: Dimk74 (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

Все правильно написал. Схемотехника так сделана, что при обрыве провода с датчика температуры вентиляторы включаются. А сам датчик стоит обычно в нижнем бачке радиатора (местоположение зависит от модели).
Мне можно верить, у меня 3S-FE, и это я проходил. У меня сдох сам датчик (замкнул!) и вентилятор не включался! А провод скинул - включился.
Но еще возможна неисправность самого реле включения вентиляторов. Но это вряд-ли.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

Реле включения у вентиляторов разные и чтобы два реле сразу заглючили это что-то.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

А 2 вентилятора... один же на кондер?
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: march (---.lbt.nsk.ru)
Дата:   давно

Я в Н-ске, а что такое цшка?
Вентиляторы стоят оба с внутренней стороны радиатора и дуют и на радиатор ОЖ и на кондей одновременно. При неработающем кондее все равно дуют, и даже когда только зажигание включено, и тагда серавно дуют.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Цшка - это измерительный прибор. Просто раньше у него была там Ц и еще чего-то там. После этого так ее Цшкой и обзывают. Можно как-нибудь пойматься.
Вообщем смотри такое дело:
В радиаторе должен быть вкручен датчик с 1,2-мя контактами. надо попробовать от него отключить проводки (главное не перепутать).

У ВАЗ 2108 сделано так. Датчик нормально-разомкнутый... как только температура достигла нужного предела, датчик замыкается, реле силовое срабатывает и вентилятор запускается. И вот если датчик не работает, то там просто замыкаешь контакты и вентилятор начинает крутиться.
Здесь тоже можно что-то подобную осуществить проверку. Тогда будет понятно, работает датчик или нет...
А ща я позвоню толковому человеку :)
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вообщем такое дело...
Цепь такая.. Датчик - компьютер - реле силовое - вентилятор.
вообщем из датчика сигнал идет на комп! Теоретически комп этим и заправляет. Человек говорит, по идее должен был бы закгореться Чек Инжин если датчик накрылся. Но все равно надо бы эти дела проверить! Кстати, там еще в моторном отсеке должна быть реле на включение винта. Как компутер расценит отключение от датчика проводка. = это другой вопрос. На край загориться ЧЕК ИНЖИН. Вообщем надо лезть и смотреть.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

И не надо в понятие ТЕРМОСТАТ впихивать что-то еще как эта железяка, котора там от температуры тудымсь сюдымсь :)
Не комплекс это никакой - ТЕРМОСТАТ - это одно отдельное устройство!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024