эта дырка находиться где стоят датчики ТОЖ.тока ты до нее не доберешься пока не скинешь патрубок с

Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: sid_seeman (195.239.154.---)
Дата:   давно

эта дырка находиться где стоят датчики ТОЖ..тока ты до нее не доберешься пока не скинешь патрубок с датчиками но делать етого не советую можно просто слить с радиаторной дырки скоко можно потом выгоняит дистилированной водой оставшуюся хрень за заведенном двиге
потом когда уже в движке будет тока дист вода доливаешь конценрат фирмовый и меряешь плотность ставишь скоко нада тебе
я так дела на своей Короне а 4 ВД здесь не причем
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

сам болт на блоке, не на головке, но почти под ней. Смотрит взад (машины), и он там один в левой-задней почти верхней части двигателя (3S-FE) почти под ГБЦ, сантиметрах в 3-4 ниже. Подлзаить к нему не совсем удобно, но можно (у меня камри, sv32).
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вчера уже с корешем пришел в гараж, я еще раз залез под машину - а он сверху мне палочкой направление показывал - высмотрел я через арку левого колеса один болт на двигателе, прада смотрит он шляпкой точно в бок. Вроде похож - он ничего не держит на двигателе - просто вкручен в него. Правда ьыл он на 12 - ну думаю может пацаны на форуме ошиблись или японец левый болт туда вкрутил.

Полчаса еба...ся, пытаясь его открутить, фактически две руки засунув в арку колеса и прижавший щекой к пружине стойки. В итоге все таки открутил..... но как горько было мое разочарование, когда из появившегося дупла не полился антифриз. Т.е. это оказался не тот болт. До кучи еще уронил в ходовку головку на 12 - так и не нашел. Правда нашел косяк устноавщиков ГБО - они забыли закрытить там одну гайку, которая фиксировала пару шлангов с ОЖ (они иногда дребежали у меня при холождной заводке) - все прикрутил - и эта была единственная радось за весь вечер. Пришел домой грязный и злой.

С утра еще раз почитал ваши советы. Заинтересовал совет ghost97 - про снятие трамлера - хорошо бы ссылочку на статью в инете про 4WD.

И еще ребята - вот вы все тут советуете - но никто даже не обмолвился какая у него машина 2WD или 4WD. А может в том и фишка, что на 2WD этот болт видать легко легко и просто, на на 4WD - тока на ощуп или путем снятие какого-либо агрегата.

По поводу слива только из радиатора и дальнейшей промывкой дистилянтом с целью выгнать из блока старывй антифриз - это конечно вариант, но это скока воды надо туда залить, чтобы концентрация старой жижи стала очень низкой. Ведь в радиаторе не больше половины всего объема ОЖ- значит все остальное в блоке, печке и.т.д.

И потом, но допустим можно так сделать - как потом выравнить плотность новой ОЖ. Обычный прибор (типа универсальноый клизьмы, которая и плотность электролита и тосола мерит), который меряет плотность тосола, как я понял для этой цели не подходит.

Мне просто обидно, столько времени уже потерял - там может все на поверхности лежит - не люблю сдаваться.
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: Guy (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Когда я на камри менял анифриз у меня сервисмены сразу спросили сколько у меня колес двигатель крутит, у меня два вэдэ и поэтому все хорошо. На вэдовой они сказали что менять отказались бы.
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: LeoKow  (217.65.83.---)
Дата:   давно

Я откручивал действительно на 2вд.
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: Юрий (80.237.53.---)
Дата:   давно

Слушай сюда, у меня Гайка 4ВД , так чтобы добраться до сливной пробки в блоке ,у меня слесарюги овворачивали приемную трубу , которая идет от штанов коллектора и после этого добрались до этой злопалучной пробки. двиг.3S-FE.
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: Guest (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ты где живешь?.Могу показать где он на 4S 2WD.Сам я из Академа.
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Короче заехал я на автосервис к хорошим знакомым спецам - они как услыхали про 4WD - сразу отказались - если бы не 4WD, то поменяли бы, а так возможно ебо...ты может возникнутьт немеряно - не наш говорит профиль . А заехал я просто к левым спецам, которые занимаются только заменой масла и антифриза - они давай чего-то мутно отвечать - типа разницы нет что 4WD, потом сказали что ну может чуть подороже будет, а скока конкретно - надо говорят смотреть. Я понял что они еще и не сталкивались с такой проблемой - поэтому мутят или хотят на бабки развести. Типа сначала там все разобрать - а потом цену сказать - я с такми дебилами уже сталкивался - от них подальше надо держаться.

И еще раз почесав репу я решил сделать так:

- слить старую жижу из радиатора
- залить туда обычной воды и очищающую присадку
- помаслать, пока термостат не откроется и нижняя труба не станет горячей
- опять слить с радиатора
- залить обычной воды опять помаслать - и так несколько раз, пока чистая вода не побежит
- в самый последний раз залить дистилята, помаслать и слить
- прикинуть, что в блоке останется максимум 1.5 литра, развести 3 литра концентрата 1.5 литрами дистилята и залить все это в радиатор. Таким образом, в итоге должно быть около 6 литров уже готовой ОЖ
- погазовать на горке с задаранной мордой и выровнять уровень

Кто еще чего умного добавит в эту технолгию?
 
 Re: Кто мне в Новосибе покажет дупло для слива антифриза с 3S-FE-ставлю снаряд пива
Автор: sid_seeman (195.239.154.---)
Дата:   давно

ну я примерно так и делал тока добавки на промывку не наливал..и все нормано работает у меня Корона 4ВД с 3S-FE
воды ушло примерно 10 -12 литров около того и три раза гонял до открытия термотатта..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024