Да там не нужны никакие ключи. Всё там делается руками, головой и Цешкой (которая у меня всегда в

Вентиляторы не отключаются - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: march (---.lbt.nsk.ru)
Дата:   давно

давайте резберем, мне не жалко!
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да там не нужны никакие ключи. Всё там делается руками, головой и Цешкой (которая у меня всегда в багажнике валяется).

В книжке у меня написана процедура проверка вентиляторов на 3S-FE.
 
 Ну мля и демогогию развели:)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Проверить провода!
Взяли цешку, прозвонили сопротивление датчика температуры на радиаторе, закорочен??? значит его менять. Если не закорочен, вскрывать реле и смотреть от чего залипло!
И ВСЕ!!!!!

ЗЫ/// Термостат может только открываться и закрываться при определенной температуре. Там стоит биметалический элемент, который увеличивает свою длину при нагреве в несколько раз.
На новом крайслере, я читал, поставили термостат с электронным управлением, т.е. блок его открывает и закрывает.
На Японцах подобных систем не встречал.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Может на выходных или еще как состыкуемся и упереееееед!! :))
А по поводу "разбирать" я пошутил :)) Конечно, головой будем сначала думать... но потом... разбирать разбирать разбирать! ::)))))))
Ладно, опять пошутил ):)))) Но головой думать будем. :)
Надо только место встречи определить и Фидрома подтянем с его Цшкой :)) Я свою захвачу, все поизмерим! :)
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: march (---.lbt.nsk.ru)
Дата:   давно

ОК, как время будет, зовите! Можно и на выходных и "или еще как".
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Ребята, джапонцы действительно не дураки. И если вы внимательно почитаете книжки, то вычитаете там, что блин датчиков температуры ОЖ штук несколько стоит. Тот о котором этот базар-вокзал стоит именно на термостате. И видимо представляет собой отдельное устройство. А чтобы проверить его надо контакт с него снять, вентилятор должен включиться. У нас случай другой - все время работает. Надо попробовать контакт с него замкнуть через соотв. резистор на массу.
"Взяли цешку, прозвонили сопротивление датчика температуры на радиаторе, закорочен??? значит его менять. Если не закорочен, вскрывать реле и смотреть от чего залипло!"
Только не на радиаторе а на термостате. И не закорочен, а наоборот обрыв. См. выше. Машина-то 91 года а там все просто как палка-копалка. Это блин Крайслер термостатом через блок управляет, а джапанцы - ребята умные. :))

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Ol_kem  (217.107.45.---)
Дата:   давно

Fred не вводи людей в заблуждение на 5A-FE и датчик стоит на термостате, а на 3S-FE в нижнем бочке радиатора. Специально посмотрел на камрюхе там и стоит.
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

Я на своей датчик пока не нашел. Разобрать что ли глянуть :)))
Я еще до термостата на своей то же не добрался :)) Блин, расковыряю всю :) гы гы гыыыыыыыыыыыы :)
У Фидрома есть толмуд, надо им воспользоваться! Я же говорил как 2108 сделано. У япов оказывается по другому, наоборот так сказать. Ну что же... надо думать. Если япы чего-то там накрутили, то пади раскрутим и поймем как работает. нам надо проверить парочку устройств.
Ладно, двиг 3S-fe, а мафына какая? Хотя какая разница... хммм :))) Жалко Лавро уехал, я бы залез в его ЕДху, посмотрел бы там где какой датчик стоит :)

И вот еще бы знать этот СООТВЕТСТВУЮЩИЙ резистор. Какой там у нее должен быть. О, можно в магазине проверить в каком-нибудь! ТОчно! :)
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Miha-Sprinter  (62.183.50.---)
Дата:   давно

у меня было датчик кондея, мне замкнули его на основной вентилятор и нормально
 
 Re: Вентиляторы не отключаются
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Датчиков много. Могут стоять где угодно. Но я не думаю, что они (джапонцы) применяют различные технические решения для одной функции (вкл. вентилятора в нашем случае).
См. http: //www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&modelcode=50&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=150790&scr=800
Ну и еще есть для Вас полезный ресурс: http://www.autolib.diakom.ru:8001/CARS2/index.html

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024