Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Короче, дело такое. Походу моя понесла, в связи с чем есть идея купить ей правильную малолитражку, дите родится и хай она себе ездиет с ним на всякие приемы к врачам, кухни и т.д. и т. п.
Каковы минусы такой затеи? Плюсы в том, что я не буду дергаться с работы, а шеф у нас оччень не любит отлучек. Минусы?
Жена машину водит. Тихий и спокойный городок.
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Рано задумался. С животом в малолитражке - неудобно, да и нервы портить ни к чему в положении. После рождения - год-полтора все равно сама ездить не сможет - а ребенка куда?
у меня двое, младшей 1,3 - только сейчас стал задумываться...

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Если никаких проблем со здоровьем не будет (дай бы бог) то ездиьт по ходу дела не так уж и много придется - раз - максимум два в месяц в среднем - нехай на такси лучше ездит - сзади - по мне так безопаснее будет...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

Такси получше будет, всяко. Хотя я отпрашивался и возил и иногда на такси:)))

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

В мое время ситуация была еще не актуальной, но на примере дочери подтверждаю - правильное решение. До ухода в декрет сможет ездить, спустя 2-3 месяца после родов тоже. Машинку вроде RAUM - чтобы коляска сзади влезала.
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

По своему опыту могу сказать, что явная необходимость во втором авто появляется несколько позже, когда ребенок подрастет. Где-то с 1,5 лет.
До этого возраста его сзади удержать можно, только сонного :)))
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во-первых, Северянин, принимай поздравления. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Во-вторых, ИМХО рановато бучу затеял. У беременных происходят большие изменения в организме, и психологические, и физиологичесике. Так что если раньше у жены постоянной авто не было и ездила она редко, то, ИМХО, повременить надо - тяжело, может быть, ей будет к машине привыкать. Лучше, в натуре, такси. А ещё лучше - любящий муж. В этот период женщине поддержка нужна психологическая.
Короче, мой совет: как дитя будет месяцев шесть, можно покупать авто. И обязательно - сиденье, то бишь кресло детское!!!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нет,форум у нас просто супер!Серьёзно.Уже совместно семейным планированием и его техобеспечением занимаемся.Нормально.Пойдёт.
Я также поздравляю(тьфу-тьфу-тьфу) с хорошим началом,желаю твоей жене и тебе здоровья и сразу советую и прошу бросить курить.Как у вас с этим?
По поводу машины:а чего не купить,если есть возможность,тем более городишко тихий(какой,если не секрет?).Конечно,легче на своей,сам себе хозяин(хозяйка).Удачной покупки.Не забудь похвалиться техникой, а потом(время-то бежит) и человечком.Успехов!
Вячеслав.
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Не с животом ездить не надо за рулем! Одназначно!
А то прикинь какой-нить урод в переди твоей жены тормознет резко
и она соответственно тоже по тормозам даст резко и ударится о руль....
да еще и нервный стресс...
тьфу-тьфу-тьфу конечно!
Я вот спокойно отвозил свою жену на заднем сидении в свое время, да меня это сильно и не напрягало. Брось пока эту затею, а вот када подрастет ребенок, будет этак года полтора, два, вот тада можно поднимать такой вопрос.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Первый ребенок в семье, папаши, откликнитесь (+)
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Поздравлять будем тогда, когда все правильно будет, чего от души и желаем.
Машину бери, затея хорошая, себя разгрузишь и жена самостоятельна в передвижении, ездить будет осторожно-ФАКТ!
Была вторая машинка- горя не знал, как грится САМА,САМА,САМА.
Ездить будет до тех пор, пока сама не почувствует, что харе. Потом перерыв, месяца 1,5-2 максимум и опять будет за рулем.
УДАЧИ!




Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024