Датчик на воздушном фильтре?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Датчик на воздушном фильтре?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Ребята, мои мысли мои враги!
Когда меняли ремень ГРМ и прочие телодвижения, не воткнули датчик который находится на коробке воздушного фильта (расходомер или датчик t). После этого расход подскочил литра на 3-5 (по стрелке точнее ещё не проверерял, нужно заправится).
От сюда вывод.
- Влияет етот датчик на расход (если он не в корпусе)?
- Зажигание выставлено неправильно (не было страбоскопа, выставляли опытным путем)?
Кто знает подскажите.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

так расход увеличить можно разве что метку на грм-е неправильно выставить... соответственно и зажигание уйдет от этого и тяга пропадет
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Да НЕТ, тяга в норме и движка работает ОК.
Для чего этот датчик и может ли он влиять на расход?
А зажигание проверю вот только стробоскоп в нашей деревне тяжело найти.
Кстати когда опытным путём крутили трамблёр особых (сильно заметных) изменений не заметил. Поставили пчти на старое место по насечкам

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Датчик температуры всасываемого воздуха. На расход влияет прилично, запросто из-за него.
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Интересно а как, я думал это какойнить расходомер?
Ну лады, воткнул поезжу посмотрим

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

воткнуть обязательно надо ,а то через эту дырку воздух нефильтрованый сосать будет узлу впрыска пи,,, ц придёт ,а потом и кольцам тык эдак через 5-10 (если дырку не заткнуть)
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: lasc_ (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

без него машина работает в режиме "доехать до дома " это расходометр всасываемого воздуха .. там обычно еще болтик етсь сбоку можно качество смеси регулировать.
вообщем без него расход вполне может быть и все 20 .. а машина тянуть не будет тк компа использует средние значения .. ... хотя ИМХО если лямда в порядке то для нетурбового авто не так критично
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Да нет там никокого болтика, пластмассовая хрень вставляется в корпус и проводки к ней.
Воткнул её на место, замерил расход получилось 14 л в городском режиме, раньше было 11-12.
Заправился под завязку замерю выложу в форум.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: НиколайАчинск  (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если я не ошибаюсь енто датчиук температуры окружающего воздуха,без него не будет грамотно работать двигатель.Расход увеличится.Когда воткнешь обнули свои мозги,а то толку не будет.
 
 Re: Датчик на воздушном фильтре?
Автор: FedRom [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Это не расходомер, это датчик температуры воздуха на впуске. Втыкай, вытыкай, разницы особой не будет, если ты конечно его в какое-нибудь горячее место на двигателе не засунешь. А иначе температура воздуха на впуске и температура вне воздушного фильтра практически одинакова.
Только вот про дырку правильно сказали, через неё будет грязный воздух сосать.

Заметны изменения будут тока зимой, когда засасываемый воздух холодный, а под капотом тёплый, соответственно, если вытащищь датчик, то он будет врать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024