Расход 3S-FE Подскажите!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расход 3S-FE Подскажите!!!
Автор: Leonidos (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Калдина с движком 3S-FE, какой расход считается нормой? У меня при смешанном цикле получается 14 - 15 литров на сотню - нормально это или нет?
 
 Re: Отвечаю окончательно по поводу расхода зимой
Автор: VladimirD (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Отвечаю по расходу зимой. Почему люди задают один и то же вопрос - почему у меня расход зимой на 20% больше летом?

Ну же все понятно - прогрев и затрудненное движение автомобиля на холодную. У меня тоже калдина, 3S, 4WD. Летом с кондером 12.5/9 - город/трасса, зимой 13.5-15/9 - город/трасса. 13.5-15 - диапазон зависит от температуры за бортом и частоты прогревов. Посчитай сам - машина греется 5 минут при средних оборотах 1300 - расход на прогрев ~0.2 литра. Потом едишь 10 км. Потом опять греешь, опять едешь.

Короче у всех зимой расход в холод не менее 12л. И не нада пи%^&жа, типа у меня 8л на сотню.
 
 Re: Расход 3S-FE Подскажите!!!
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Согласен.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Расход 3S-FE Подскажите!!!
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

У меня Camry 4WD двигатель 3S-FE - жрет 15-18 литров зимой, смотря как топить и как часто греть. Подозрение такое: двигатель чуть чуть подтраивает, потому что на втором цилиндре надсвечник без изолятора, как следствие топливо-воздушная смесь сгорает неполностью и в выпускной коллектор попадает какая-то ее часть с концентрацией кислорода n, которая изменяет характеристику лямбда-зонда и как следствие электронный блок управления значительно обогащает смесь. Надо попробовать заменить высоковольтные провода.
Вторая причина - умирающий лямбда-зонд. Как утверждают эксперты, в наших условиях японский платиново-циркониевый лямбдик ходит 50-80 т.км., и постепенно его характеристика изменяется в зависимости от типа бензина и от органических фракций, образующихся при сгорании частиц масла (в основном при холодном пуске). Таким образом, постепенно его рабочая поверхность разрушается. Со временем лямбда-зонд становится более инерционным и электронный блок управления компенсирует эту инерционность увеличением времени открытия впускных форсунок - двигатель начинает "хавать" бенз.
Третья причина увеличения расхода это поврежденный выпускной коллектор - лямбда-зонд ловит "левый" кислород.
Таким образом, даже если вы съездите на диагностику и тамошние электрики с умным видом будут тыкать стрелочным тестером в лямбду и говорить что он работает вы им не верьте потому что они не измерят степень его инерционности, и при этом не будет никаких кодов ошибок.
Лучше тупо заменить лямбда-зонд (желательно вместе с высоковольтными проводами и свечами), что я и собираюсь сделать.

Удачи на подругах!
 
 Re: Расход 3S-FE Подскажите!!!
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

ну только не 15!!! 11 самое большое в холода.
а летом - 6-7 на 100 км по трассе не гоня (около100 км/час)

-||-
 
 Re: Отвечаю окончательно по поводу расхода зимой
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

Взял ровно месяц назад Камри пробег 200000 3S-FE.
Откатал 2500 км .Собирал чеки на заправках : 2400 р.
Стоимость литра 10.80 р. Итог 222 литра на 2500 км . Режим пополам город-трасса. Питер.

VladimirD написал(а):
> Короче у всех зимой расход в холод не менее 12л. И не нада
> пи%^&жа, типа у меня 8л на сотню.
 
 Re: Расход 3S-FE Подскажите!!!
Автор: АвАлексей (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Не надо пудать 4WD с переднеприводными авто.
 
 Re: Расход 3S-FE Подскажите!!!
Автор: Leonidos (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Что-то я не совсем понял какой должен быть расход. У меня передний привод. Если кто знает (из тех у кого расход около 10) что надо проверить в движке, то подскажите, буду благодарен.
 
 А у тебя не коробка ли? А колёсья штатные?
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

ибо верится с трудом. К тому же какая в Питере зима?
У нас две недели было минус 34, тогда расход стал почти 15л у меня.
А летом - 10 (город, без трассы совсем, до работы-9 км )
А по трассе (когда из Москвы ехал) - менее 7-ми литров вышло.

Казань
 
 Re: А у тебя не коробка ли? А колёсья штатные?
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

коробка-механика. колеса- той размерности , что указана на стойке водит. двери. пробег точный ( засекал по проверенным расстояниям).
-34 у нас не было - средняя температура месяца - 8 -10.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024